Write comments

Чт июл 16, 2009 16:06:18

Танчик писал(а):за утримання будинків та прибуд. тер." насчитали 140,80 грн.!!! Дом, вроде, не элитный

Проверить можешь здесь (через гостевой вход и поиск): http://www.municipal.kiev.ua/

Но логику в тарифах там искать не стоит... :D

Пример: два одинаковых дома обслуживаются одним ЖЕКом:
Будинок 7 по ... Тариф з ПДВ 3.0284 грн
Будинок 8 по ... Тариф з ПДВ 2.8301 грн
Bober

Чт июл 16, 2009 17:21:25

тоже решили пока не платить, пусть все утрясется; а то у нас одна рука принимает, другая через месяц отменяет :)
по поводу платных лифтов:
у меня товарищ живет в Обухове, у них платный лифт уже года 3 как сделали, при этом лиф как был раздолбаный, в надписях, и тп (ну все знают наши совдеп лифты), изменилось только - добавление датчика для прикладывания ключа-таблетки :) чтобы лифт поехал. ключ-таблетка как от домофона, программируется на определенное кол-во поездок (1 поездка помоему 2 копейки)нужно его ездить на фирму и пополнять как мобилку;) НО самые приколы что когда вот приходишь в гости - фиг поедешь, без ключа дверь лифта закрывается и сидишь там пока кто-то тебя не вызовет :)
Mortus

Пт июл 17, 2009 12:12:52

Танчик
У меня метраж 42 метра. За "утрымання" 81 грн, то есть почти по 2 грн за метр. Или хз как они считают...
ДВОЙНЯШКИ

Пт июл 17, 2009 16:11:55

Mortus писал(а): почти по 2 грн за метр.

В Латвии почти по 2$...
Bober

Пт июл 17, 2009 16:12:05

Кабинет Министров приостановил повышение Киевской городской государственной администрацией тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения и на коммунальные услуги для юридических лиц с 1 июня.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/07/17/166136
Mortus

Пт июл 17, 2009 16:55:41

ДВОЙНЯШКИ писал(а):В Латвии почти по 2$...

Я думаю в Латвии в подъездах нет спящих вонючих бомжей и в лифтах не писяют. И мусор около контейнеров не валяется потому что его успевают вывозить. И лампочки горят на этажах и на лестнице...
Evgenij

Пт июл 24, 2009 15:34:26

Вообще-то я фигею с киевлян. В Кривом Роге тарифы ВЫШЕ отмененных киевских новых и уже давно. И никакой президент и никакой премьер-министр их отменять и не собирается. :sad: И еще призывают не платить...
Кстати, буквально на днях разговаривал с представителями Черкасс и Полтавы, зашла речь об этих киевских коммунально-платежных танцах... Сложилось мнение - киевлян скоро будут бить представители других городов и весей Украины, возможно даже ногами. Чисто от зависти...

Mortus писал(а):Я думаю в Латвии в подъездах нет спящих вонючих бомжей и в лифтах не писяют. И мусор около контейнеров не валяется потому что его успевают вывозить. И лампочки горят на этажах и на лестнице...


Как очень верно заметил профессор Преображенский - разруха она в головах. К сожалению Латвия к этому никакого отношения не имеет. Я так подозреваю, что у нас в подъезде нас...л не президент и не лично Юлия Владимировна. И к сожалению никакой тариф на величину этой кучи не повлияет... :smile:
Mortus

Пт июл 24, 2009 17:33:10

Evgenij писал(а):разруха она в головах

Не очень понял к чему ты. Я, к примеру, в лифте не гажу, семечки не плюю и т.д., так какого черта я должен платить за услугу если вокруг насрано и не убирается?
Ant0n

Пт июл 24, 2009 18:14:00

Evgenij
я честно говоря не понял, чего ты с нас фигеешь.
а во франции вино стоит 20 гривен за бутылку, которая у нас стоит 90. и что?
Eva

Пт июл 24, 2009 21:14:39

ну живем мы в одной стране и в киеве обычно з/п выше чем в других городах Украины, а тарифы коммунальные ниже именно в столице.
shelty

Пт июл 24, 2009 21:21:51

Eva писал(а):ну живем мы в одной стране и в киеве обычно з/п выше чем в других городах Украины, а тарифы коммунальные ниже именно в столице.


