Write comments

Можно ли поменять магнитолу??

Чт июл 18, 2013 22:16:53

Хотел бы поменять магнитолу на своём дорестайловом кашкае , на магнитолу с рестайла

Можно ли это безболезненно сделать.
И есть ли в этой магнитоле мп3. Так как это основная причина смены??
Вложения
100877775_2_644x461_prodam-magnitolu-ot-nissan-qashqai-fotografii.jpg
100877775_2_644x461_prodam-magnitolu-ot-nissan-qashqai-fotografii.jpg (17.1 KiB) Просмотров: 6018
100877775_1_644x461_prodam-magnitolu-ot-nissan-qashqai-kiev.jpg
100877775_1_644x461_prodam-magnitolu-ot-nissan-qashqai-kiev.jpg (18.19 KiB) Просмотров: 6018
bandit

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Пт июл 19, 2013 07:59:11

можно, менял себе, комплектация у меня без 6-cd ченж., результат написал на рос. форуме http://clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=15395

также советую подробно почитать:

http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?t=8760
http://nissan-note.info/forum/viewtopic ... ght=daewoo
http://www.qashqai-club.ru/forum/topic/4423/
alex_k

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Пт июл 19, 2013 08:41:53

поменял себе. Всё устраивает, только кнопки перепутались
flex

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Пт июл 19, 2013 20:00:48

АлексейНН
Покури форумную ветку про допы... тема не раз подробно обсуждалась.
iQashqai

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Пн июл 22, 2013 20:19:13

АлексейНН
Взял себе такую....viewtopic.php?f=6&t=13673&p=344043&hilit=parrot#p344043
Еще правда не ставил, так как не на что)))))Жду...Со слов специалистов, ставиться без проблем
АлексейНН

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Вт июл 23, 2013 20:50:20

ну как поставишь обязательно отпишись))
АлексейНН

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Вт авг 06, 2013 21:42:48

ну вот поставил себе магнитолу с рестайла.Плюс вывели мне юсб.

все круто,очень нравиться
магнитола 650
установка 350

ещё увидел прикольного кашкая недавно.Сделано классно
Вложения
IMG_20130805_195300_393.jpg
ну и с нашими киевскими дорогами(((
IMG_20130805_195311_143.jpg
и вот ещё какого кашкайчика видел на оболони
IMG_20130805_202222_175.jpg
осталась старая магнитола,может кому для чего то нужна - пишите
IMG_20130806_173749_472.jpg
пока так вот выведена флешка
IMG_20130806_173719_866.jpg
выглядит намного лучше старой. Для меня огромный плюс , что на ней присутствуют часы
Ozzy

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Чт янв 22, 2015 15:29:29

Подброшу дровишек :D

Путанница кнопок SRC и Телефункен, а также пролистывание + и - .
Действительно тип руля в сервисном меню глянуть можно, но аппаратно не меняется.

Физически Икс и Кошик уже есть, у кого при обрезке шунта от микрофона всё встало на свои метса и с кнопками, и с хорошим приёмом радио.
Но тогда каким образом именно микрофонный шунт, идущий на 31-ю ногу (а в некоторых случаях по мануалу даже 32 нога указывается), меняет
данные, которые с IPDM блока подвязываются к шарманке? ИЛИ шунт меняет именно предустановки внутри шарманки? Для меня пока здесь не понятно.

Можно попробовать сравнить схемы подключения шунта как в Кошике, так и в Еноте и в Иксе.
У меня шунт был на 31-м пине разъёма Кларион CY03E (PN-3000). Но в некоторых мануалах на Nissan Connect например, шунт приходит на белый большой верхний разъём 24 пиновый) шарманки попадая на ножки 21 и 22 (двойняшка). Попадает туда именно с ножки 29 старого разъёма Кларион.
Может нужно тогда не резать а попробовать шунт завести на эти ножки: 29 или 31 или 32 ?
Была бы Дэо шарманка, давно бы попробовал, но и без Коннекта также не могу - приедет в начале февраля.
snap

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Чт янв 22, 2015 15:53:37

у кого при обрезке шунта от микрофона всё встало на свои метса и с кнопками, и с хорошим приёмом радио.
А можно ,для тех кто на броневике,разъяснить эту фразу ?
Ozzy

Re: Можно ли поменять магнитолу??

Ср фев 18, 2015 17:21:08

В общем суть в путаннице кнопок многие знают при смене головы. Голова может быть от кого угодно: с микроба, енота, икса, тиды, джука, кошика и т.д.
Если путанница в кнопках есть, то аппаратно менять тип управления кнопками на руле не получится, только посмотреть в сервисном меню самой балалайки. Но что это даст? Только статистику по совместимости ДО покупки, что тоже неплохо что бы быть морально готовым к наличию или отсутствию путанницы кнопок на руле.

Но есть два варианта, испробовав которые это можно вернуть в зад чтобы кнопули заработали как надо.
100% гарантию могу дать лишь за результат после таких проб. Почему?
Когда-то давно ко мне постучались в личку с рос клуба тиидаводов обрисовав аналогичную ситуацию с путанницей кнопок при смене головы, которая была снята с Енота и куплена тиидаводом. Я питерцу нарисовал эти два варианта. Через некоторое время он отписался что всё заработало! Но на мой вопрос какой из вариантов сработал или может оба - ответа так и не получил, даже после третьего вопроса. Вот такая счастливая история с одним неизвестным питерцем.

При установки например кашкаевской БОШки на енота, кнопки однозначно путаются, но у меня не было попросту времени этот вопрос довести до конца да и резать 3-4 провода на колодках и заниматься скрутками -не мой метод. К тёплой погоде приспокойно подготовлю переходник между шарманкой и колодками, в котором сделаю переброски до желаемого результата.

Первый способ:

С 12-пиновой колодки идёт 3 микрофонных сигнала а также 1 или 2 шунта, не относящихся к самому микрофону.
Так вот с шунтами нужно поиграться: оборвать один или другой или оба.
Если речь идёт о БОШ, то ещё дополнительно место стыковки изменить, т.к. эти шунты могут приходить на разные ноги 24-пинового разъёма, а также у Енота уходить также с разных ног 12-пиновой колодки. С этим можно поиграться! Я с БОШкой катаюсь без шунтов вообще :D

Второй способ:

На основной питающей 20-пиновой колодке есть 3 сигнала по типам управления кнопок на руле. Землю не трогаем, а берём 6 и 16 ноги и меняем их местами. Тип А меняется на В, или наоборот.

Учитывая тот факт что радиоприём также ухудшается при смене головы, но усилок антенны здесь не при чём, то опять-таки должно решиться в 1-м или 2-м варианте. А может с двумя одновременно.

За это время уже просто привык к новой конфигурации кнопок, поэтому что бы решить уже самому этот нюанс, а не чужими руками, понадобится тепло весной и менее вандальные методы чем банальная порезка и переборка скруток.
Write comments