Write comments

Отключали ли Вы ЕВРОСВЕТ?

Отключил
106
42%
Не отключал, но собираюсь
53
21%
Не отключал, и не собираюсь
85
34%
А что такое ЕВРОСВЕТ?
6
2%
 
Всего голосов : 250

Чт сен 04, 2008 09:34:01

Ясно одно - мнения по поводу Евросвета разделились. Хорошо, что есть все-таки выбор: нравиццо - ездишь и получаешь удовольствие, не нравиццо - отключаешь и ноу проблем.

Лично я за свет на трассе, и режим авто в городе.

В Киеве, кстати, тоже не все однозначно воспринимают включенные фары днем, и не доводилось мне видеть водителя, который бы подумал о том, что это элемент безопасности, а не вечные понты джипероводов.

А по поводу того, что если придумали "такую клевую штуку умные люди", так зачем ее отключать - жизнь покажет пойдет ли дальше это нововведение, ведь не все изобретения пошли в народ, а так и остались "просто клевыми штуками" :roll:
Текила

Чт сен 04, 2008 09:38:33

Alex32
а ты умеешь евро свет хотя бы включить "насильно"?
Сигналкин

Чт сен 04, 2008 09:59:58

felicity1 писал(а):В Киеве, кстати, тоже не все однозначно воспринимают включенные фары днем, и не доводилось мне видеть водителя, который бы подумал о том, что это элемент безопасности, а не вечные понты джипероводов.

Это ужо вавки тех кто так думает. Я езедю всегда с ближним не для кого-то, а для своей безопасности.
PSYcho

Чт сен 04, 2008 11:58:07

Сигналкин писал(а):Я езедю всегда с ближним не для кого-то, а для своей безопасности.

Приезжая в Юго-Восточную Украину советую выключать ближний в городе, именно в целях своей безопасности)))
Elle

Чт сен 04, 2008 11:58:55

Сигналкин
То же самое. Ездею с ближним, шоб меня лучше видно было. А хто там шо думает... Их дело. Главное- миня видно. :D
Walkabout

Чт сен 04, 2008 12:00:28

Сигналкин

А ты Евросвет отключал?

PSYcho

Блин напугал... Страшно теперь к Вам и соваться со своим Евросветом :(
healix

Чт сен 04, 2008 12:03:00

PSYcho писал(а):Приезжая в Юго-Восточную Украину советую выключать ближний в городе, именно в целях своей безопасности


В Юго-Восточную Украину лучше не приезжать.
Именно в целях своей безопасности.
Lilo

Чт сен 04, 2008 12:03:30

сегодня опять поимела проблем на дороге за то что меня видно...
Elle

Чт сен 04, 2008 12:05:57

lilo
Та шо ж у вас тварится!
А что случилось?
А другие одесситы ездят же с евросветом? И у них как? То же самое?
Elle

Чт сен 04, 2008 12:07:42

Я тут из ЮВ Украины, панимаешь, ездею с евросветом себе! Уф! Имею такую наглость :smile: Мариночка, рассказывай, как у вас наказывают обладателей евросвета!
Lilo

Чт сен 04, 2008 12:14:30

Наказывают грубыми подрезаниями, ездой "в бочину" с громким сигналом, невыпусканием, непропусканием и т.д.

Повторюсь - у нас 3 кашкая в семье. С мамой и Кириллом ездила неоднократно. У них евросвет отключен. Подобных проблем нет. И у меня их на Форде не было.

У меня вопрос - почему на моей Фиесте немецкой сборки нет евросвета, почему мицики, мерсы, фольцы - без евросвета. И только Тойоты и Ниссаны с этим самым евросветом ????? Или у меня параноя и глаза на одном месте?
PSYcho

Чт сен 04, 2008 12:16:51

lilo писал(а):У меня вопрос - почему на моей Фиесте немецкой сборки нет евросвета, почему мицики, мерсы, фольцы - без евросвета. И только Тойоты и Ниссаны с этим самым евросветом ????? Или у меня параноя и глаза на одном месте?

Потому что это не евросвет, а НОРДИК
Кашкаи для всех рынков собираются в одном месте.
Прочие марки собирают в разных местах для разных целевых рынков, видимо причина в этом
Текила

Чт сен 04, 2008 12:30:35

А где логика тогда? Если в Юго-Восточной Украине видят машинку с включенными фарами и для кого то это сигнал «Дать дорогу дураку», значит, получается эту машинку видно и ей дают дорогу? Так чего тогда отключать его, этот свет? Что бы не давали дорогу? Пусть себе думают, что дурак. Если я на дороге веду себя нормально, у меня только включен свет и только по этому обо мне думают, что я «блатная» - да мне тогда все равно мнение таких недалеких людей. Ну, это я так…шучу. (я привела некоторые цитаты ребят с этой ветки, просто не указываю имя, потому что что бы не показалось, что горю желанием спорить с конкретным человеком).
А вообще то с каждым днем все больше и больше новых машинок. Я не знаю – у всех ли есть евросвет и все ли его отключают. Но то, что владельцы новых машин в основной своей массе знают предназначание евросвета – это однозначно.
Я, кстати, по Одессе сколько раз не ездила – всегда с включенным ближним. Какого то ненормального отношения к себе не заметила. Плюс ко всему у меня ещё и музыка была на всю (это тоже не всем нравится). Ну, Мариночка, это я не к тому, что не верю тому, что ты говоришь. Просто констатирую факт.
Что я заметила, так это то, что машинки, которые дешевле Кашкая – чаще не пропускают, чем те, которые дороже. Более дорогие почти всегда пропускают, те, что дешевле – с деревянными лицами специально стараются не дать проехать, ещё и скорость набирают. Ну, это тоже редко бывает. За все время может раз 6 было. Мне смешно. А вообще, я уже поняла. Если большой поток и мне туда надо всунуться, я просто подъезжаю и со смеренным лицом жду, пока пропустят, а не влажу. В 99% почти сразу пропускают любые машинки.
п.с. Ох, когда я уже научусь в двух словах все описывать ситуацию ? :roll:
TIMUR

Чт сен 04, 2008 12:39:34

lilo писал(а):Наказывают грубыми подрезаниями, ездой "в бочину" с громким сигналом, невыпусканием, непропусканием и т.д.

Не обижайся на идиотов, береги нервы! Они наверное в Европе нигде не были, не видели, что там все с ближним светом ездят. А если тебя подрезают и др., значит видят. Лучше так, чем не заметят и в лоб или в бочину въедут.
Lilo

Чт сен 04, 2008 12:49:11

TIMUR
Текила
:smile: :smile: :smile:
спасиба. бум мужаться и утроим бдительность за рулем :)
Write comments