"Средняя зарплата" - выше. Если учесть,что в эту "СЗ" входят зарплаты нардепов, министров и т.д. ,т.к. они все получают эту зарплату в Киеве...
А коммунальные - не знаю, говорить не буду.
Eva

Сб июл 25, 2009 11:01:00

просто Киев разменная монета для политиков, если повышают ком услуги в других городах никто из политиков не говорит о ужас как люди будут жить, а как только заходит речь о киеве начинаються дебаты. Точно тоже с транпортом.
Evgenij

Сб июл 25, 2009 18:03:37

Ant0n писал(а):я честно говоря не понял, чего ты с нас фигеешь.
а во франции вино стоит 20 гривен за бутылку, которая у нас стоит 90. и что?

Да ничего я не имею ввиду.
Просто смешно читать и видеть по телевизору как возмущенная киевская общественность клеймит позором жадных коммунальщиков и отказывается платить в среднем сотню-полтораста гривен за обслуживание КЖП (сумма без воды, лифта, мусора и тепла). В это время почти вся остальная Украина (возможны исключения, но я их не знаю) платит по полтораста-двести, с изумлением глядит на киевлян и не знает, смеяться им или плакать. И никто это снимать не придет, и никто эти гребанные тарифы не отменит. :smile: Вон в Киеве тарифы уже сколько раз отменяли - семь, если память не изменяет...
А прядок цифр - у приятеля на около 80 кв.м. полный комплект услуг с горячей водой и отоплением обходится в 800-1000 грн. в месяц в зависимости от показаний счетчиков. У меня при автономке, правда площадь подольше, порядка 600-700 грн. (подымут цены на газ полный писец наступит).
Киевских цен я не знаю но можете сравнить со своими и сказать, что киевлян обижают сильнее. :D
Повторю еще раз - я никого не хочу обидеть и ни к чему не призываю - просто констатация грустного факта.
А насчет вина это по конечно по теме. А еще в городе Парижу средняя цена на мясо 1.5 евро. Это позволит сильно сэкономить на коммунальных платежах и внесет известную долю оптимизма в сердца украинцев. :roll:
Guns

Пн июл 27, 2009 10:06:09

Я вот только не до конца понял, кто кому завидует??? Мне фиолетово какие тарифы в Кривом Рогу или Днепре. Мне их платить не надо. В селе вон тоже за выпас 1 коровы на лугу заставляют платить сельсовету 9 грн. Вопрос, какого хр ... на? Говорю не платите,в ответ ... ну как это ...

Я всегда занимаю активную позицию. И если отмороженый космонавт и компания разворовали деньги их городского бюджета, я им доплачивать не собираюсь. Пусть майбах продаст.

А кому нравится платить за то что жеки нифига не делают, это его сугубо личное дело.
Evgenij

Пн июл 27, 2009 13:19:20

Guns писал(а):Я вот только не до конца понял, кто кому завидует???

Да никто никому не завидует. Насчет фиолетовости - взаимно.
Можно конечно и не платить. И про Майбах все правильно.
Но есть два нюанса. В Кривом Роге ЛЮБОЕ обращение к государственным структурам будь ты частное лицо или предприниматель происходит через справку об задолженности по коммунальным платежам. Без нее или с долгами тебя посылают далеко вместе с твоими проблемами и желаниями.
А во вторых и это уже во всех городах, на горизонте регулярно появляются суровые мужики с пассатижами, гаечными ключами и сваркой и начинают тебе обрезать провода, трубы или затыкать канализацию.
Так что - посвятить свою жизнь благородной борьбе с коммунальными службами? Можно конечно. :cry:
В топике, где обсуждалась целесообразность страхования по КАСКО соконфетник отметил, что страхуется он не для того, что бы получить какие-то деньги, а оплачивает свое спокойствие. С коммунальщиками что-то похожее. :smile:
Write comments