Write comments

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 11:51:43

Screenshot_8.jpg
Сэнсэй

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 11:54:28

Когда Нина пересела на кошак Хапика, по приезду в Киев случился похожий трабл. У неё это оказался заклинивший движок кондишена, который давал непомерную нагрузку на электрику - и всё вырубалось.
oleg_t
Перед стартом пробовал отключить абсолютно всех дополнительных электропотребителей?
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 10:32:55

-
Жизнь налаживается - я снова на Кашкае!
Спасибо Andy за схему - из нее я понял что за силовым проводом есть еще один, который прикручивается гайкой на 12 - вот он и не контачил, т.к. был затянут слабо.
Кое-как я до этой гайки добрался, открутил, набрызгал ВДшки, затянул.
После этого затягивая потуже гайку крепления силового провода обломал штырь на который накручивается гайка (он оказывается медный, сильно затягивать нельзя). Благо возле штыря еще торчит железка на которую идеально надевается клемма. В общем пришлось приколхозить провод, на него одеть клемму, а клемму надеть на эту железку. По клемме тоже нюанс - у нее есть усико, которое нужно вдавить внутрь клеммы, иначе она болтается и не держится.
В итоге все заводится и работает.
P.S. Массу желательно на аккумуляторе отключать, а то разок коротнуло, т.к. на силовом проводе постоянный плюс.
-
Вложения
IMAG1150.jpg
Сигналкин

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 10:40:00

oleg_t
Чет у тебя там прям беда с контактами ...
Torpedo

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 10:43:04

oleg_t писал(а): Благо возле штыря еще торчит железка на которую идеально надевается клемма.

Заедь к специалистам, пусть глянут что и куда ты надел.
Andy

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 11:40:39

Torpedo писал(а):
oleg_t писал(а): Благо возле штыря еще торчит железка на которую идеально надевается клемма.

Заедь к специалистам, пусть глянут что и куда ты надел.

Обязательно заехать нужно, там нет лишних клемм. Скорее всего ты подключился к клемме М.
По поводу отключения аккумулятора-так это пункт первый инструкции. И не только по поводу работы с электрооборудованием.
Слишком дорого могут обойтись эти коротыши.

Screenshot_9.jpg
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 11:54:07

Andy писал(а):Обязательно заехать нужно, там нет лишних клемм.

Клемм лишних точно нет, там есть железка которая контачит с обломанным штырем и на которую можно надеть клемму. Если бы ее не было - тогда я не знаю как можно было бы еще подсоединить провод.
Andy писал(а):Слишком дорого могут обойтись эти коротыши.

Зажигание выключено, что может случиться? Аккумулятору это конечно не на пользу, что еще?
Сигналкин

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 11:59:08

oleg_t писал(а):Зажигание выключено, что может случиться? Аккумулятору это конечно не на пользу, что еще?

Выключенное зажигание говорит только о том что зажигание выключено и обесточено ЧАСТЬ потребителей.
При этом основное количество электрооборудования под напругой и работает. Тот же ЭБУ и т.д.
Andy

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 12:04:12

нашлось видео процесса снятия, может кому пригодится.

Torpedo

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 19:41:09

oleg_t писал(а):Зажигание выключено, что может случиться?

Центральный замок работает при выключенном зажигании.
oleg_t писал(а):железка которая контачит с обломанным штырем

Как-то стрёмно звучит.
Andy

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 20:32:40

Torpedo писал(а):Как-то стрёмно звучит.

Я сразу не вчитался.
Олег! Так у тебя сейчас на силовой клемме нет гайки? А + от аккумулятора подключил к пластине, что была под этой гайкой?

Screenshot_10.jpg
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Пт дек 25, 2015 23:48:51

Andy писал(а):Так у тебя сейчас на силовой клемме нет гайки?

Нет.
Andy писал(а): А + от аккумулятора подключил к пластине, что была под этой гайкой?

Да. Там есть кусочек который можно отогнуть и на который надевается клемма.
Andy

Re: Перестал крутить стартёр

Сб дек 26, 2015 08:06:53

Плохо. Ток стартера при пуске холодного двигателя достигает 200А, фактически это "сварочные" токи. Контакт сломанного медного болта с пластиной осуществляется простым контактом без прижима и "прикипанием" от огромного тока. Это ненадолго. С надвижной клеммой-тем более. Скоро морозы.
Втягивающее -неразборное, заменить болт не получится, хотя мне приходилось "развальцовывать" корпус втягивающего точилом, менять болт и колхозить на место корпус.
Не тяни, ищи б/у втягивающее. Ищи электриков, занимающихся стартерами. Сам намучаешься.
Andy

Re: Перестал крутить стартёр

Сб дек 26, 2015 08:25:58

Гугли ремонт стартера в Киеве, мастерских по стартерам должно быть много. И на авторынках обязательно кто-то ими занимается.
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Сб дек 26, 2015 08:40:55

Andy писал(а):Гугли ремонт стартера в Киеве, мастерских по стартерам должно быть много. И на авторынках обязательно кто-то ими занимается.

Мне рекомендовали компанию Генстар: http://genstar.ua/o-kompanii
Write comments