Write comments

Re: Вопросы по магнитоле

Сб май 05, 2012 07:27:53

Dens писал(а):
Станислав писал(а):
Ant0n писал(а):Shadow

интересно, есть ли код, у покупателей авто на свободе-авто.....
лично у меня - нет.

Я покупал авто на Свободе и никто кода не давал,да и не было его.И есть ли этот код в авто 2007-2008г ???

точно. Товарищ тоже брал на Свободе. Кода у него нет( мне на Кий-авто давали, даже один раз пригодился).Теперь даже не знает как АКБ сменить!


у меня для смены АКБ пин не нужен.
Shadow

Re: Вопросы по магнитоле

Сб май 05, 2012 14:36:28

flex писал(а):
Станислав писал(а):Тогда нафиг знать этот код???

Так отож... и лично мне он нафиг не нужен!

При включении мафон читает пин с иммобилайзера и сравнивает с прошитым... несовпадение кода блокирует мафон.
То бишь, даже если знаешь пин, это не поможет тебе подружить твой мафон с "чужим" иммобилайзером. Выход один - хрякнуть прошивку самого мафона для снятия блокировки пином... или как вариант, придумать хитрую схемку эмулирующую "свой иммобилайзер" чтоб обмануть мафон (тогда знание пина как раз будет кстати)


А вот малость не так... Магнитола код конечно сравнивает, но он не зашит в ней намертво и его можно менять. Только трабл в том, что при попытке сменить код на новый, магнитола попросит сначала ввести старый. В этом, собственно, и состоит процесс "отвязки" и "привязки". Естественно, что для этой процедуры нужен Консалт.
Станислав

Re: Вопросы по магнитоле

Сб май 05, 2012 16:34:47

Shadow писал(а):А вот малость не так... Магнитола код конечно сравнивает, но он не зашит в ней намертво и его можно менять. Только трабл в том, что при попытке сменить код на новый, магнитола попросит сначала ввести старый. В этом, собственно, и состоит процесс "отвязки" и "привязки". Естественно, что для этой процедуры нужен Консалт.

Значит что бы поменять код на новый надо знать код старый,а затем с помощью Консалта и поменять его уже на новой машине на новый код???
Shadow

Re: Вопросы по магнитоле

Вс май 06, 2012 13:23:00

Станислав писал(а):Значит что бы поменять код на новый надо знать код старый,а затем с помощью Консалта и поменять его уже на новой машине на новый код???


Именно так (если старый код не обнулили заранее при снятии со старой машины).
Станислав

Re: Вопросы по магнитоле

Вс май 06, 2012 13:59:21

Shadow писал(а):
Станислав писал(а):Значит что бы поменять код на новый надо знать код старый,а затем с помощью Консалта и поменять его уже на новой машине на новый код???


Именно так (если старый код не обнулили заранее при снятии со старой машины).

Да вроде просто снял-отключил электрик и всё.Это же обнулять надо через Консалт(а его не было)Я так думаю,что я просто могу эту магнитолу поставить назад на свою машину.А вот на другую уже проблемно.А если код обнулился то что???
Shadow

Re: Вопросы по магнитоле

Вс май 06, 2012 18:31:30

Станислав писал(а):Да вроде просто снял-отключил электрик и всё.Это же обнулять надо через Консалт(а его не было)Я так думаю,что я просто могу эту магнитолу поставить назад на свою машину.А вот на другую уже проблемно.А если код обнулился то что???


Обнулять не обязательно и назад ты свою магнитолу можешь поставить без проблем.
Обнуляют обычно перед продажей магнитолы т.к. при продаже не придется "светить" вин-код своей родной охранной системы, да и в качестве з/ч магнитолы идут с обнуленными кодами.
Станислав

Re: Вопросы по магнитоле

Вс май 06, 2012 19:06:50

Shadow писал(а):
Станислав писал(а):Да вроде просто снял-отключил электрик и всё.Это же обнулять надо через Консалт(а его не было)Я так думаю,что я просто могу эту магнитолу поставить назад на свою машину.А вот на другую уже проблемно.А если код обнулился то что???


Обнулять не обязательно и назад ты свою магнитолу можешь поставить без проблем.
Обнуляют обычно перед продажей магнитолы т.к. при продаже не придется "светить" вин-код своей родной охранной системы, да и в качестве з/ч магнитолы идут с обнуленными кодами.

Значит,что бы мне продать свою магнитолу её нужно обнулить по любому.И тогда она подойдет в любую машинку(если крепыжи подойдут соответственно)
Shadow

Re: Вопросы по магнитоле

Пн май 07, 2012 11:54:34

Станислав писал(а):И тогда она подойдет в любую машинку(если крепыжи подойдут соответственно)


Нет, не подойдет. Если магнитола использует CAN-шину, то для работы она должна ее видеть и понимать, а поскольку форматы передачи данных по шине от производителя к производителю отличаются, то боюсь что кроме Ниссана (да и то не всякого) нигде больше она работать не будет.
Ant0n

Re: Вопросы по магнитоле

Пн май 07, 2012 12:09:01

Shadow

поскольку форматы передачи данных по шине от производителя к производителю отличаются


это отчего? на то она и каншина, что стандартизовано все бошем.
Shadow

Re: Вопросы по магнитоле

Пн май 07, 2012 12:31:40

Ant0n писал(а):это отчего? на то она и каншина, что стандартизовано все бошем.

Ну хотя бы оттого, что существует несколько версий и более поздние не совместимы с более ранними. Есть и еще нюансы, но они тоже не способствуют стандартизации.
Write comments