Write comments

Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:29:24

При движении. Примерно на треть. Уже 4-й раз. Пока какой-то закономерности не заметил. На форуме поиском не нашел. А в инете есть жалобы подобные но без решения. На СТО пока не ездил, некогда. Доводчик стоит. Никто с подобным не сталкивался?
oleg_t

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:34:41

Я иногда локоть неправильно ложил на подлокотник и нажималась кнопка
Kostya

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:38:47

vladman
У меня была похожая хрень с водительским. Различие в том, что при подьеме стекла оно доходило до крайнего верхнего положения, после чего опускалось на треть. Проявлялось в основном после дождя или мойки. По высыханию все было нормуль. КА отправили меня к ВиДи, мол, те ставили доводчик. До ВиДи не доехал... Летом шумил двери и блок доводчика снимал с кнопками стеклоподъемника, почистил клеммы, контакты. Все симптомы исчезли.
А вот у моего приятеля на Сценике была такая хрень, что после дождя задние стекла перестали закрываться на треть. Что онтни делал, они возвращались в полуоткрытое состояние. Поехал на сервис. Оказалось, листьями забило дренажи под капотом и вода затекла в салон, под ноги. Там же под ногами в подполье лежали клеммные колодки, которые простотзамокли и коротнули. В итоге, все снимали и сушили. Вылечили.
Владимир+2

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:39:44

oleg_t писал(а):Я иногда локоть неправильно ложил на подлокотник и нажималась кнопка

Аналогично, кнопки стеклоподъемника расположены не совсем там где нужно, не замечаеш как на кнопочку надавишь, а кнопка заднего правого стекла как раз под рукой :D
oleg_t

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:42:04

Kostya писал(а):У меня была похожая хрень с водительским. Различие в том, что при подьеме стекла оно доходило до крайнего верхнего положения, после чего опускалось на треть. Проявлялось в основном после дождя или мойки. По высыханию все было нормуль.

У меня такое тоже иногда бывает
vladman

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:42:48

oleg_t писал(а):Я иногда локоть неправильно ложил на подлокотник и нажималась кнопка


4 раза? Одна и та же? :) Я думал об этом в первую очередь. Блок кнопок настолько неудобно расположен что сделать это трудно. Тем более у меня привычка держать руки на руле. Да и открывается всегда одинаково, на треть.
Kostya

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:45:30

vladman
Сними карту двери, блок кнопок и блок самого интерфейса. Посмотри на состояние контактов, почисти их, если нужно, а кнопки и вовсе почистить-помыть можно (где-то на форуме у нас кто-то рассказывал, как это делать).
levsha

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:45:57

Я один раз з місяць тому теж випадково якось так нажав. Навіть сам не помітив. А потім ще разок 3-х річна хрещениця ззаду відкрила (цакаво ій було що за кнопочка) - так натиснув тоді кнопочку блокування і так поки їзжу, поки зима :)
vladman

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:49:16

Kostya писал(а):vladman
У меня была похожая хрень с водительским. Различие в том, что при подьеме стекла оно доходило до крайнего верхнего положения, после чего опускалось на треть.


А вот такое было! Именно с водительской. У меня доводчик. Из-за этого не поднимается одним нажатием. Пока не проделаешь определенный алгоритм.
Я как раз это и сделал. Прошло.
vladman

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 21:50:57

Kostya писал(а):vladman
Сними карту двери, блок кнопок и блок самого интерфейса. Посмотри на состояние контактов, почисти их, если нужно, а кнопки и вовсе почистить-помыть можно (где-то на форуме у нас кто-то рассказывал, как это делать).


Хм.. а не рановато ли? Ей и года нет! Пробег 8 тыс. :)
oleg_t

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 22:13:55

levsha писал(а):так натиснув тоді кнопочку блокування і так поки їзжу

Действительно, нажми кнопку блокировки стекол и посмотри, будет открываться или нет.
vladman писал(а):У меня доводчик. Из-за этого не поднимается одним нажатием. Пока не проделаешь определенный алгоритм. Я как раз это и сделал. Прошло.
Прошло навсегда или до первого выключения зажигания?
bykovdima

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Пн дек 17, 2012 22:35:04

vladman писал(а): Ей и года нет!

к дилеру! пусть чинят

по существу - надо чистить блок кнопок
Tabarik

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Вт дек 18, 2012 00:00:37

Kostya писал(а):vladman
У меня была похожая хрень с водительским. Различие в том, что при подьеме стекла оно доходило до крайнего верхнего положения, после чего опускалось на треть. .
Это как раз в тему чего нет в мануале. Как активируется не понял, было несколько раз, но фича для курильщиков. Удобно сбивать пепел в окно. Убирается обучением подъемника.
А у меня был другой баг. Непрерывн ый писк. .. внимаю ключ, писк не приходит. Попал после открытия замков кнопкой цз. Появлялось несколько раз. Дальше-больше. Начинаю трогаться - открывается багажник. То есть срабатывает замок и крышка немного поднимается, не полностью. Выхожу закрываю. Сажусь, трогаюсь опять Открывается. Так три раза. Все усугублялось чуж им гордом, где две большие разницы. Больше не повторялось
vladman

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Вт дек 18, 2012 13:04:28

Владимир+2 писал(а):
oleg_t писал(а):Я иногда локоть неправильно ложил на подлокотник и нажималась кнопка

Аналогично, кнопки стеклоподъемника расположены не совсем там где нужно, не замечаеш как на кнопочку надавишь, а кнопка заднего правого стекла как раз под рукой :D


Сегодня ехал и специально хотел локтем нажать. Не смог! Как у Вас это получается?? :D
vladman

Re: Самопроизвольно открывается правое заднее стекло.

Вт дек 18, 2012 13:06:31

oleg_t писал(а):
Действительно, нажми кнопку блокировки стекол и посмотри, будет открываться или нет.


Она все время нажата. Дети регулярно в машине.

oleg_t писал(а): Прошло навсегда или до первого выключения зажигания?


Пока незнаю. Больше не повторялось. Месяц назад было наверное.
Write comments