Write comments

Пн окт 29, 2007 08:20:36

Tabarik
работает. только "на сухую" ты можешь это не заметить. эта регулировка в прерывистом режиме очень удобна при несильном дожде

Табарик, давай зачётку! пятёрка за датчик дождя. извини, что пока виртуально - нет баллов в копилке )
Tabarik

Пн окт 29, 2007 09:05:14

iTan писал(а):Tabarik
работает. только "на сухую" ты можешь это не заметить. эта регулировка в прерывистом режиме очень удобна при несильном дожде


У меня под рукой еще шевролет с регулировкой частоты дворников. И изменения регулировки НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ даже если нет дождя. В крайнем положении работа практически непрерывная, в другом крайнем устаешь ждать взмаха. Так что не спорь, не влияет эта настройка на прерывист ую работу. Даже при сильном самовнушении не покажется
iTan

Пн окт 29, 2007 11:46:14

:D
ладно не буду спорить
у меня работает
Mortus

Пн ноя 05, 2007 15:13:51

Сегодня пришел на стоянку, на стекле был сантиметр снега.
Завел и дворники сразу сделали пару взмахов... Это при дворниках, стоящих на автомате.

Теперь сижу и чешу репу - хорошо что снег свежий и замерзнуть не успел, а если бы успел? И непонятно что делать - то ли выключать дворники перед закрытием машины, то ли очищать их щеткой (что не всегда получится, т.к. может замерзнуть) и только потом заводить.

Мнения?
igor_big

Пн ноя 05, 2007 16:33:26

Mortus
Рекомендую в такую погоду, когда снег мокрый, дворники поднимать перед тем как машину на ночь оставляешь. И все твои вопросы отпадут сами собой.
Gaucho

Пн ноя 05, 2007 17:14:50

igor_big писал(а):Рекомендую в такую погоду, когда снег мокрый, дворники поднимать перед тем как машину на ночь оставляешь. И все твои вопросы отпадут сами собой.

Ну на стоянке это понятно...а вот во дворе я думаю что поднятые дворники привлекут ненужное внимание антисоциальных личностей.....
Сам что бы сделал...не знаю...может их снимать на ночь??? Или просто с автомата дворники выключать?!
Mortus

Пн ноя 05, 2007 17:38:48

igor_big
Ни разу нигде не видел припаркованую машину с торчащими дворниками. Народ, активнее делимся бесценным опытом, не у всех же первая машина как у меня :)
igor_big

Пн ноя 05, 2007 17:46:06

Mortus
Ты наверное всегда только на велосипеды смотрел :smile:
P@mP

Пн ноя 05, 2007 17:48:33

Всегда зимой поднимаю дворники, иначе примерзнуть сильно
Gaucho

Пн ноя 05, 2007 18:02:21

Mortus
Посмотри на любую платную стоянку.....стоят родные ! :smile:
мы как-то зимой поставили, так нам охрана ночью подняла, за что им большое спасибо было.....
Я раньше и сам не знал, а когда увидел на стоянке машины все с поднятыми дворниками стоят, мне обьяснили для того чтобы не примерзли.....
а даже если не примерзнут то резину попортишь если начнут тереть по льду....
А вот во дворе под домом никто не поднимает......
Сигналкин

Пн ноя 05, 2007 18:27:50

Mortus писал(а):Мнения?

А какие тута мнения ...
Надо привычку выработать - выкл. дворники каждый раз когда выходишь из машины.
У меня так и не получаитцо - зимой безлич раз то кучугуры снега дворники разгребают то лед скребут ...
Tabarik

Пн ноя 05, 2007 18:59:29

Ищи зимние дворники- все в резине, примерзать нечему
Викторович

Пн ноя 05, 2007 19:19:39

Tabarik писал(а):Ищи зимние дворники- все в резине, примерзать нечему

Зимние примерзают точно так же.
Весь прикол зимних дво=рников в том, что сам механизм дворника (у кашкая как такового нет) не замерзает и дворник не теряет гибкость. а резинка которая трет по стеклу она и есть резинка, примерзнет в любом случае.
Tabarik

Пн ноя 05, 2007 21:06:23

Викторович
Так уплотнитель на дверях тоже должен примерзость по твоей логике. Я 3года ими пользуюсь, доволен
Последний раз редактировалось Tabarik Пн ноя 05, 2007 21:27:07, всего редактировалось 2 раз(а).
Airman

Пн ноя 05, 2007 21:07:08

igor_big писал(а):Mortus
Рекомендую в такую погоду, когда снег мокрый, дворники поднимать перед тем как машину на ночь оставляешь. И все твои вопросы отпадут сами собой.

Еще я видел в какой-то автопередаче совет вечером или перед длительной стоянкой подкладывать под дворники спичечный коробок, приподнимая их.
Write comments