Write comments

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 16:09:52

oleg_t писал(а):Один раз мне машину уже открывали сканером, правда тогда была обычная сигналка.

насколько я знаю этот сканер называется "граббер" , я тоже попался на продвинутых воров , правда по мелочи (очки , блютуз и пакет с огурцами)
Теперь при закрытии машины отхожу на некоторое расстояние и повторяю закрытие . Граббер работает примерно таким способом , злоумышленник стоит и поджидает настроив граббер на сканирование сигнала , когда клиент приехав , закрывает сигналкой авто , граббер улавливает код закрытия , он-же и есть код открытия . Но если нажать на сигналку повторно , то код меняется . Второй код считывать не успеет , так-как требуются кое-какие манипуляции для выставления сканера в режим перехвата.
Сигналкин

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 16:40:47

Alexsoff писал(а): Но если нажать на сигналку повторно , то код меняется .

Очень много нюансов.
Какой грабар, какая сигналка и т.д.
Если знаете что Ваша сигналка дырявая ( нафиг она нужна конечно такая ) но все же.
Закрыли машину штатным ключом - поставили на сигналку, сняли машину с охраны - открыли машину штатным ключом.
Но ИМХО - забудьте где лежит пульт от такой сигналки и пользуйтесь ключом.

"Удлинители" описанные Олегом используются уже давно, но юзали их в основном для доп. иммобилайзеров. Весьма успешно кстати. Бойтесь рядом с собой человека с "дипломатом" :)
Но эт уже серьезный подход. И машину предварительно "подготовили". Дубликат ключа с иммо, на СТО вставили "мозги" от донора и прошили доп. ключи и т.д.
Про взлом Ниссановской штатной системы, в том числе через "удлинитель" пока инфы нет
oleg_t

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 16:49:48

Сигналкин писал(а):Закрыли машину штатным ключом - поставили на сигналку, сняли машину с охраны - открыли машину штатным ключом. Но ИМХО - забудьте где лежит пульт от такой сигналки и пользуйтесь ключом.

У большинства сигналки обычно сами открывают и закрывают замки.
Сигналкин

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 16:55:16

oleg_t писал(а):У большинства сигналки обычно сами открывают и закрывают замки.


Попробуй:
Закрыли машину штатным ключом - поставили на сигналку, сняли машину с охраны - открыли машину штатным ключом.
Lamoboy

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 16:56:11

oleg_t писал(а):У большинства сигналки обычно сами открывают и закрывают замки.

да, но если дополнительно закрыть еще и ИК, то сигналка не откроет замки, у меня, по крайней мере, так
oleg_t

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 17:01:58

Сигналкин писал(а):Попробуй:Закрыли машину штатным ключом - поставили на сигналку, сняли машину с охраны - открыли машину штатным ключом.

На моем старом Кашкае в этом случае сигналка дверь не открывала.
А на Мазде открывает.
Сигналкин

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 17:06:52

oleg_t писал(а):А на Мазде открывает.

Зависит от подключения сигналки.
Обычно управляющие импульсы вешают на кнопки в салоне, в таком случае будет работать описанный мной алгоритм.
У тебя значит " хитро" подключили :)
snap

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 17:49:15

Я вообще брелоком пользуюсь только для открывания машины,а так выходя из машины нажимаю кнопку блокировки замков(та ,что между опогрейками) и просто захлопываю двери,замок срабатывает и граббер не берет.
oreh

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 17:57:08

Сигналкин писал(а):
oleg_t писал(а):А на Мазде открывает.

Зависит от подключения сигналки.
Обычно управляющие импульсы вешают на кнопки в салоне, в таком случае будет работать описанный мной алгоритм.
У тебя значит " хитро" подключили :)


да, у меня была напрямую на замки подключена сигналка, в итоге открывала-закрывала всегда, и все, кроме... при включеном зажигании не запирался багажник. когда переставлял, подключил к кнопочкам, гораздо лучше + вот эта блокировка родным ключем заработала
oleg_t

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 18:04:44

snap писал(а):Я вообще брелоком пользуюсь только для открывания машины,а так выходя из машины нажимаю кнопку блокировки замков(та ,что между опогрейками) и просто захлопываю двери,замок срабатывает и граббер не берет.

Главное не забыть ключ в замке зажигания :D
snap

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 20, 2015 18:07:15

Главное не забыть ключ в замке зажигания
Пробовал :D Не закрывает,пищать начинает.
oleg_t

Re: радиус действия интеллектуального ключа

Пн апр 27, 2015 08:22:02

Сенсей когда-то выкладывал ссылку на прикольную рекламу: http://blog.infocar.com.ua/1722.html
Write comments