Write comments

Глюк с замком двери багажника.

Сб дек 25, 2010 20:24:39

Сегодня перестал открываться замок (срабатывать электромагнит) багажника если двигатель не работает. + сам открывается замок когда глушишь и достаешь ключ из замка зажигания. Приходится каждый раз закрывать багажник когда уходишь. А ведь можно поставить на охрану , уйти и забыть закрыть.
Завтра попробую снять клемму аккума. Может там чё обнулится. Но записался на понедельник на АтлантМ - пусть прибором ошибки посмотрят и т.д.
Вот так. :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Щас в голову пришло: дверь багажника полуавтомат. :smile: доп.опция.
BMB

Re: Глюк с замком двери багажника.

Сб дек 25, 2010 20:56:49

Nik писал(а):Сегодня перестал открываться замок (срабатывать электромагнит) багажника


Влага? Конденсат?
oreh

Сб дек 25, 2010 22:25:43

А допсигналки нет?
Nik

Сб дек 25, 2010 23:29:46

BMB писал(а):Влага? Конденсат?

Где? Открывается при выключении зажигания и вытягивании ключа из замка.
oreh писал(а):А допсигналки нет?

Только родное.
oreh

Сб дек 25, 2010 23:34:40

Nik, ты в старте немного непонятно написал... У тебя проблема все-таки в чем? Когда ключем закрываешь авто, закрывается багажник или нет?
Все двери открываются при открывании водительской. Может, что-то еще можно программно включить по выниманию ключа?
Airman

Вс дек 26, 2010 14:22:03

КОРОЧЕ, у меня тож незакрывался намедни замок (приходилося хлопать несколько раз, останавливаться и закрываь и т.д.), пока я не удосужилси осмотреть саму дверку - просто довольно сильно открутилися 2 болта крепления замка и он тупо болтался - вобщем, проблемка решилась о44 просто :D
Nik

Вс дек 26, 2010 15:03:35

oreh
Глючит только дверь багажника. Привод замка на багажнике работает (открывает) только при работающем двигателе. электропривод замка сам срабатывает-открывает дверь багажника если заглушить двигатель и вынуть ключ из замка зажигания. Захлопываю багажник - открыть потом можно только если завести двигатель. Если просто включить зажигание тоже не открывается.
Сейчас снимал клемму минус минут на 20, стучал по колесу, пшикал в замок ВД-шкой - ничего не помогает. Ну что ж - Атлант нам поможет.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Airman
Тут похоже не по мех.части. Я как раз спиртное в багажнике вез когда глючить стало. Надышалось и не трезвеет. :D
bykovdima

Вс дек 26, 2010 15:50:33

Nik писал(а):Тут похоже не по мех.части. Я как раз спиртное в багажнике вез когда глючить стало. Надышалось и не трезвеет.

теперь огурчики перевези, авось поможет :smile:
Walkabout

Пн дек 27, 2010 13:34:59

Nik
У меня была такаже фигня как у тебя один в один.

http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 0%EC%EE%EA

Короче в итоге я поехал на СТО, они мне там разобрали, че-то почистили и починилось. Как я понял проблема родилась зимой, когда после мойки внутрь че-то затекло и замерзло. Потому что во время проблемы наблюдал некую разболтанность накладки в которой находится кнопка. Как пересобрали - все стало красиво
СерёгаL

Вс фев 13, 2011 23:03:12

Walkabout писал(а):Nik
я поехал на СТО, ....

а какое СТО???где??
а то такая-же проблемка :mad:
BAX

Re: Глюк с замком двери багажника.

Ср янв 20, 2016 11:12:51

вчера погасли лампы подсветки номера... я полез в крышку багажника...
обнаружил переломанные провода

Изображение
всё подпаял, заизолировал подломанные и поехал довольный собой домой!

а утром привёз детей к школе, заглушил мотор, - пищит приборка... странно думаю.. фары выключены!
открываю дверь - центральный снимает блокировку и слышу как сзади открылся багажник и замок продолжает щёлкать!!!

приехал на работу - начал исследовать проблему.... заметил что такая хрень творится только когда горит лампочка подсветки богажника!
ага! Значит где то есть еще подломанные провода которые "коротят"....

Кто поборол? Поделитесь опытом!!!
Andy

Re: Глюк с замком двери багажника.

Ср янв 20, 2016 11:21:17

скорее всего не коротят, а оборваны.
смотреть в первую очередь землю.

а что это за штекер на фото?
Woolf

Re: Глюк с замком двери багажника.

Ср янв 20, 2016 11:27:15

Andy писал(а):
а что это за штекер на фото?


камера, скорее всего
Andy

Re: Глюк с замком двери багажника.

Ср янв 20, 2016 11:29:39

Woolf писал(а):
Andy писал(а):
а что это за штекер на фото?


камера, скорее всего

штатная?
штекер-причина ломаных проводов.
так делать нельзя.
Alexsoff

Re:

Ср янв 20, 2016 12:10:57

СерёгаL писал(а):
Walkabout писал(а):Nik
я поехал на СТО, ....

а какое СТО???где??
а то такая-же проблемка :mad:

И мы помочь можем :oops:
Write comments