Write comments

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 21:46:32

Ghorgh писал(а):Gosha а сигналка без карточки/стикера?

Штатный ключ + кобра+Спаёдер GSM.
Ghorgh

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 21:50:16

По описанным симптомам похоже на "электрику" или нехватку топлива, но должны быть ошибки в ЭБУ. А машина проходила все ТО? Свечи, аккумулятор, генератор, фильтр топливный, катализатор, если плохое топливо, список можно продолжать....Или банально отходит масса или клемма в колодке/датчике... Но все должно писаться в ЭБУ как ошибка с кодом...
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 22:02:00

Ghorgh писал(а):По описанным симптомам похоже на "электрику" или нехватку топлива, но должны быть ошибки в ЭБУ. А машина проходила все ТО? Свечи, аккумулятор, генератор, фильтр топливный, катализатор, если плохое топливо, список можно продолжать....Или банально отходит масса или клемма в колодке/датчике... Но все должно писаться в ЭБУ как ошибка с кодом...

Сначала делал (0-е) на 1500, потом первое, второе. Потом ушёл с гарантии. Свечи менял на 40000, АКБ на 50000, ремень генератора на 70000, дешевый бензин никогда не заливал(это конечно дело случая). У меня зять работает на Бош-сервисе (я его частый гость), поэтому стараюсь всегда делать развал, диагностику 3-4 раза в год, масло меняю через 10000(Шел ультра хеликс) и т.д. Не знаю, за машинкой слежу, я так думаю. А ошибок нет...
Ghorgh

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 22:09:34

Тогда наверно с шаманам по электрике и сигнализации, Сигналкин описывал глюки даже от датчика удара...Вообще он писал о странностях электрики Кащкакая...Из-за нее у нас и лампы ближнего горят...
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 22:15:04

Ghorgh писал(а):Тогда наверно с шаманам по электрике и сигнализации, Сигналкин описывал глюки даже от датчика удара...Вообще он писал о странностях электрики Кащкакая...Из-за нее у нас и лампы ближнего горят...

Читал по датчикам удара, но у меня его нет.Вот завтра к нему и поеду, будем думать и пробовать... А за лампы это точно уже пар 6 или семь поменял и всё ближний.
Ghorgh

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 22:18:40

gosha писал(а):...А за лампы это точно уже пар 6 или семь поменял и всё ближний.

Тогда однозначно проблемы в электрике, если часто горят лампы - это броски напряжения, или плохие контакты, растет ток и перегорает лампа. А ближний потому, что эти лампы чаще включены, имеют максимальную мощность и больше греются чем габарит - как результат самая чувствительная деталь в электрике к скачкам напряжения, к чувствительным также относятся и все электронные блоки.
А когда глох свет горел?
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 22:25:39

Ghorgh писал(а):
gosha писал(а):...А за лампы это точно уже пар 6 или семь поменял и всё ближний.

Тогда однозначно проблемы в электрике, если часто горят лампы - это броски напряжения, или плохие контакты, растет ток и перегорает лампа. А ближний потому, что эти лампы чаще включены, имеют максимальную мощность и больше греются чем габарит - как результат самая чувствительная деталь в электрике к скачкам напряжения, к чувствительным также относятся и все электронные блоки.
А когда глох свет горел?

Ну как часто, на родных тыщ 35000 отъездил, а потом разные ставил 5-10000 больше неходят, это как лезвия "Жиллет" броеют только те, что со станком покупаешь, а потом полное фуфло. :smile:
Ghorgh

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 22:29:57

gosha писал(а):
Ghorgh писал(а):
gosha писал(а):...А за лампы это точно уже пар 6 или семь поменял и всё ближний.

Тогда однозначно проблемы в электрике, если часто горят лампы - это броски напряжения, или плохие контакты, растет ток и перегорает лампа. А ближний потому, что эти лампы чаще включены, имеют максимальную мощность и больше греются чем габарит - как результат самая чувствительная деталь в электрике к скачкам напряжения, к чувствительным также относятся и все электронные блоки.
А когда глох свет горел?

Ну как часто, на родных тыщ 35000 отъездил, а потом разные ставил 5-10000 больше неходят, это как лезвия "Жиллет" броеют только те, что со станком покупаешь, а потом полное фуфло. :smile:

Странно, я в первый день поменял родные на Osram Night Breaker Plus, 27000 прошли, родные лежат в запасе.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вт авг 20, 2013 17:47:58

Сегодня был у Сигналкина, он проверил Спайдер, глючит... Поставил мне другой блок. За что ему большое человеческое спасибо!!! хотя симптомы остановки двигателя на спайдеровские совсем не похожи. Теперь время покажет, по крайней мере сегодня такого не случалось. Да, что ещё сделал на всякий случай: поменял штатный ключ на запасной, с которым и ехал к Сергею. Теперь поезжу на нём, если глохнуть не будет, попробую поездить опять с первым ключём. Теоретически разницы быть не должно, а вдруг... Со временем буду писать новости по моему случаю.
Ghorgh

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вт авг 20, 2013 18:27:26

Удачи ! Пусть не глохнет никогда!
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вт авг 20, 2013 18:52:27

Ghorgh писал(а):Удачи ! Пусть не глохнет никогда!

Спасибо и Вам того же!
oleg_t

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Чт окт 03, 2013 19:25:47

gosha писал(а):Со временем буду писать новости по моему случаю.

Ну как, машина больше не глохла?
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пт окт 04, 2013 08:01:18

oleg_t писал(а):
gosha писал(а):Со временем буду писать новости по моему случаю.

Ну как, машина больше не глохла?

Добрый день!
Всё нормально, за всё время ни разу не выключался и с первым ключом тоже. Если повториться (тьфу-тьфу-тьфу) обязательно сообщу.
Write comments