Write comments

Re: Перестал крутить стартёр

Чт июл 25, 2013 14:00:29

Осталось объяснить это электрикам. А то они пракладывают воздушные линии проводами без изоляции...
BAX

Re: Перестал крутить стартёр

Чт июл 25, 2013 15:48:24

Вот когда с неба начнут лить солёные дожди, тогда и оденут в изоляцию
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 10:16:43

В общем очередной трабл с машиной - не крутит стартер.
Щелчок есть, масса на двигателе есть.
На стартере есть и минус и плюс.
Раньше такое тоже изредка бывало, но через пару попыток завестись стартер начинал работать.
Позавчера один раз не сработал, а вчера и сегодня вообще глухо.
Хорошо хоть вторая машина в семье есть.

Какие будут идеи?
Машину на эвакуатор и на СТО - чинить стартер?
Сигналкин

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 10:36:20

АКБ в норме ?
Sysopaty

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 10:42:51

oleg_t

Машина с удаленным запуском двигателя?
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 10:44:36

Сигналкин писал(а):АКБ в норме ?

Да.
Есть идея :thk: пойти постучать по стартеру чем-то тяжелым металлическим, :susel: авось оживет :gost:
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 10:45:38

Sysopaty писал(а):Машина с удаленным запуском двигателя?

Она самая.
Если машина не видит ключ - стартер крутит, но двигатель не заводится.
Шульга

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 10:53:14

oleg_t
позвони Александру из ИНГ авто, может что подскажет
095 три 42 пять680
Sysopaty

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 10:55:00

oleg_t

У тебя же вроде уже была такая ситуация.
Я уже рассказывал свой случай, еще раз повторю, может поможет. Стояла сигналка с удаленным запуском двигателя, изредка было что заводил двигатель удаленно, а потом когда садился в машину, голова не варила, ну и еще дополнительно проворачивал ключ, при работающем двигателе. Короче стерлись шлицы на бендиксе стартера. Распространенная проблема у людей с удаленным запуском двигателя, ключем и периодически нарбочей головой. Как первые разы проявилось, думал акб. Проверял акб, все было нормально.
Проявляется - ключ проворачиваешь, слышно как сработал насос, потом щелчек под капотом и все.
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 11:05:54

Sysopaty писал(а):Короче стерлись шлицы на бендексе стартера.

И что представлял из себя ремонт?
Andy

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 11:12:30

Сам по себе износ зубов бендикса никак не может влиять на его вращение, можно его вообще выбросить-будет вращаться.
Но в результате износа возможно он не входит между зубами венчика маховика, а упирается в него и соответственно не замыкаются силовые клеммы стартера.
Начинает работать опять при незначительном провороте маховика, но как это сделать на нашем вариаторе не знаю. На механике -толкнул на скорости и все.
Проверяется замыканием клемм солидным куском металла, ключом или отверткой с соблюдением правил безопасности. Без опыта не лезть.

oleg_t писал(а):
Sysopaty писал(а):Короче стерлись шлицы на бендексе стартера.

И что представлял из себя ремонт?

Замена бендикса.
Изображение
Sysopaty

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 11:34:46

Andy

Все верно. Только..
Andy писал(а):На механике -толкнул на скорости и все.


..не на скорости, а на включенной передаче. :D
Я так и спасался. Проявилось в карпатах, возле супермаркета, вроде в воскресенье в религиозный праздник. Сказали, по всему городу никто не работает, ты что, праздник же! :)
Andy

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 11:39:20

Согласен, некорректно выразился. :sad:
Был бы доступ к гайке коленвала, было бы проще. Можно подергать за ремень генератора. :D :D
oleg_t

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 11:42:33

Я даже не представляю как у нас стартер можно снять с машины, там все настолько плотно напихано деталями что даже руку сложно к нему просунуть.
Sysopaty

Re: Перестал крутить стартёр

Чт дек 24, 2015 11:46:04

Andy

Угу. Любым способом. Главное маховик на пару сантиметров хотя-бы сдвинуть. А потом можно еще полгода ездить и никак не проявится. До следующего религиозного праздника где-то в.. где не СТО, в радиусе 200 км. :D

У меня как закон подлости - одни раз было в Крыму, второй раз Мукачево. Но потом уже в Киеве споймал. Заменили. И я о нем забыл навсегда. Правда, садился в машину и контролировал действия с ключем. :mrgreen:
Write comments