Write comments

Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 08:25:17

Доброго всем дня. Вчера один из ключей перестал работать. Ну думаю, почти 4 года, пора заменить батарею. Поменял. Не работает. Напряжение новой батареи 3.06, померил старую - 3.03? Три дня назад пользовался этим ключом, всё было в порядке, не мочил и не падал. Этим ключём пользовался процентов 10 от основного. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Кто может посмотреть? Или заказывать новый?
basket-man

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 08:54:07

а что официалы, к ним пробовали?
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 08:57:37

basket-man писал(а):а что официалы, к ним пробовали?

Только что им позвонил. Записался только на среду. Мастер говорит надо подъехать к ним с рабочим ключом, будут смотреть, говорит возможно он "отвязался".
oleg_t

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 09:23:52

gosha

А что за ключ - бесконтактный или обычный?
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 09:27:50

oleg_t писал(а):gosha

А что за ключ - бесконтактный или обычный?

Обычный, с двумя кнопками.
vyk

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 09:37:04

gosha
Не работает ни на закрытие ни на отпирание? То есть если закрыть рабочим ключом, то не отпирает?
Для контроля другую батарейку ставить не пробовали? Я сам никогда не разбирал, контакты подчистить на кнопках нет возможности?
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 09:42:30

vyk писал(а):gosha
Не работает ни на закрытие ни на отпирание? То есть если закрыть рабочим ключом, то не отпирает?
Для контроля другую батарейку ставить не пробовали? Я сам никогда не разбирал, контакты подчистить на кнопках нет возможности?

Не закрывает и не открывает, открывание только механически, но срабатывает сигнализация и отключить её можно только с помощью исправного ключа. Батарейку менял на новую, а вот поставить батарейку из исправного ключа я очкую... вдруг и этот перестанет работать.
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 09:53:06

Вычитал на Российском форуме, аналогичная проблема (почти), тоже заменил батарею, а она оказалась бракованной. Хотя, я то замерял, 3 вольта даёт. Может тока не хватает?
vyk

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 10:00:01

gosha писал(а):Вычитал на Российском форуме, аналогичная проблема (почти), тоже заменил батарею, а она оказалась бракованной. Хотя, я то замерял, 3 вольта даёт. Может тока не хватает?

Я ж потому и спрашиваю. Цитата из классики "на толкучке брали?" Вторая батарейка, купленная в проверенном месте обойдется дешевле такой же установленной официалами :smile: У нас один ключ изначально срабатывает только "в упор" и как то замедленно (если подойти с правильного сектора практически впритык к машине), а второй вроде как подальше.
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 10:07:17

vyk писал(а):
gosha писал(а):Вычитал на Российском форуме, аналогичная проблема (почти), тоже заменил батарею, а она оказалась бракованной. Хотя, я то замерял, 3 вольта даёт. Может тока не хватает?

Я ж потому и спрашиваю. Цитата из классики "на толкучке брали?" Вторая батарейка, купленная в проверенном месте обойдется дешевле такой же установленной официалами :smile: У нас один ключ изначально срабатывает только "в упор" и как то замедленно (если подойти с правильного сектора практически впритык к машине), а второй вроде как подальше.

Можно сказать и так (в магазине). Если бы знать "проверенное место".
Сэнсэй

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 10:09:06

gosha
Вольты особо ничего не показывают. Интересны вольты с прицепленной нагрузкой. Поставь батарейку от исправного ключа, батарейке ничего не будет. Просто у нас частенько продаются отстойные батарейки, которые разве что для мусорника годятся.
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 10:16:05

Сэнсэй писал(а):gosha
Вольты особо ничего не показывают. Интересны вольты с прицепленной нагрузкой. Поставь батарейку от исправного ключа, батарейке ничего не будет. Просто у нас частенько продаются отстойные батарейки, которые разве что для мусорника годятся.

Вечером попробую, дай бог что бы исправный ключ им и остался.
vyk

Re: Перестал работать штатный ключ?

Пн май 28, 2012 10:22:13

gosha писал(а):Вечером попробую, дай бог что бы исправный ключ им и остался.

Бог тут не причем, почитай внимательно мурзилку и спокойнее, как говорится...
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Вт май 29, 2012 14:42:52

Продолжение.Вчера по совету "Vyk" и "Сэн Сэй", разбираю рабочий ключ, мерию напряжение на батареи - 3,03. Ставлю её в не работающий ключ и ... ключ работает нормально! Снова вытаскиваю батарею и ставлю её в родной ключ, тоже работает. Потом вставляю "новую" батарею в "неработающий" ранее ключ - не работает, ну и на конец ставлю в него родную батарею (с которой он перестал работать) - работает! В итоге: два рабочих ключа с родными батарейками, запасная "новая" не работающая батарея и на завтра записан на Кий Авто "привязывать" ключ + потраченные нервы и время. Что это было, не пойму, ведь до этого (прежде чем купить новую батарею) вытаскивал и ставил родную несколько раз! :mad: Спасибо всем за участие! Будьте внимательнее с покупкой батареек!
bykovdima

Re: Перестал работать штатный ключ?

Вт май 29, 2012 14:51:51

gosha
хорошо, что все так легко решилось :)
Write comments