Write comments

Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:13:25

Снимал руль когда разбирался со стуком в рулевом :mad: , вроде все делал аккуратно, отключил АКБ, снял узел подушки кт. со всеми кнопками управления, снял 3 разьема в рул. колесе а после уже снимал баранку со шлицов, собирал в такой же последовательности.
Когда подключил АКБ, все что на баранке - не работает как будто нет питания, не работает ни сигнал, ни одна кнопка на руле + мигает символ подушки безопасности на приборке
Чего делать??? :smile:
Выручайте други!!!
snap

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:18:35

по поводу кнопок управления не подскажу,по поводу "горения" датчика СРС,там в руле лента есть,когда снимаешь руль,ее отсоединяешь и нельзя крутить рулем!Не крутил?
Vavan

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:26:56

snap писал(а):по поводу кнопок управления не подскажу,по поводу "горения" датчика СРС,там в руле лента есть,когда снимаешь руль,ее отсоединяешь и нельзя крутить рулем!Не крутил?


Да крутил вродь, а в чем проблема может быть?
Какая разница, там 3 кабеля с рзьемами, почему нельзя крутить рулем? Ведь АКБ отключено
snap

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:30:38

ну насколько я знаю,то там какя-то лента и если крутить рулем,то она надрывается,не хочу пугать,но такая шняга есть :(
snap

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:32:44

лента-это шлейф как в мобиле!
bykovdima

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:38:30

Vavan писал(а):мигает символ подушки безопасности на приборке

ошибка подушки безопасности

Vavan писал(а):Чего делать???

ехать к дилеру снимать ошибку консалтом
Vavan

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:41:34

snap писал(а):ну насколько я знаю,то там какя-то лента и если крутить рулем,то она надрывается,не хочу пугать,но такая шняга есть :(

Не могу понять в чем прикол, крутить не крутить, ведь разьемы сняты и узел подушки и управления снят.
При подключенных разьемах я ведь кручу рулем и шлейф не рвется :smile:
Нихрена не понял :smile:
Vavan

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:43:17

bykovdima писал(а):
Vavan писал(а):мигает символ подушки безопасности на приборке

ошибка подушки безопасности

Vavan писал(а):Чего делать???

ехать к дилеру снимать ошибку консалтом

Так помимо этого не работает сигнал и все кнопки на баранки, круиз и все все все
Т.е нет питания ,вродь как
Captain Morgan

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 21:54:14

это как раз тот случай, когда сначала разобрал, потом начал думать как надо разбирать.

едь к официалам пока еще не поздно.
Vavan

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 22:14:52

Captain Morgan писал(а):это как раз тот случай, когда сначала разобрал, потом начал думать как надо разбирать.

едь к официалам пока еще не поздно.

Почитал мурзилку, нужно смотреть кабеля, спиралевидный...

К официалам ни ни, принципиально, олени дикие кт. нифига не надо, мне надоело туда ездить.
Современный Ниссан - китайский муссор
Просто своя нервная система мне дороже.
При возможности солью это авто, предедущий кореец от КИА был более надежен и более качественнее собран чем этот""ЯПОНЕЦ""
:smile:
BAX

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 22:53:11

не так давно товарищу на акуру чинил такую проблему. там есть барабан на который наматывается два шлейфа. В нормальном положении оба смотаны равномерно. Когда руль крутится в оду сторону один шлейв наматывается, другой разматывается. Оба сводятся в зажимные ZIF-разъемы. Если сдуру решите их срезать и зачистить, то имейте в виду, что контакты зачищаются только с одной стороны, иначе будут выпадать из разъема. зачищать рекомендую наждачкой
elektron

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Вс авг 05, 2012 23:14:12

Спиральный провод при снятии руля нужно фиксировать по мануалу. Короче не думаю что НИССАН прямо-таки китайский мусор, просто по сравнению с другими авто типа ДЭУ или КИА это не тот случай, когда можно смело лезть в воду не зная броду. Я в Ланосе не боялся ничего сам делать, а тут извините - не тот случай. Можно лихо разобрать, а потом и не собрать. :smile:
snap

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Пн авг 06, 2012 01:36:52

Vavan писал(а):
Captain Morgan писал(а):это как раз тот случай, когда сначала разобрал, потом начал думать как надо разбирать.

едь к официалам пока еще не поздно.

Почитал мурзилку, нужно смотреть кабеля, спиралевидный...

К официалам ни ни, принципиально, олени дикие кт. нифига не надо, мне надоело туда ездить.
Современный Ниссан - китайский муссор
Просто своя нервная система мне дороже.
При возможности солью это авто, предедущий кореец от КИА был более надежен и более качественнее собран чем этот""ЯПОНЕЦ""
:smile:

одноклубники,мы теряем товарища :smile: Ниссан-"спасибо" тебе! :smile:
Tim

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Пн авг 06, 2012 06:35:13

Vavan писал(а):Снимал руль когда разбирался со стуком в рулевом
Со стуком то разобрался, или зря туда лазил?
ByakaBuka

Re: Не работает все на рулевом колесе!!!

Пн авг 06, 2012 06:59:33

Vavan
Можно попробовать войти в режим самодиагностики. Я сам так отключал мигание подушки безопасности, но у меня это было когда я отключал датчик ремня безопасности с подключенным аккумом и я точно знал что проблем никаких у меня нет. В твоём же случае можно только усугубить проблему. Вообщем решай сам, вот инструкция:

Вход в режим самодиагностики Nissan Qashqai

Если вы случайно разъединили какой-то разъем, и после этого у вас замигал значок неисправности аэрбэга, и вы уверены, что ошибка связана не с нисправностью, а с вашей глупостью, то ваши действия следующие:

1. Вставляем ключ в зажигание.
2. Поворачиваем в положение зажигание (когда загораюся все лампочки)
3. Ждем когда закончит гореть значек аэрбэга.
4. Не позднее 1 секунды после этого выключаем зажигание
5. Ждем 3 секунды.
6. Повторяем пункты 1-5 еще 3 раза.

Вы вошли в режим самодиагностики подушек. Если ошибок не найдено, то лампа будет мигать с длинными интервалами.

Выключаем зажигание и затем заводим машину. Все. Ошибка стерта.
Write comments