Write comments

А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Вт дек 06, 2011 17:36:06

Я вот заметил давно уже, что лампа AirBag на приборном щитке после заводки двигателя может потухнуть через секунду или меньше даже, а может погореть и секунды 3-4, бывает и 5-7, а потом только потухнуть. Причем как когда. Утром обычно потухает быстро, когда заводишься с прогретым двигателем, то может погореть дольше. А другие лампы тухнут всегда сразу после заводки двигателя .
Это ничего не значит? У всех так? :D

Просто мне ж два года назад руль меняли, дык я и думаю, может сволочи чего там сделали не совсем правильно при снятии-установке подушки руля? Как было до замены руля просто не помню уже, наверное не заморачивался... #-o
Kostya

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Вт дек 06, 2011 17:45:14

Никогда не обращал внимание...
На фокусе была у меня однажды ситуация, когда индикатор загорелся и не тух вообще. Случилось это в отпуску в Херсоне, поехал к дилеру форда - там такой есть. Потестили, ничего не нашли, ошибку сняли. Доехал до Киева и сразу на Виннер. Там нашли - коротило в жмуте проводов под сидением, который от подушки идет. А проявилось это после того, как муж мамы по моей просьбе машинку отгонял и сидение двигал.
Это я к тому, что на ТО можно попросить продиагностить систему аэрбэгов и спать спокойно.
elektron

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Вт дек 06, 2011 17:50:06

У меня эта лампа тухнет и никогда в движении не горит и не горела. То есть ошибок по идее быть не должно. А вот как я понимаю опрос датчиков состояния подушек может длиться во времени по-разному. :smile: Не понимаю почему.
Captain Morgan

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Вт дек 06, 2011 19:36:40

да вроде как завелась, пару сек горит и тухнет. не замечал, всегда ли одинаково горит. но раз тухнет, значит все ок.
Torpedo

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Вт дек 06, 2011 20:57:31

elektron, та же беда, закономерности не наблюдаю...
Сэнсэй

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Вт дек 06, 2011 21:14:56

Сегодня присмотрелся 2 раза. Оба раза горело по 8 секунд (на глаз).
elektron

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Ср дек 07, 2011 00:08:04

Кстати, заметил что вроде и на остывшую тоже лампа не быстро тухнеть.
Torpedo
Сэнсэй
Значить таки надо, ну в смысле так и надо. :mrgreen: :mrgreen:
AnD345

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Ср дек 07, 2011 06:11:01

У меня точно так же.
Captain Morgan

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Ср дек 07, 2011 09:14:00

сегодня по утру отсчитал 6-7 сек до потухания.
Torpedo

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Ср дек 07, 2011 09:49:41

Не уверен, но по-моему, летом перед тем как сдохла АКБ, более длительное горение лампы AirBag наблюдалось чаще.
AnD345

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Ср дек 07, 2011 10:21:15

При хорошо заряженном аккуме отсчет идет от включения зажигания.
При дохлом в момент запуска идет просадка напряжения и отсчет может начинаться заново.
Руслан

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Чт дек 08, 2011 10:21:24

Captain Morgan писал(а):сегодня по утру отсчитал 6-7 сек до потухания.

+1
elektron

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Пт дек 09, 2011 19:22:06

AnD345 писал(а):При хорошо заряженном аккуме отсчет идет от включения зажигания.
При дохлом в момент запуска идет просадка напряжения и отсчет может начинаться заново.

Аха, понял. Моему уже 4 года и я чуйствую, что поддыхает. Даже было два случая когда приборка тухла. :smile:
Лиза Чайкина

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Пт дек 09, 2011 19:43:34

я знаю что когда она загорается полностью и не гаснит..то это как из вариантов накрылся спиральный кабель....
Лиза Чайкина

Re: А у кого сколько горит лампа AirBag после заводки?

Пт дек 09, 2011 19:43:34

я знаю что когда она загорается полностью и не гаснит..то это как из вариантов накрылся спиральный кабель....
Write comments