Write comments

Пн ноя 05, 2007 21:15:36

Викторович
+1
Примерзают любые
URRI

Пн ноя 05, 2007 21:30:23

Tabarik писал(а):Викторович
Так уплотнитель на дверях тоже должен примерзость по твоей логике. Я 3года ими пользуюсь, доволен

Ну так налей воды на уплотнитель - он и примерзнет. Дворники примерзают, если снег подтаит, а потом мороз ударит. Мой совет. В автомагазинах продаются специальные средства для обработки резины - типа как для обуви, внутри тюбика жидкость, в торце под колпачком поролон. Поролон пропитывается жидкостью. Водите поролоном по резине и смазываете. Предотвращает примерзание и ломкость резины. Смазывать можно как резинки дверей и так и резинки дворников.
Викторович

Пн ноя 05, 2007 21:54:23

Tabarik писал(а):Так уплотнитель на дверях тоже должен примерзость по твоей логике. Я 3года ими пользуюсь, доволен

Совершенно верно, НО только если вода попадет. Например после мойки, если не вытрут уплотнители или протрут их влажной тряпочкой а просохнуть не успеют, то и уплотнители примерзнут. Короче резина сама по себе не примерзает, замерзает вода :D
Gaucho

Вт ноя 06, 2007 08:40:34

Airman писал(а):Еще я видел в какой-то автопередаче совет вечером или перед длительной стоянкой подкладывать под дворники спичечный коробок, приподнимая их.

Хм...мысль канечно антирестная....но только вот интерестно, как резина будет себя чувствовать в месте где коробок подкладывали...не приобретет ли в том месте "провал" и потом к стеклу будет в том месте не плотно прилегать....

URRI"В автомагазинах продаются специальные средства для обработки резины - типа как для обуви, внутри тюбика жидкость, в торце под колпачком поролон. Поролон пропитывается жидкостью."О
бработать средством из тюбика.....хм тоже цикаво ....тоесть образуеться маслянистый слой и вода не будет задерживаться на резине и следовательно не примерзнет...но потом при работе на вымажет ли дворник все лобовое стекло этим составом????

Для себя пока вижу выход один....выключать щетки....
Guns

Вт ноя 06, 2007 12:17:48

Mortus писал(а):Сегодня пришел на стоянку, на стекле был сантиметр снега.
Завел и дворники сразу сделали пару взмахов... Это при дворниках, стоящих на автомате.

Теперь сижу и чешу репу - хорошо что снег свежий и замерзнуть не успел, а если бы успел? И непонятно что делать - то ли выключать дворники перед закрытием машины, то ли очищать их щеткой (что не всегда получится, т.к. может замерзнуть) и только потом заводить.

Мнения?


Таже ситуевина, только у меня снег подтаял и замерз ... я теперь перед постановкой на стоянку дворники вообще выключаю ...
Guns

Вт ноя 06, 2007 12:20:49

URRI писал(а):
Tabarik писал(а):Викторович
Так уплотнитель на дверях тоже должен примерзость по твоей логике. Я 3года ими пользуюсь, доволен

Ну так налей воды на уплотнитель - он и примерзнет. Дворники примерзают, если снег подтаит, а потом мороз ударит. Мой совет. В автомагазинах продаются специальные средства для обработки резины - типа как для обуви, внутри тюбика жидкость, в торце под колпачком поролон. Поролон пропитывается жидкостью. Водите поролоном по резине и смазываете. Предотвращает примерзание и ломкость резины. Смазывать можно как резинки дверей и так и резинки дворников.


Ну хорошо, не примерзля. А как они после этого стекло будут чистить?
URRI

Вт ноя 06, 2007 13:04:35

Gaucho писал(а):URRI"В автомагазинах продаются специальные средства для обработки резины - типа как для обуви, внутри тюбика жидкость, в торце под колпачком поролон. Поролон пропитывается жидкостью."О
бработать средством из тюбика.....хм тоже цикаво ....тоесть образуеться маслянистый слой и вода не будет задерживаться на резине и следовательно не примерзнет...но потом при работе на вымажет ли дворник все лобовое стекло этим составом????

Для себя пока вижу выход один....выключать щетки....

Состав абсолютно прозрачный. На вид так вообще - вода. Дворник ничего не мажет. Ничего на стекле не остается. К тому-же если дворники вдруго поскрипывают, скрип после этого пропадает.
URRI

Вт ноя 06, 2007 13:05:37

Guns писал(а):Ну хорошо, не примерзля. А как они после этого стекло будут чистить?

Абсолютно также, как и до этого.
Владислав

Вт ноя 06, 2007 13:05:56

Tabarik
Кстати хорошо, что про нее сказали, а то ее сколько раз видел, не обращал внимание. :)
Airman

Ср ноя 07, 2007 12:24:34

Gaucho писал(а):но только вот интерестно, как резина будет себя чувствовать в месте где коробок подкладывали...не приобретет ли в том месте "провал" и потом к стеклу будет в том месте не плотно прилегать....

Так подкладывать не под резинку, ессно, а под держатель торцом - сегодня спецом посиотрел, приподнимается дворник над стеклом на пару см.
Gaucho

Ср ноя 07, 2007 12:44:12

Airman писал(а):Так подкладывать не под резинку, ессно, а под держатель торцом - сегодня спецом посиотрел, приподнимается дворник над стеклом на пару см.

Хм..за это я и не подумал....Раз так то да....Надо будет взять на заметку.....неплохая идея....надо будет обмозговать! Спасибо!
Итак в зимнюю погоду дабы уберечь "дворники" от примерзания..
С вашего позволения подитожу....вариантов набралось:
- отключать автоматическую работу дворников (от примерзания не спасает, но в случае примерзания не попортит их)
- намазывать щетки неким техническим гелем (предотвращает примерзание щеток и защищает резину от пересыхания)
- подкладывать коробок под щетки (щетки не примерзнут при срабатывания автовключения либо соскочат с подкладки либо потянут его по стеклу)
- поднять щетки (подходит только для платных стоянок)
- ставить машину в гараж (без коментариев)
Выбираем варианты каждый для себя
Если еще кто чего знает - делимся!
DoMik

Ср ноя 07, 2007 12:56:24

Gaucho писал(а):- подкладывать коробок под щетки (щетки не примерзнут при срабатывания автовключения либо соскочат с подкладки либо потянут его по стеклу)

по-моему, самый оптимальный вариант (ну, кроме гаража,конечно)..
если всё время оставлять дворники в поднятом состоянии, растягивается пружина, которая прижимает их к стеклу и со временем прилегать будут неплотно, ну и,соответственно, плохо чистить...
Сигналкин

Ср ноя 07, 2007 13:53:58

DoMik писал(а):по-моему, самый оптимальный вариант (ну, кроме гаража,конечно)..

ага
тока еще не забыть бы выполнить
Gaucho писал(а):- отключать автоматическую работу дворников (от примерзания не спасает, но в случае примерзания не попортит их)
Текила

Ср ноя 07, 2007 18:35:30

А что, у всех дворники включены на автомате? А у меня выключены всегда, в положении офф. Я думала так и должно быть :shock:
iTan

Ср ноя 07, 2007 18:59:37

всё правильно, так и должно быть.
пошли осадки - переключаем в автомат.
Write comments