Write comments

Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 11:19:47

Добрый день! В машине моей нет штатного фонаря освещения салона над задними сидениями. Хочу установить штатный фонарь. Кто знает как проложена электропроводка в крыше к этому заднему фонарю ? спасибо.
Captain Morgan

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 11:58:53

так ни у кого нет фонаря над головой, он находится на стойке с обоих сторон и нормально светит. зачем тебе еще свет над головой??

в любом случае, проводка в крыше будет идти по правому краю вдоль крыши. для деталей ищи эл.схему.
Torpedo

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 12:02:13

Captain Morgan писал(а):так ни у кого нет фонаря над головой, он находится на стойке с обоих сторон

Точно?
Надо будет вечером проверить...
ДВОЙНЯШКИ

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 12:06:35

Torpedo
Нечего проверять, так и есть.
Но, кажется, проводка все-таки слева (от водителя) по краю и потом уже к центральному плафону. Но могу ошибаться, давненько разбирал :sad:
Torpedo

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 12:11:58

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Нечего проверять, так и есть.

Вы шо, хотите лишить меня обеда? :D
ДВОЙНЯШКИ

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 12:14:32

Torpedo писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):Нечего проверять, так и есть.

Вы шо, хотите лишить меня обеда? :D

Наоборот, дал возможность спокойно покушать и уже вечером на сытый желудок таки произнести "Саня был прав" :)
Сэнсэй

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 12:15:30

Странно. У моих задних пассажиров фонарь над головой, по центру диванчика (дорестайл). И проводка к нему идёт с левой по ходу движения стороны, где-то приблизительно над коленями заднего пассажира.
На стойках фонари, как я понимаю, - это у владельцев панорамных крыш.
docker

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 12:16:27

Captain Morgan писал(а):так ни у кого нет фонаря над головой, он находится на стойке с обоих сторон и нормально светит.

Это в нашей комплектации :D Панорама :D
ДВОЙНЯШКИ

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 12:17:25

Значит я недопонял. Имел в виду фонарь не над головой (прямо над каждым), а по центру. Ну, в общем, как Сэнсей расписал :)
Kostya

Re: Электропроводка в крыше

Вт ноя 05, 2013 21:11:29

У меня двоечник с панорамой. Плафон на три фонаря спереди (штурманский), два в ручках над задними дверями - по одному с каждой стороны, и еще один большой в потолке над пространством багажника. Во все поставил LED-лампочки. Так теперь ночью, как днем.
Александыр

Re: Электропроводка в крыше

Ср ноя 06, 2013 10:24:31

То есть как я понял: провод идет вначале по левому краю крыши, к ручке над левой задней дверью, а потом поворачивает к центру заднего диванчика ? или же провод сразу идет по линии центра заднего пассажира от переда машины? спасибо
ДВОЙНЯШКИ

Re: Электропроводка в крыше

Ср ноя 06, 2013 10:28:07

Александыр писал(а): провод идет вначале по левому краю крыши, к ручке над левой задней дверью, а потом поворачивает к центру заднего диванчика

У меня так
Defender

Re: Электропроводка в крыше

Чт ноя 14, 2013 14:37:25

Благодаря этому сообщению решил себе поставить фонарь над задними сиденьями . В моей комлектации его не было . Цена фонаря РЕНО б/у с разборки 50гр. , новый зашкаливает за 300гр. , потому не брал .Работа по установке со снятием потолка 200гр. Потолок снимали для того чтобы при вырезании отверстия под фонарь не уперется в усилитель крыше и для проклейки проводки . Непроклееенная проводка может стучать по потолку .Не пойму чего его на заводе не поставили .
Александыр

Re: Электропроводка в крыше

Пн ноя 18, 2013 14:31:42

Defender, я начал с того , что в моей комплектации впереди установлен фонарь с одной единственной лампочкой, ну еле светит. Поставил еще одну.А потом купил на три фонарика и три лампочки. Установил, а тот , что остался мысль установить назад. И все таки хотелось бы без съема обивки потолка, неужто будет стучать? И еще :провод от переднего фонаря идет? и вдоль дверей левых пустили? соберусь сделаю, конечно.спасибо.
Defender

Re: Электропроводка в крыше

Пн ноя 18, 2013 22:19:24

У меня тоже спереди плафон на одну лампочку и все больше нет . Видимо такая комлектация .Сзади темно . Почитал и решил занятся . Потолок не полность снимали а опускали одну половину по левому борту для того что-бы увидеть где проходит усилитель крыши и не уперется в него при установке фонаря . При работе не присутсвовал , так что остальное не знаю . Если интересно могу померять рулеткой расстояние от лобового стекла до нового фонаря . Место уже проверенное .
Write comments