Write comments

Блокировка дверей при движении.

Вт ноя 13, 2012 12:46:29

Добрый день, поиском не нашел, потому осмелюсь спросить в опытных Кашкаводов.В предыдущей машине (Cоната NF) была очень как по мне полезная функция- блокировка дверей при скорости 40 км.ч.Спросил при покупке менеджера в салоне- тот сказал, что такой функции нет, но ее можно включить програмно.Звонил в ОД- ничего внятного сказать не смогли, перекючали раза 3 то на сервис, потом на отдел установки доп. оборудования, потом на отдел сигнализации, потом еще куда-то...Машинка 2012 года, в салоне установлена сигнализация Аллигатор.Кто в курсе- помогите.Спасибо.С ув.
docker

Re: Блокировка дверей при движении.

Вт ноя 13, 2012 12:51:59

AlexMak писал(а):Добрый день, поиском не нашел, потому осмелюсь спросить в опытных Кашкаводов.В предыдущей машине (Cоната NF) была очень как по мне полезная функция- блокировка дверей при скорости 40 км.ч.Спросил при покупке менеджера в салоне- тот сказал, что такой функции нет, но ее можно включить програмно.Звонил в ОД- ничего внятного сказать не смогли, перекючали раза 3 то на сервис, потом на отдел установки доп. оборудования, потом на отдел сигнализации, потом еще куда-то...Машинка 2012 года, в салоне установлена сигнализация Аллигатор.Кто в курсе- помогите.Спасибо.С ув.

Насколько мне не изменяет память в "мануале" всё чётко написано. :D Всё работает :!:
BMB

Re: Блокировка дверей при движении.

Вт ноя 13, 2012 12:53:03

Функция и порядок включения описаны в мануале на стр. 3-11.
AlexMak

Re: Блокировка дверей при движении.

Вт ноя 13, 2012 12:55:15

Спасибо огромное- пошел учить матчасть.Еще раз спасибо.
mutexx

Re: Блокировка дверей при движении.

Вт ноя 13, 2012 12:57:44

хоть и опоздал, процитирую. не зря же искал:

Запирание дверей при начале движения.

Если функция запирания дверей при начале движения активирована, то она автоматически запирает замки всех дверей, когда скорость автомобиля превышает 12 км/ч (7 миль/ч). Замки всех дверей автоматически отопрутся при открывании двери водителя (если включен режим защиты от нападения, то отопрется только замок двери водителя).
Для активации функции запирания дверей при начале движения:
1. Поверните выключатель зажигания из положения "LOCK" в положение "OFF".
2. Отоприте все двери выключателем центрального замка.
3. Поверните выключатель зажигания из положения "OFF" в положение "ON".
4. Нажмите на сторону “LOCK” (Запирание) выключателя центрального электрического замка 1 и удерживайте ее нажатой в течение 5 секунд.
5. При успешной активации функции прозвучит звуковой сигнал.
После активации функция запирания дверей будет работать при каждой поездке. Для отключения функции запирания дверей при начале движения выполните ту же процедуру.
vyk

Re: Блокировка дверей при движении.

Вт ноя 13, 2012 13:01:37

AlexMak писал(а):Спасибо огромное- пошел учить матчасть.Еще раз спасибо.

Если мне не изменяет память, там немного не по-русски написано, не просто в положение ON, а нужно завести машину, но при этом она не должна ехать, стоять на ХХ и проводить обучение как описано. Когда написано выключить, то глушить...
AlexMak

Re: Блокировка дверей при движении.

Вт ноя 13, 2012 13:08:02

Очень странно что некоторые (очень надеюсь что не все) сотрудники ОД незнают простых вещей.Никого нехочу обидеть, но ведь вопрос я этот им задавал.....Хотя для этого есть мануал-век живи-век учись.Спасибо форуму.И всем кто ответил.
vyk

Re: Блокировка дверей при движении.

Вт ноя 13, 2012 13:15:32

AlexMak писал(а):Очень странно что некоторые (очень надеюсь что не все) сотрудники ОД незнают простых вещей.Никого нехочу обидеть, но ведь вопрос я этот им задавал.....

С одной стороны уже привык, что когда приходишь в магазин за бытовой техникой, продавец знает меньше, чем написано в интернете, не читал ни одного профильного форума, да инструкцию не открывал и т.д. Но на автосервисе это уже пугает...
Остается надеяться, что тех, кто реально чинит машину к телефону не подпускают, чтобы правду не сказали :)
gns79

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 09:38:29

Мне в салоне изначально сказали, что эта функция недоступна. В мануале нашел процедуру активации, но сколько ни "плясал с бубнами", ничего не вышло.
vyk

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 09:49:34

gns79 писал(а):Мне в салоне изначально сказали, что эта функция недоступна. В мануале нашел процедуру активации, но сколько ни "плясал с бубнами", ничего не вышло.

Попробуй еще раз, может "попустило" :) Я тоже за неделю несколько подходов к снаряду делал, пока все не сделал в нужной последовательности. Дело почти год назад было, если не ошибаюсь проблема была в том, что нужно выполнять активацию не c заведенным двигателем в движении или заглушенном при ключе в положении ON. Почитай внимательно эту ветку и попробуй.
Eskulap

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 09:57:40

А у меня похоже сигналка дверки закрывает, даже не пробовал родную Ниссановскую автозакрывалку. Еще момент, будет ли работать родная автозакрывалка после сброса клеммы с аккумулятора и постановке назад?
BMB

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 10:01:32

Сигналка закрывает двери после запуска двигателя. Если после запуска и закрытия дверей какую-то дверь открыть, то потом она сама не закроется.
Поэтому закрытие в начале движения лучше - даже если какая-то дверь будет открываться перед началом движения, после старта все равно закроется.
Sheyk

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 10:02:49

Eskulap писал(а):Еще момент, будет ли работать родная автозакрывалка после сброса клеммы с аккумулятора и постановке назад?


да
BIS

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 10:57:13

Меня вот интересует вопрос как поведет себя эта блокировка, не дай бог конечно, в случае аварии. Если после удара все замки останутся заблокированы и запахнет жареным ...
BMB

Re: Блокировка дверей при движении.

Ср ноя 14, 2012 10:59:27

BIS писал(а):Меня вот интересует вопрос как поведет себя эта блокировка, не дай бог конечно, в случае аварии. Если после удара все замки останутся заблокированы и запахнет жареным ...


Блокируется открытие снаружи. Изнутри двери открываются.
Write comments