Write comments

Нужен желающий на 1,6л для проверки легкого чиптюнинга.

Сб май 30, 2009 21:09:09

Есть возможность осуществления "легкого" тюнинга программы ЭБУ автомобилей Qashqai с двигателем 1,6л. :wink:

Внимание!
Это не полноценный чиптюнинг,где неизвестный дядя перелопачивает полпрошивки по своему (или тем более чужому) усмотрению и "заливает" ее в блок ЭБУ с неизвестными последствиями для двигателя или самого ЭБУ.
Это тюнинг,допускаемый самим производителем автомобиля
.


По моим прикидам данная операция должна улучшить динамику и тяговые характеристики автомобиля на всех (особенно на низких) оборотах при скорее всего одновременном уменьшении (или уж точно не увеличении) расхода топлива.

Чуда ожидать не следует: никакой чиптюнинг атмосферника 1,6л не сделает его вдруг случайно двулитровым. :mrgreen:

Если кто-то хочет попробовать (с обязательным условием отписаться на Форуме и выложить свои очучения от данной процедуры),то пусть пишет мне в личку для дальнейших указаний.Цена вопроса для тестирующего может быть пару десятков гривен.

Для двигателей 2л. вопрос пока на стадии рассмотрения,но скорее всего с негативным ответом:там сам блок ЭБУ стоит другой и гораздо более "несговорчивый". :(
elektron

Вс май 31, 2009 22:13:52

Шо,никто не хочет??? :shock: :shock:
Да было бы в моей машине такое возможно,уже давно бы писал подробный отчет о результатах! :smile: :smile:

Хотя и сейчас еще не потерял слабую надежду на такое мероприятие с двигателем 2.0 л...
IgZ

Вс май 31, 2009 22:21:27

elektron

Вопрос: влияет ли это на гарантию?

П.С. Я не смогу оценить разницу в динамике и тяговых характеристиках... :(
elektron

Вс май 31, 2009 23:56:06

IgZ писал(а):elektron

Вопрос: влияет ли это на гарантию?

П.С. Я не смогу оценить разницу в динамике и тяговых характеристиках... :(

1.Не влияет.
2.Жаль.Хотелось бы обстоятельного отчета. :smile:
Vit7502

Пн июн 01, 2009 10:02:50

Я за!!!! только я в Донецке:(...
Guns

Пн июн 01, 2009 10:18:25

У меня 2.0 А тоб согласился. Я уже давно на счет чиптюнинга раздумываю. Так шо давай для 2.0 прокапывай.

Для сомневающихся:

Даже если возникнут какие либо проблемы, заводские настройки можно залить на любой официальной СТО.
healix

Пн июн 01, 2009 10:58:39

elektron писал(а):Шо,никто не хочет?

А зачем? :)

elektron писал(а):Чуда ожидать не следует


Просто так потерять время и подвергнуть машинку теоретическому риску?

Увеличение приёма на 2%, и уменьшение расхода на 1% - для меня не аргументы.
Tantzor

Пн июн 01, 2009 12:00:14

healix
где-то согласен. риск присутствует. а времени на исправление результатов совсем нет... к сожалению... откажусь... /
elektron

Пн июн 01, 2009 20:02:48

healix писал(а):А зачем? :)

Просто так потерять время и подвергнуть машинку теоретическому риску?

Увеличение приёма на 2%, и уменьшение расхода на 1% - для меня не аргументы.

Tantzor писал(а):healix
где-то согласен. риск присутствует



Машина подвергается теоретическому риску даже в случае отключения нордика (евросвета),потому что это есть тоже своего рода перепрограммирование ЭБУ.В моем предложении риска не более того.Работы выполняются у официалов,а не где-нить в каком-нить гараже,пардон.Больше я пока сказать ничего не могу,подождем и потом будем посмотреть.

Насчет аргументов: у каждого они свои.Если хочется увеличить мощность на 10-15 кобыл,то это уже пардон настоящий чиптюнинг с полным перелопачиванием родной прошивки и стоить он будет не меньше как 500-700 Евров.К тому же вряд ли она (тюнинговая прошивка) официально одобрена НИССАН,поскольку создавалась пусть и в хорошем тюнинговом ателье,но не в Ниссане.
Если хочется или есть пожелания (или не помешает) поболее тяги,поболее динамики,чем есть у авто изначально и при этом уменьшения расхода (хотя тут и просто "не увеличение расхода" уже большой плюс) и полная безопасность для двигателя,то это другой аргумент.Только бензин следи чтобы гунявый не попался, да 92 бензин придется уже априори не использовать - вот и все ограничения. Но я уже понял,что вы оба против. На том и порешим.:wink:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Guns писал(а):У меня 2.0 А тоб согласился. Я уже давно на счет чиптюнинга раздумываю. Так шо давай для 2.0 прокапывай.


Я по двигателю 2.0л претензий не имею и мне его хватает.Чиптюнинга крутого и не хочу.А чуток подправить можно,это же другой разговор.
Поверь:если будет хоть малейшая намёка :mrgreen: на возможность ,первый буду пробовать я и отпишусь тоже я.
К сожалению пока что ничем не могу помочь. :smile:
healix

Пн июн 01, 2009 22:17:43

elektron, я, наверное, неточно выразился по поводу аргументов...

Чип-тюнинг, как таковой, меня не интересует в принципе :)
Именно потому, что текущее состояние машинки устраивает полностью. Я осознано брал 1.6 и очень доволен своим выбором.

Какой смысл выключать евросвет, если я и на Сенсе, и на Матрице постоянно включал ближний свет руками?
Какой смысл покупать 2.0 двигатель, если я на 1.3 ездил быстрее, чем другие на 5.0?

Поэтому я не в числе жаждущих чип-тюнинга.

Единственное, чего мне очень редко, но не хватает - полного привода. Но 1.6 Кашкаи им не компектуются, и чип-тюнинг тут не поможет :)
elektron

Пн июн 01, 2009 22:58:41

healix писал(а):Какой смысл покупать 2.0 двигатель, если я на 1.3 ездил быстрее, чем другие на 5.0?

Убедил окончательно! 8) :alc:
Текила

Ср июн 03, 2009 11:42:17

elektron
:wink:
elektron

Ср июн 03, 2009 18:42:33

Я уже понял. :wink: :wink:
_hubba-bubba_

Вт июн 09, 2009 18:02:46

Так а что слышно насчет чип-тюнинга 2л движка?
elektron

Вт июн 09, 2009 20:54:37

Пока что ничего.Как бы самодостаточная прошивка и движок.Тем более,что некие ограничения могут быть связаны с автоматической трансмиссией,ведь там жестко завязаны режимы работы обоих механизмов:движка и CVT.Насчет 2л МКП ... надо покумекать. :smile:
Write comments