Write comments

Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 14:35:23

Вот и у моего кеши первый глюк.
Пришел в гараж и замок водительской двери не открылся ( в гараже -3 на улице -15). Ключем дверь открылась без проблем.
После полуторачасовой поездки машина отогрелась и замок начал счелкать.Постояла - опять примерз. После этого еще день покатался с переменным успехом. То работает то нет.
К замку никто не лазил (сигналка работает по can-шине). В дверь лазили только официалы, когда доводчики стекол ставили.
Вопрос что делать?
1.Забить ? Сколько той зимы :-). Просто при постановке на сигналку проверять закрыта дверь или нет.
2.Покататься недельку. Может влага попала. Просохнет, испарится и все наладится.
3.Поехать к официалам и прокомпостировать им мозги (а они мне).
BMB

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 15:22:46

BIS, скорей всего попала влага. Или забить до оттепели или на сутки пристроить машинку в теплый бокс
bykovdima

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 17:31:02

BMB
+1

BIS писал(а):3.Поехать к официалам и прокомпостировать им мозги (а они мне).

бесполезная трата времени и нервов
oreh

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 18:16:00

помыл недели полторы назад машину, после этого ночь стояла в паркинге (+8), но теперь все время такая фигня... водительское стекло, пока в тепле - работает, постоял на улице - примерзает. наружные ручки двери, в тепле работают, на улице - потянул за нее, дверь открылась, ручка назад не вернулась (приходится руками поправлять каждый раз, особенно напряжно с правой, пассажир садится и начинает молотить дверью, пытаясь закрыть). Куда только не брызга и вд-ку и силиконовую смазку, и на морозе и в оттаявшую, все-равно одна фигня :( где-то вода, вытекать не хочет, высохнуть не успевает, зараза...
bykovdima

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 18:44:35

oreh
у меня похожая фигня, после мойки.
но у меня замерзло, разработалось, и пока работает. процесса оттаивания и повторного замерзания еще не происходило
Voyager

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 18:50:54

BIS писал(а):Пришел в гараж и замок водительской двери не открылся

Не открывается с брелка сигналки или с кнопки на ключе?
BIS

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 20:00:44

Voyager писал(а):
BIS писал(а):Пришел в гараж и замок водительской двери не открылся

Не открывается с брелка сигналки или с кнопки на ключе?

И с того и с того. Команды, насколько я понимаю, по кан шине отдает что сигналка, что родная система. А цепи и исполнительные механизмы одни и те же.
Думаю подождать еще с недельку. Если не поправится - то то поеду к официалам.
На прошлой машине(ланос) была один раз проблема с приводом замка.Разобрал, посмотрел. Вроде и пытается счелкнуть, но мощи не хватает. Поехал, купил за 20 грн привод. Начал менять и понял причину. Контакт в месте соединения окислился и ток вероятно слабее был. Почисл и все заработало.
Так что если проблема не полечится сама - напрягу официалов чтоб хоть разъемы подергали. Сам пока лезть не хочу.
Kostya

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 21:19:27

BIS писал(а):Вот и у моего кеши первый глюк.
Пришел в гараж и замок водительской двери не открылся ( в гараже -3 на улице -15). Ключем дверь открылась без проблем.
После полуторачасовой поездки машина отогрелась и замок начал счелкать. Постояла - опять примерз. После этого еще день покатался с переменным успехом. То работает то нет.

