Write comments

Чт май 14, 2009 12:14:51

Bober писал(а):понятненько
наверно так и должно быть, что вариатор "слабее" ручки

нада попробовать в ручном режиме...
himera_neo

Чт май 14, 2009 12:15:28

Nik писал(а):Я уже в бронежилете!


В каком? Чет не понял.
Nik

Чт май 14, 2009 12:52:55

Bober писал(а):понятненько

наверно так и должно быть, что вариатор "слабее" ручки

Ага! В мозгах, видимо , прошивка от романтиков. :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

и от
Sheyk писал(а):нада попробовать в ручном режиме...

himera_neo писал(а):В каком? Чет не понял.
В смысле стреляный сзади - "зад" на фотке мой!
Владимир В

Чт май 14, 2009 15:19:49

Bober писал(а):наверно так и должно быть, что вариатор "слабее" ручки

Есть книга "Устройство автомобиля" где-то 1985 года - возмите и почитайте. Там много найдете ответов на свои же вопросы. На один попытаюсь ответить я. Как можно определить теоретически максимальную скорость: определяем макс. количество оборотов ДВС (6500 об/мин), делим на передаточное число КПП (на 6 скорости, или минимальное на вариаторе) и еще раз делим на передаточное число главной передачи, в результате получаем максимально возможные обороты ведущих колес, умножаем на длинну окружности колеса - получаем скорость за 1 минуту. Это теоретическая макс. скорость - но еще есть сопротивление качения (зависит от радиуса колеса, уровня давления в шинах, состояния дороги, продольного уклона), сопротивление воздуха (размер авто, его обтекаемость, сила ветра), масса автомобиля (вариатор тяжелее механики) и самое главное - потери в трансмисси. На механике они практически отсутвуют - КПД мех передачи 99%, а вариатор имеет большие потери - особенно при больших скоростях и нагрузках они сильно увеличиваються (ремень сильнее проскальзывает по шкиву). Так что вариатор имеет КПД передачи значительно ниже механики.
Nik_ол@евич

Вт июн 02, 2009 18:47:57

Мы 1 июня ехали (ганялись) с Civicом , и ехали километров 10-11 со скоростью 180-195. :smile:
Дим@сик

Ср июн 03, 2009 16:42:07

igor'OK писал(а):и не имеет ограничения скорости

Почему вдруг не имеет? Вроде как емеет.
Write comments