Write comments

Ср ноя 25, 2009 15:02:20

так я понял, что атлант-м сразу назвал именно эту причину, и воде как пригласили на сервис
Nik

Ср ноя 25, 2009 15:40:53

Dimon L писал(а):+1 Конечно, но на самом деле я понимаю, что тебе не до шуток, на глазок кататься тоже не дело. Может действительно поставить вопрос перед гарантийщиками о замене датчика?

Да они и не отказываются! (Атлант-М). Приглашают в любое время, тока чтоб в баке бенза поменьше было. Если будет нуно и поменяют без проблем. Но не хотелось бы почему-то курочить там всё : крепления-датчики-провода. Правда может и наоборот - бак заодно промоют с сетками.
Dimon L

Ср ноя 25, 2009 17:14:02

Nik писал(а):
Dimon L писал(а):+1 Конечно, но на самом деле я понимаю, что тебе не до шуток, на глазок кататься тоже не дело. Может действительно поставить вопрос перед гарантийщиками о замене датчика?

Да они и не отказываются! (Атлант-М). Приглашают в любое время, тока чтоб в баке бенза поменьше было. Если будет нуно и поменяют без проблем. Но не хотелось бы почему-то курочить там всё : крепления-датчики-провода. Правда может и наоборот - бак заодно промоют с сетками.


Да и то так! Когда бы еще руки дошли чтобы бак почистить! Там наверно много всякого дерьма с учетом нашего самого чистого бензина, который уничтожает датчики топлива, бензонасосы и так далее!
Nik

Ср ноя 25, 2009 17:25:16

Dimon L
Таки да. Отпишусь.
Владимир В

Ср ноя 25, 2009 20:12:37

У меня весной были проблемы с датчиком топлива. Возникли они после того как во время заправки я включал зажигание. Детальная информация http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... highlight=
Но я уже не первый столкнулся с той проблемой (как выяснилось и не последний)
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 0&start=45

Моя проблема решилась сама собой. Я сначала выкатал весь бензин (нужно прикинуть по пробегу), а затем залил полный бак. Комп пришел в себя, но не сразу а гдето после половины выкатаного полного бака.
Ant0n

Ср ноя 25, 2009 20:15:40

Владимир В
при чем здесь датчик топлива?
у вас завис комп(кол-во километров до нулевого бака), но уж никак не датчик топлива.
Владимир В

Ср ноя 25, 2009 20:26:12

А как по вашему откуда комп берет информацию о количестве топлива? Ведь для того чтобы опеделить остаточный пробег нужно остаток топлива разделить на средний расход за последние 10-20 км.
Тем более Nik писал что заправлялся с включенным зажиганием.
elektron

Ср ноя 25, 2009 21:32:12

Вот бензин-то пошел какой...говёный...засырает датчик на раз,но постепенно.И давно у тя такое началось?
У меня тоже при заправке "до отстрела" обычно загорались все кубики полностью.Всегда влазило 52-54л. Последнее время обязательно одного кубика не хватат до полной шкалы.Те же 52-54л. Вот для себя пока не выяснил:то ли не доливают,мухлюют черти почти на всех заправках,то ли еще чего.Попробую залить "по горлышко",посмотрю. :roll:
Nik

Ср ноя 25, 2009 22:12:25

elektron писал(а):И давно у тя такое началось?

3 или 4 последних заправки.
elektron писал(а):Вот для себя пока не выяснил:то ли не доливают,мухлюют черти почти на всех заправках,то ли еще чего.Попробую залить "по горлышко",посмотрю.
Ещё месяца полтора назад еле влазило до по горлышко 59 литров когда уже ехал на мигающих черточках. То есть всё было по чесноку. На проверенной заправке. Датчик топлива показывал полный бак и нуно было проехать километров 80 чтоб первая черточка погасла.
elektron

Чт ноя 26, 2009 13:52:18

:smile:
Шульга

Чт ноя 26, 2009 17:24:08

Dimon L писал(а):Да и то так! Когда бы еще руки дошли чтобы бак почистить!

зная сервис они бесплатно даже дверь даме не откроют а уж бак почистить :?
Dimon L

Чт ноя 26, 2009 17:48:25

Aleksandr писал(а):
Dimon L писал(а):Да и то так! Когда бы еще руки дошли чтобы бак почистить!

зная сервис они бесплатно даже дверь даме не откроют а уж бак почистить :?


+1 Абсолютно прав! Не в тему конечно но пару слов скажу. Я когда менял очередной раз опорники, попросил их раскрыть и смазать как положено. С собой смазку недешевую привез "Ликви-Моли". Чудак который делал пока в кармане не ощутил хруст бумажки не приступил к раскрытию, а потом и смазыванию подшипника.
Nik

Чт ноя 26, 2009 18:33:36

Aleksandr писал(а):зная сервис они бесплатно даже дверь даме не откроют а уж бак почистить

Да у нас вроде чуть поответственнее (хочется в это верить) один из официалов.
Опять к вечеру глюканули показания!!! :mad: Целый день проезддил показывал датчик полный бак (он и есть полный), а вечером Николаевича забирал с тренировки - завелся - и на тебе - пустой бак и прочерки + значек бака мигает!
Всё - решил ехать на Атлант - выкатаю бенз и сразу еду.
Nik

Сб ноя 28, 2009 19:22:57

Aleksandr писал(а):зная сервис они бесплатно даже дверь даме не откроют а уж бак почистить

Ты был прав. Записался на сегодня на Атлант-М. Приехал - оформили бумаги и сразу дают подписывать стоимость работ почти сотню. Говорю как так? Ничего никто не смотрел - за что сразу деньги? Ну понимаете, за то что мы датчик почистим - он от нашего плохого бензина засорился типа, то есть дорожки на датчике. Если датчик сламался тогда гарантийный случай - поменяем всё бесплатно. Да с чего ему вдруг ламаться! Не кислота же в баке , в конце концов.
Одним словом , чуствую - развод пошел. Говорю давайте сперва проверим прибором может просто ошибка какая-то обнулим типа или что-то ещё. Нет - мне ответ - без снятия никак проверить нельзя. Как питдать, никто ничего бы не снимал - плюс с аккумулятора сняли минут на десять и поставили бы. Часа через два-три машину отдали - вроде как датчик цел, только мы почистили - вот какие мы молодцы - не полдня проморочились , а всего-то два часа!
Одним словом, психанул я - ничё делать не буду, поехал к конкурентам может там сперва проверят, а потом будет видно. Заехал сразу на соседнюю заправку WOG. Попросил плоскогубцы (у мну ни ключей ни остального) , снял перед наливом клемму плюс на 10- минут. Надел , все показания обнулились, заправился по горлышко (эмпирически засек : выездил за 582 км. 53 литра,Харьков-Полтава-Харьков-Савинцы-Харьков + немного город). Средний 9,1 - это при спешащем режиме - дайцы три раза с Беркутами останавливали + пару раз не успели :oops: )
За пол-дня сегодняшней езды всё уровень показывает как часы! TTT.
Посмотрим как дела дальше пойдут.
ПС: чисто по городу 12 литров получается :cry: . Да и раньше примерно так было.
Вот так лохов ищут!
Владимир В

Сб ноя 28, 2009 20:21:13

Это глюк был из-за заправки с включенным зажиганием. Когда у меня такое было я ездил на Акко-инвест. Мне сказали что сначала нужно выкатать бензин, залить полный бак и его выкатать. Если не поможет то будем "вскрывать". В твоем случае меня как-то насторожило то, что они сразу предложили вскрытие.
Write comments