Write comments

Самопроизвольное выключение двигателя!

Вс авг 18, 2013 11:46:13

Сегодня произошло повторно. Первый раз грешил на то, что сам забыл запустить двигатель, наверное нет. Недели 3 назад, зашёл в гараж запустил двигатель и пошёл в дом за ключами от ворот, прихожу машина тихо себе стоит, горят 3 лампы на приборке. Подумал, что не дожал ключ при заводе. Только что еду по дороге на перекрёстке поворачиваю на право, даю немного газку, а он не хочет ехать и всё, смотрю по тахометру "0" я сразу на обочину. Горит три лампы: Батарея, давление масла и жёлтая ("Сигнализатор неисправности систем двигателя (М1)").Если честно, даже не знаю на что и подумать, по форуму (и нашему и российскому) прошёлся ни чего не нашёл. Машина 2008 2.0 вариатор пробег 85 000. Может есть какие мысли, был бы благодарен. Да, а если поехать к официалам, могут считать ошибку?
barabaka

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вс авг 18, 2013 11:55:48

Давай подъедешь на позняки, я сам попробую считать ошибки, чтобы ты официалам лишний раз не платил.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вс авг 18, 2013 12:02:48

barabaka писал(а):Давай подъедешь на позняки, я сам попробую считать ошибки, чтобы ты официалам лишний раз не платил.

Это было бы не плохо, а когда можно?
barabaka

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вс авг 18, 2013 12:46:19

gosha писал(а):
barabaka писал(а):Давай подъедешь на позняки, я сам попробую считать ошибки, чтобы ты официалам лишний раз не платил.

Это было бы не плохо, а когда можно?


Я сейчас на море еще. В Киеве буду завтра вечером.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вс авг 18, 2013 13:01:13

barabaka писал(а):
gosha писал(а):
barabaka писал(а):Давай подъедешь на позняки, я сам попробую считать ошибки, чтобы ты официалам лишний раз не платил.

Это было бы не плохо, а когда можно?


Я сейчас на море еще. В Киеве буду завтра вечером.

А я вчера приехал с моря. Хорошо, если будет у Вас возможность, я подъеду. Мой телефон в личке.
Nik

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вс авг 18, 2013 17:11:20

И не забудьте позже диагноз выложить и лечение...
Tim

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вс авг 18, 2013 19:23:21

Попросту говоря, может заглохнуть без видимой причины? Какие еще наблюдаются странности в поведении? Например: плавание оборотов или тупая при разгоне? Как потом заводится?
Sorex

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Вс авг 18, 2013 21:22:03

у меня на ланосе были симптомы один в один (тока с лампами не уверен). Оказалось накрылся генератор. Пробег был почти эдентичный
Tim

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 06:55:09

Причем же тут генератор, если глохнет двигатель ? А лампы естественно загорятся, поскольку зажигание включено а двигатель стоит.
oleg_t

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 08:33:42

Tim-Donbass писал(а):Причем же тут генератор, если глохнет двигатель ?

Аккумулятор не подзаряжается и сдыхает, в результате ему не хватает энергии дать искру на свечи. Проходил такое на ВАЗ-2107.
Torpedo

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 09:00:40

gosha писал(а):смотрю по тахометру "0" я сразу на обочину. Горит три лампы: Батарея, давление масла и жёлтая

И как потом завёлся?
barabaka писал(а):Давай подъедешь на позняки, я сам попробую считать ошибки

Я бы начал с проверки АКБ.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 09:13:31

Tim-Donbass писал(а):Попросту говоря, может заглохнуть без видимой причины? Какие еще наблюдаются странности в поведении? Например: плавание оборотов или тупая при разгоне? Как потом заводится?

Совершенно всё нормально, ни каких симптомов до этого не было, просто выключается и всё. Заводиться сразу и без проблем.
gosha

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 09:23:42

Torpedo писал(а):
gosha писал(а):смотрю по тахометру "0" я сразу на обочину. Горит три лампы: Батарея, давление масла и жёлтая

И как потом завёлся?
barabaka писал(а):Давай подъедешь на позняки, я сам попробую считать ошибки

Я бы начал с проверки АКБ.


Меня ещё настораживает то, что после остановки двигателя и последующего запуска ошибки то нет, может и при считывании ничего не даст. АКБ ставил новую в прошлом году, 1 раз в неделю стараюсь поджаряжать её (для профилактики) так как ежедневные поездки короткие. Крутит отлично, двигатель заводиться "с пол оборота" так сказать. Есть у меня ещё одно подозрение, стоит Спайдер, в котором есть функция "блокировки двигателя", может он глючит и блокирует, надо наверное у Сигналкина спросить.
Нина

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 10:41:10

gosha писал(а):Сегодня произошло повторно. Первый раз грешил на то, что сам забыл запустить двигатель, наверное нет. Недели 3 назад, зашёл в гараж запустил двигатель и пошёл в дом за ключами от ворот, прихожу машина тихо себе стоит, горят 3 лампы на приборке. Подумал, что не дожал ключ при заводе. Только что еду по дороге на перекрёстке поворачиваю на право, даю немного газку, а он не хочет ехать и всё, смотрю по тахометру "0" я сразу на обочину. Горит три лампы: Батарея, давление масла и жёлтая ("Сигнализатор неисправности систем двигателя (М1)").Если честно, даже не знаю на что и подумать, по форуму (и нашему и российскому) прошёлся ни чего не нашёл. Машина 2008 2.0 вариатор пробег 85 000. Может есть какие мысли, был бы благодарен. Да, а если поехать к официалам, могут считать ошибку?


у меня так было дважды. официалы чистили топливную систему и грешили не бензин. где-то на форуме есть отчеты подробные. поищу, брошу ссылку
Нина

Re: Самопроизвольное выключение двигателя!

Пн авг 19, 2013 10:43:12

viewtopic.php?f=20&t=6611&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%85+%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
нашла!
Write comments