Выдохнул, отлягло.....
Вот моя личка к Сэнсэю несколькими днями раньше. Сегодня всё так, как ты описываешь...
Вадим, привет!
У меня к тебе вопрос интересный, который с самого НГ не дает мне покоя, а с недавнего времени стал еще и неудобства причинять. Началось все с какого-то морозного утра в Херсоне. Морозец был до минус 5-6 градусов. Открывая машинку заметил, что замок моей двери открылся с каким-то лязгом металлическим. Не придал этому особого внимания, хотя такой же лязг отметил и при закрывании замка. Поигрался кнопкой "закрыть-открыть", результат такой же. Через пару дней обратил внимание, что после ночи с первого раза моя дверь не открывалась. Правда со второго - без проблем. Пару раз так было, вот я и не стал запариваться. Вернулись в Киев, проблема не исчезла. А пару дней назад, постояв на работе на улице целый день, замок снова не открылся. Пришлось открывать его из салона рукояткой. Сегодня утом в паркинге то же самое. И лязг при дальнейших срабатываниях именно замка моей двери сохраняется.
Заехал на КА сегодня, попросил мастера посмотреть и попробовать поставить диагноз, так он поклацал, погонял стекло и сказал, чтоб ехал я в ВиДи, туда, где допы ставили, в том числе и интерфейс... Лично у меня ощущение такое, что что мешает замку - или чего туда завалилось, или вибропласт поклеил я не очень удачно. ХЗ, одним словом, но почему-то появилось это с первыми не очень таки и большими заморозками. Вот теперь в раздумьях, что делать. Лезть самому не очень хочется: холодно, соль с грязью кругом, да и вибро-шумка поклеена (так просто все и не осмотришь)... Может замок умирает? Может интерфейс отвалился от мороза и завалился куда-нибудь и трется о штангу замка? Если ехать в ВиДи, то как там отнесутся к обесшумке и не снимут ли с гарантии в случае чего-то серьезного?

Заехал вечером в паркинг и обильно запшикал в замок ХАДОвским спрэем - аналогом ВД-40. Может быть при мойке влага попала? Постояла минут 5-7, стал замок открываться через раз...
Зы. Прошлую зиму всё было нормально и при более суровых морозах.
Kostya

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 21:21:15

Voyager писал(а):с кнопки на ключе
У меня сигналка встроена в ключ - безбрелочная.
Kostya

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Вс янв 29, 2012 21:22:56

BIS писал(а):Сам пока лезть не хочу.

Да там и лезть-то нечего. Я обесшумку делал, проблем нет. Скорее всего влага попала и вылечит это только весеннее солнышко...
Афоня

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Пн янв 30, 2012 08:33:22

Поэтому не мойте машины пока морозы [-X сколько той зимы :D
Kostya

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Пн янв 30, 2012 08:55:58

Афоня писал(а):Поэтому не мойте машины пока морозы

Будешь смеяться, но я мыл машину в Херсоне при +8... После этого все и началось... Из 14 дней, проведенных там, 12 были с постоянными дождями.
Зы. На некоторых мойках любят под далением оббивать периметр двери - пресекайте! Максимум - низ...

А вот спрэй ХАДО сделал своё дело - утром в паркинге открылась, как часики! :D
Посмотрим, что будет днём на работе. Сейчас -13.
BIS

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Пн янв 30, 2012 10:13:01

Kostya писал(а):
BIS писал(а):Сам пока лезть не хочу.

Да там и лезть-то нечего. Я обесшумку делал, проблем нет. Скорее всего влага попала и вылечит это только весеннее солнышко...

"Пока" из соображений авось само пройдет.
И похоже прошло. Сегодня глюков не замечено. Счелкает вроде как положено. т.т.т.
Кстати мыл машину последний раз за недельку до морозов. Так что мойка не при чем должна быть.
Подозреваю что влага попала когда перед заездом в гараж стекло опустил (на кучугуры выглядывал :))
bykovdima

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Пн янв 30, 2012 10:43:16

BIS писал(а):Так что мойка не при чем должна быть.

не факт.
Sysopaty

Re: Примерзает привод замка водительской двери.

Пн янв 30, 2012 11:00:18

Kostya писал(а):ВД-40


Не знаю как ХАДО, а ВД-40 на морозе лучше не использовать! Будет намного хуже! Я это много много раз говорил и буду говорить!
ВД-40 это по сути растворитель, она не трогает воду, вымывает смазочные материалы.

Вот тут смотри моё сообщение.
Write comments