Write comments

Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Чт дек 01, 2011 20:11:33

На японских братьях-Дуалисах технологию уже обкатали, теперь Камера кругового обзора (Around View Monitor (AVM)) будет в базе Кашкая-2012. Ещё один аргумент для пересадки с Кашкая-ветерана на Кашкай-бэт-мобиль.



bykovdima

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Чт дек 01, 2011 20:40:53

прикольно, но по-моему слишком широкоугольные камеры
Captain Morgan

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Чт дек 01, 2011 21:33:37

дима, та пофиг. главное дает понятие о наличии\отсутствии препятствия в интересующем секторе. тебе же не виедо ей снимать :)
вот нынешняя заднего вида, тоже имеет широкий угол и по краям нифига не понятно где конец, но главную задачу камера решает - обзор сзади показан и ты дожен быть полным дятлом, чтобы наехать на пенек или на столбик.
Kostya

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Чт дек 01, 2011 22:19:04

Нормальная штукенция. На Патроле такую уже заценил. Там 4 камеры по кругу стоят, а коннект также на дисплей выводит две картинки. Плюс адаптивный задний контур... :D
geleta

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Чт дек 01, 2011 23:24:20

прикольно!!! рано я купил, нужно было подождать 2012 года :cry: , хоты штуки 3-4 баксов за это попросят!
Captain Morgan

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Пт дек 02, 2011 09:21:07

geleta писал(а):прикольно!!! рано я купил, нужно было подождать 2012 года :cry: , хоты штуки 3-4 баксов за это попросят!


к сожалению, или нет, в нынешнее время все, что происходит в мире техники сегодня, уже на шаг впереди от произведенного вчера.
поэтому, сожалеть о купленном вчера, по сравнению с сегдняшним, глупо и бесполезно. другое дело, что ты знал, что уже есть что-то новое и интересующее тебя, но из-за каких-то причин купил более древнее, а потом локти кусаешь, то и тут ты сам себе доктор.
это раньше, когда ваз 2101 покупался на века, можно было спокойно жить и знать, что у тебя тачка крутая и ты вообще сам крутой :)
Sysopaty

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Пт дек 02, 2011 09:42:32

Дал бы за такую фичу не больше $200. Ну, $300 максимум.
Torpedo

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Пт дек 02, 2011 10:12:01

Sysopaty писал(а):Дал бы за такую фичу не больше $200

Ага, а на остальные деньги ремонтировать вмятины от столбиков в мёртвых зонах... :D
Sysopaty

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Пт дек 02, 2011 10:24:28

Torpedo писал(а):Ага, а на остальные деньги ремонтировать вмятины от столбиков в мёртвых зонах...


Да как бы нет таких проблем.. :) Искренне считаю такие фишки баловством, правда не без привлекательности.. поэтому и $300. :)
А ты часто ремонтируешь вмятины? :roll:
Сэнсэй

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Пт дек 02, 2011 10:51:39

Sysopaty
По-моему, маловато $300 за 4 камеры, заводскую установку и софт в говнитолке. :)
Torpedo

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Пт дек 02, 2011 11:03:30

Sysopaty писал(а):Искренне считаю такие фишки баловством

Я с тобой полностью солидарен, имелось ввиду, что большое количество камер снижает бдительность, и всегда может найтись "подло" установленный столбик, особенно в наших дворах. На электронику надейся, а сам бди, всегда.
Sysopaty

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Пт дек 02, 2011 11:08:36

Сэнсэй писал(а):По-моему, маловато $300 за 4 камеры


Я не продаю, я покупаю. 8) Дороже просто лично для меня смысла нет :) .

Torpedo писал(а):Я с тобой полностью солидарен, имелось ввиду, что большое количество камер снижает бдительность, и всегда может найтись "подло" установленный столбик, особенно в наших дворах. На электронику надейся, а сам бди, всегда.


Угу. :D
Check

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Пт дек 02, 2011 22:35:14

Много чего сейчас можно считать баловством или бессмысленным облегчением участи водителя. Такое же много людей писало и про камеру заднего вида, когда они только начали появляться на серийных авто. Каждый должен сам понять надо ему это или нет. Хочешь удобств - плати :) это понятно.
Сам привык к камере заднего вида, но опять же всегда смотрю во все зеркала + камера (просто как дополнительный обзор), или при миллиметровых парковках, маневрирование. Пару раз даже хотелось иметь переднего обзора, но это когда плетешься по бездорожью, особенно каменистому.
Kostya

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Сб дек 03, 2011 22:32:42

Check
Я бы на адаптивную, как в мурике, ее сменил... А так во всем устраивает и нужды в круговом обзоре нет. Ну да, тиранул пару раз бампера, было дело, но зато габариты таким образом выучил. :D
PSYcho

Re: Камера кругового обзора на Qashqai-2012

Чт дек 22, 2011 09:17:01

Посаручивают их нафик
Write comments