Write comments

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:07:55

gns79 писал(а):Мне в салоне изначально сказали, что эта функция недоступна. В мануале нашел процедуру активации, но сколько ни "плясал с бубнами", ничего не вышло.

Делал так: открыл штатным брелком-сел в машину-ще раз закрыл/открыл кнопкой (там где обогрев сидений -кнопка посередине)-завел двигатель (режим СВТ "Р")-нажал на кнопку закрытия дверей (та что посередине)-подержал до звукового сигнала (секунд 4-7)-заглушил двигатель-и все заработало.Пробуйте.
BIS

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:16:33

BMB писал(а):Блокируется открытие снаружи. Изнутри двери открываются.

Ну тогда вообще смысл этой фичи непонятен. Изнутри от ребенка есть детский замок. Это полезная штука. Юзал пока малой был поменьше.
Если замки блокируются при наборе скорости и изнутри на ходу всеравно можно выскочить ...
Если замки блокируются снаружи - то кто на скорости может их снаружи дергать ?
Если в случае аварии кто-то снаружи не сможет открыть дверь и оказать помощь...
BMB

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:19:31

Их могут дернуть не на скорости, а когда ты остановишься на светофоре. Сделано для того, чтобы ты не "принял" случайного пассажира или, чтобы из твоей машины не выдернули портфель с госбюджетом страны.
А при аварии...в машине столько стекол ;)
AlexMak

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:27:17

Вроде где-то читал, что при срабатывании подушек безопасности , двери автоматически разблокируються.Хотя утверждать не буду.Для меня эта функция в первую очередь полезна при передвижении по городу-тронулся и двери заблокированы.Есть специалисты, которые умудряються на светофорах или просто на остановках, открыть дверь и стянуть что-нибудь.Ну и есть у нас выбор-эту функцию можно отлючить/включить-по желанию.С ув.
vyk

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:29:11

BMB писал(а):Их могут дернуть не на скорости, а когда ты остановишься на светофоре. Сделано для того, чтобы ты не "принял" случайного пассажира или, чтобы из твоей машины не выдернули портфель с госбюджетом страны.
А при аварии...в машине столько стекол ;)

Кроме того в Qashqai багажник тоже открывается только снаружи, оглядываться всякий раз на проходящих пешеходов, стоя на сфетофоре как-то неохота.
BIS

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:36:58

Понял. Полтава город маленький. Светофоров мало :smile:
Как то не задумывался над этим аспектом. :roll:
levsha

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:43:06

BIS писал(а):Изнутри от ребенка есть детский замок. Это полезная штука. Юзал пока малой был поменьше.

Як на мене він не тільки для дітей корисний. Я з самого початку ліві задні двері як заблокував, так так і залишив - коли треба я і ззовні відрию, а допомагає не тільки від дітей, а й від дорослих, які інколи намагаються вийти в бік проїзжої частини не дивлячись.
Блокування з початком руху однозначно корисна річ - звичайно вона для того, щоб десь на світлофорі чи ще де ніхто в гості не заглянув. Можуть і десь на дорозі зупинити типу попросити допомогу чи ще що, а в цей час поцуити щось чи просто "зайти в салон в гості з ножем, наприклад. так що двері мають бути завжди замкнені. Можна, звичайно, і вручну закривати. Але навіщо, якщо є така фіча.
А ще дуже корисна фіча це відкривання кнопкою unlock на брелку спочатку тільки дверей водія, а не всіх зразу.
BMB

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:48:07

levsha писал(а):А ще дуже корисна фіча це відкривання кнопкою unlock на брелку спочатку тільки дверей водія, а не всіх зразу.


Это удобно, только когда пользуешься машиной преимущественно один. У меня довольно часто бывают ситуации, когда жена/дети оказываются у дверей раньше и открываешь машину издалека.
gns79

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 11:53:41

vyk писал(а):
gns79 писал(а):Мне в салоне изначально сказали, что эта функция недоступна. В мануале нашел процедуру активации, но сколько ни "плясал с бубнами", ничего не вышло.

Попробуй еще раз, может "попустило" :) Я тоже за неделю несколько подходов к снаряду делал, пока все не сделал в нужной последовательности. Дело почти год назад было, если не ошибаюсь проблема была в том, что нужно выполнять активацию не c заведенным двигателем в движении или заглушенном при ключе в положении ON. Почитай внимательно эту ветку и попробуй.

Взял мануал, принял к сведению все, что было присоветовано (и заводил, и глушил, и никуда не ехал, и разгонялся, и даже дворники включал). Результат 0 (нуль)
Eskulap

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 12:03:21

BMB писал(а):Сигналка закрывает двери после запуска двигателя. Если после запуска и закрытия дверей какую-то дверь открыть, то потом она сама не закроется.
Поэтому закрытие в начале движения лучше - даже если какая-то дверь будет открываться перед началом движения, после старта все равно закроется.

У меня сигналка закрывает не при запуске движка, а в начале движения где-то при 5 км/час. Подключалась с использованием КАН-шины.
AlexMak

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 12:06:47

Может надо кнопку подольше подержать?
Eskulap

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 12:10:07

levsha писал(а):Я з самого початку ліві задні двері як заблокував, так так і залишив - коли треба я і ззовні відрию,

Мне еще при первом выезде из салона этим летом "закрыли" детские замки - и вот ситуёвина: днем на солнцепеке я заехал на заправку. Решил посмотреть, удобно ли сзади. Сесть сел, а выйти - не получается. Мотор заглушен, кондер тоже. Температура в салоне поднимается вместе с паникой. Перелезть через передние сидушки можно, но очень трудно. Додумался: протиснулся между передними, вставил ключ, оживил бортовую электронику, потом задним электростеклоподъемником опустил стекло и снаружи ручкой сам себя открыл. Теперь детские замки постоянно ОФФ
levsha

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 12:13:13

BMB
Ну так, я в основному сам їзжу.
Eskulap
Ну я взагалі то тільки ліві двері заблокував
vyk

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 12:15:13

gns79 писал(а):Взял мануал, принял к сведению все, что было присоветовано (и заводил, и глушил, и никуда не ехал, и разгонялся, и даже дворники включал). Результат 0 (нуль)

А по шинам стучал :) ? Чудеса однако, у нас комплектация другая, конечно, может какой прикол и есть, но врядли. Копкой изнутри двери вручную блокируются, надо понимать? Сигналку в салоне ставили? Может она вмешивается? Хотя это уже гадание на кофейной гуще начинается... Попробуй Tim-Donbass в личку постучать, может состыкуетесь там по месту.
levsha

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 12:51:24

Щось ви таке страшне пишете. Не треба заводити двигун. Треба просто переводити ключ в положення ON, а не активувати стартер
Write comments