Write comments

Re: Перестал работать штатный ключ?

Вт май 29, 2012 14:55:18

gosha писал(а):вытаскивал и ставил родную несколько раз!

у меня похожая ерунда была. В ключе неправильно нанесена маркировка + и -
ключа работал но радиус был маленький, решил поставить свежую батарейку, ключ перестал работать, разобрал смотрю все правильно стоит, померял вольтаж батарейки все ок, открыл другой ключ и увидел что батарейка стоит наоборот ??? на крышке ключа которая без платы нарисован "-" а в нее смотрит "+" батарейки.
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Вт май 29, 2012 14:59:42

Aleksandr писал(а):
gosha писал(а):вытаскивал и ставил родную несколько раз!

у меня похожая ерунда была. В ключе неправильно нанесена маркировка + и -
ключа работал но радиус был маленький, решил поставить свежую батарейку, ключ перестал работать, разобрал смотрю все правильно стоит, померял вольтаж батарейки все ок, открыл другой ключ и увидел что батарейка стоит наоборот ??? на крышке ключа которая без платы нарисован "-" а в нее смотрит "+" батарейки.

Не знаю, как у Вас так получилось, по другому там поставить можно, но тогда обе клемы будут на обном полюсе и работать не будет.
vyk

Re: Перестал работать штатный ключ?

Вт май 29, 2012 15:02:34

gosha писал(а):В итоге: два рабочих ключа с родными батарейками, запасная "новая" не работающая батарея и на завтра записан на Кий Авто "привязывать" ключ + потраченные нервы и время. Что это было, не пойму, ведь до этого (прежде чем купить новую батарею) вытаскивал и ставил родную несколько раз! :mad: Спасибо всем за участие! Будьте внимательнее с покупкой батареек!

Как показывает практика, чудес не бывает, бывают плохие контакты :) , ну или поспешность при сборке... В любом случае хорошо, что не потратил еще время и деньги на визит к Оффам. :)
gosha

Re: Перестал работать штатный ключ?

Вт май 29, 2012 15:08:11

[Как показывает практика, чудес не бывает, бывают плохие контакты :) , ну или поспешность при сборке... В любом случае хорошо, что не потратил еще время и деньги на визит к Оффам. :)[/quote]
Вы правы, но я эту батарейку и клемы спиртом протирал и контакты ламелек подгибал немного, но не работала. А я вот думаю, а может она сутки полежала вне ключа и немного по току восстановилась, а теперь снова подсядет и опять начнётся. Вечером проверю!
bykovdima

Re: Перестал работать штатный ключ?

Вт май 29, 2012 15:45:17

gosha писал(а):А я вот думаю, а может она сутки полежала вне ключа и немного по току восстановилась, а теперь снова подсядет и опять начнётся.

вряд ли. в ключе она ток не расходует, ключ-то без двухсторонней связи
X6

Re: Перестал работать штатный ключ?

Вт май 29, 2012 20:34:35

Игорь, я рад за тебя. Поздравляю.
Write comments