Write comments

Габариты и выключенный двигатель

Вт сен 11, 2007 23:12:10

Вчера, покупая сигареты, обнаружил интересную штуку.
Наружные световые приборы(в частности габариты) нельзя оставить гореть на запертом автомобиле.
Мануал почитал, похоже так и должно быть, долбаная функция экономии энергии (максимум 2 минуты можно).
Но с такой фишкой (именно про габариты) не согласен.
Как оставить автомобиль на обочине ночью?
Про аварийку знаю, но это не вариант.
Допустим авария, разбили 1 поворот, замкнуло цепь, выгорел
предохранитель - забудьте про аварийку.
Что будем делать?

P.S. По поводу сохранения энергии. Аккумулятору на Астре 3 года.
С прошлыми морозами. Спокойно держит 2 часа габариты. Больше не проверял, трактор был ближе. :D

P.P.S. При этом подогрев сидений можно оставить включенным.
:D Даже сделан акцент в мануале - не забывать, иначе сядет аккум.
Что за бред?

P.P.S. На вопрос можно и не отвечать. Возник он после прочтения
очередной хвалебной оды. Не все так идеально и если пишем о плюсах,
давайте не забывать о минусах.
Ees

Ср сен 12, 2007 00:58:41

Включаешь аварийку
simf

Ср сен 12, 2007 07:07:21

у меня такая же фигня на тушкане
DoMik

Ср сен 12, 2007 07:56:41

на Мегане тоже габариты отключаются, когда машину глушишь и выходишь. но если уже при заглушенном двигателе включаешь, то остаются гореть (как долго, правда не засекал, но горят)
...а при аварии нужно выставлять знак аварийной остановки...
Сигналкин

Ср сен 12, 2007 10:07:23

Gots писал(а):Наружные световые приборы(в частности габариты) нельзя оставить гореть на запертом автомобиле.

А я считаю что этор ОЧЕНЬ правильная фича, особенно для женщин, (дефченки не абижайтесь, я просто два раза ездил "прикуривать" по вызову жыны СОС - акум сел, забыла габариты выключить ).
А для курящих - рекомендую, оставлять авто с вкл. двигателем, хоть сам и не курю но если надо на пару минут отлучится двигатель не глушу.
Gots

Ср сен 12, 2007 10:17:51

Сигналкин писал(а):
Gots писал(а):Наружные световые приборы(в частности габариты) нельзя оставить гореть на запертом автомобиле.

А я считаю что этор ОЧЕНЬ правильная фича, особенно для женщин, (дефченки не абижайтесь, я просто два раза ездил "прикуривать" по вызову жыны СОС - акум сел, забыла габариты выключить ).
А для курящих - рекомендую, оставлять авто с вкл. двигателем, хоть сам и не курю но если надо на пару минут отлучится двигатель не глушу.


Оно то правильно, но...
ИМХО. Должна быть такая возможность.
Ребята, вы невнимательно читаете ПДД.
Цитирую.
19.4. Під час зупинки на дорозі в темну пору доби і в умовах
недостатньої видимості на транспортному засобі мають бути
ввімкнені габаритні або стоянкові ліхтарі, а при вимушеній зупинці
додатково - аварійна світлова сигналізація.


И если в момент, когда у вас только аварийка в вас влетит какой-нибудь мудак, виноваты будете вы.
Gots

Ср сен 12, 2007 10:26:28

DoMik писал(а):...а при аварии нужно выставлять знак аварийной остановки...


Это уже другой вопрос. Одно дело авария, а другое - миниавария (типа колесо сменить). Вроде всего 15 мин и влом знак выставлять, 40 м туда-назад бегать. :)
Ees

Ср сен 12, 2007 10:38:44

Для "колесо сменить" в тёмное время суток - я и знак выставлю, метров за 70, особенно если менять колесо со стороны дороги, и габариты включу (заглушу машину, открою водительскую дверь, включю габариты, закрою водительскую дверь), врублю аварийку, надену светоотражающий жилет - и буду менять колесо.

От того насколько я постараюсь сделать себя видимым на дороге - зависит моя безопасность.
Сигналкин

Ср сен 12, 2007 10:43:46

Ооооооооооооооооо
офтоп
А у кого есть жилет отражающий ?
Дайте на прокат на две недели ?
Gots

Ср сен 12, 2007 10:56:53

Ees писал(а):Для "колесо сменить" в тёмное время суток - я и знак выставлю, метров за 70, особенно если менять колесо со стороны дороги, и габариты включу (заглушу машину, открою водительскую дверь, включю габариты, закрою водительскую дверь), врублю аварийку, надену светоотражающий жилет - и буду менять колесо.

От того насколько я постараюсь сделать себя видимым на дороге - зависит моя безопасность.


В целом, не по сути вопроса, но по сути безопасности.
Со всем согласен. :)

А по сути
Ees писал(а):заглушу машину, открою водительскую дверь, включю габариты, закрою водительскую дверь


Так таки есть возможность?
Advokatus

Ср сен 12, 2007 14:48:15

Сигналкин

А к жилету еще что-то типа фена и на трассу водителей пугать
Сигналкин

Ср сен 12, 2007 15:52:34

Advokatus писал(а):А к жилету еще что-то типа фена и на трассу водителей пугать

Гыыыыыыыы
а че ...
и фуражку армейскую аткапать ...
и мона калымить помалеху ...
Текила

Ср сен 12, 2007 23:48:53

Gots
И если в момент, когда у вас только аварийка в вас влетит какой-нибудь мудак, виноваты будете вы.

Ну, это спорный вопрос, если окажется, что в машинке нет возможности оставлять габариты. Что, ёлочную гирлянду на солнечных батареях возить с собой? Если тот, кто влетит, настоящий мудак :smile: и не ЗАМЕТИТ АВАРИЙКУ, то, скорей всего, он и габариты не заметит.
Как оставить автомобиль на обочине ночью?

Аварийка и знак. Эти два предупреждающих знака, думаю, действенней одних габаритов. Не, ну правда, что, кроме габаритов нет других действенных способов оповестить приближающие машинки о том, что машинка на "вымушений зупинци".
Сигналкин
Да, я тоже на своей славуте - Убийце- вездеходе 2 раза ( если не больше) забывала выключать габариты и садила аккумулятор!!! И самое интересное, что и габариты то мне не к чему были! После этого приучилась, пока все не выключу - из машинки не выйду. Хотя, не знаю, что было бы, если бы фары в теперешней машинке были не на автомате 8) Мои подружки ПОГОЛОВНО хоть раз в месяц, а садят аккумулятор таким образом.
Ees

Чт сен 13, 2007 11:29:12

Блин, ЛЮДИ!!

Я уже два раза написАл, вам чего - выделить надо и разжевать персогнально каждому?? :)

МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ ГАБАРИТЫ.

Для этого вы глушите машину, открываете дверь водителя, включаете режим "габариты", слушаете предупоеждающий писк, закрываете дверь водителя. При желании - закрываете машину/ставите на охрану.

И уходите. Габариты остаются гореть.

Но для обочины должны быть аварийка+знак остановки как минимум. И знак метров эдак за 70 до машины.
Gaucho

Чт сен 13, 2007 11:43:57

Ees
Большое спасибо за инфу....Такое впечатление что мануал читаешь только ты... ;)
Write comments