Write comments

Очень класная дорога Киев-Борисполь

Вс май 10, 2009 09:22:47

Ехал на Кашкае (с папой ) с Киева с майских праздников , и попалась очень - очень хорошая дорога километров под 30 ехали со скоростью 110-160. :smile: :smile: :smile:
igor'OK

Вс май 10, 2009 18:42:43

Это по моему единственная автострада европейского класса в Украине
Дим@сик

Вс май 10, 2009 19:19:07

igor'OK
Неа :smile: . Как мы с папой с одесской встречи ехали, то на одном участке гнали 180. Хоть раз в жизни надо же проверить возможности Кашкая :). Так и не страшно, копы на Жигулях своих всё равно не догонят :smile: .
Владимир В

Вс май 10, 2009 20:15:29

igor'OK писал(а):Это по моему единственная автострада европейского класса в Украине

В свое время мне наши дорожники (сотрудники ХАДИ) рассказывали что в СССР на 1 км обычной дороги тратили не более 50-100 тыс советских рублей, а на трассу Борисполь - Киев - до 1-2 млн. руб./км. Чудес не бывает - потратили сразу мого - и дорога "правильная" и меньше тратится потом на ее нормальное поддержание. А на обычных дорогах - какой асфальт не клади, но если сэкономили на земляной основе, непрвильно сконструировали водотведение и т.п. - то все это не поможет - она будет постоянно сыпаться.
igor'OK

Вс май 10, 2009 21:49:59

Дим@сик писал(а):igor'OK
Неа Smile . Как мы с папой с одесской встречи ехали, то на одном участке гнали 180. Хоть раз в жизни надо же проверить возможности Кашкая Smile. Так и не страшно, копы на Жигулях своих всё равно не догонят Smile .


Одесская трасса если я не ошибаюсь просто хорошая трасса которая проходит через некоторые населенные пункты (с понижением скорости)! А Киев-Борисполь - автострада или автобан по ненашему, тоесть имеет ограждения со всех сторон, не проходит через населенные пункты и не имеет ограничения скорости
Я там тоже пробовал ехать 180 :)
Filin

Пн май 11, 2009 15:24:43

igor'OK писал(а):
Дим@сик писал(а):igor'OK
Неа Smile . Как мы с папой с одесской встречи ехали, то на одном участке гнали 180. Хоть раз в жизни надо же проверить возможности Кашкая Smile. Так и не страшно, копы на Жигулях своих всё равно не догонят Smile .


Одесская трасса если я не ошибаюсь просто хорошая трасса которая проходит через некоторые населенные пункты (с понижением скорости)! А Киев-Борисполь - автострада или автобан по ненашему, тоесть имеет ограждения со всех сторон, не проходит через населенные пункты и не имеет ограничения скорости
Я там тоже пробовал ехать 180 :)


также не имеет съездов и пересечений с другими дорогами, но все же имеет ограничение скорости 130 км/ч.

а я там пробовал и поболее - почти 210 давил и это в дождь, передо мной ехал еще один такой же "умник" метров 150-200 от меня, это хотя бы раз нужно почувствовать, можно сравнить с прыжком с парашютом или дайвингом... собственно все это рисковано... впечатления ниже, но никакими словами не передать весь спектр ощущений...

210 км/ч в дождь ... мокрая "пыль", мельтешение дворника и громкий стук сердца в груди, который не только ощущаешь, но даже слышишь, чувствуешь слабую дрожь по всему телу, адреналин бьет через край, одновременно с этим ты спокоен и уверен в себе и своем "железном коне" - ты на вершине мира...
коктейль из спокойствия, радости и переживания... это Qashqai... это Нирвана...
после сброса скорости до 100 км/ч наступает умиротворение и полное спокойствие... и ты уже не едешь, ты просто в невесомости, кажется что остановился и в то же время паришь так медленно поднимаясь вверх надо всеми, растворяясь в облаках..., но ты даешь себе отчет о том что происходит, ты понимаешь что ты опасен для окружающих сейчас, все внимание на пределе, все органы восприятия работают на 101%, все мышцы готовы выполнить любой приказ мозга и немедленно вернуть тебя "с небес на землю", а не отправить по обратному пути... это счастье... ты дирижируешь ансамблем под названием Жизнь...
молчание...
глубокий вздох... ощущение освобождения от вековых оков... счастье...
slavik_smirnov

Пн май 11, 2009 16:18:43

У моего кума очень мощный мот. Я не фанат этого дела, раньше у него был Сузуки Бандит, сейчас Кавасаки какой-то помощнее. На Бориспольской он выжал 310. Вот где адреналина (по его рассказу) были действительно полные штаны :D
igor'OK

Пн май 11, 2009 16:22:04

slavik_smirnov писал(а):он выжал 310


ппц, с такой скоростью можно легко на тот свет
Salvete

Пн май 11, 2009 17:21:40

igor'OK писал(а):ппц, с такой скоростью можно легко на тот свет

на тот можно и с более меньшей скоростью!
Filin
Здорово описал!
Я так чувствовал когда на Авео 195 км час разогнал по одесской трассе, и по Мариупольской свой первый авто ЗАЗ 968 м до 140 км час причем мог его и больше но дуг пообещал испачкать сидение пришлось отступить! :smile:
На Кашкае 190 больше не ехал хотя все ощущения такие как ты описал! :smile:
slavik_smirnov писал(а):На Бориспольской он выжал 310.

Да это скорость! Ощущения наверно были просто супер! :smile:
Nik

Пн май 11, 2009 19:40:48

Nik_ол@евич
Когда ехали 180 Круизёр нас со свистом обогнал.Filin - тоже наверное романтик... :smile:
Nik_ол@евич

Пн май 11, 2009 19:44:52

Дим@сик писал(а):Неа . Как мы с папой с одесской встречи ехали, то на одном участке гнали 180. Хоть раз в жизни надо же проверить возможности Кашкая . Так и не страшно, копы на Жигулях своих всё равно не догонят .

А мы гнали 1 раз 195. ОЩУШЕНИЯ ПРОСТА КЛАС! :smile:
slavik_smirnov

Вт май 12, 2009 13:53:04

Nik писал(а): Когда ехали 180 Круизёр нас со свистом обогнал


Это какой? На тех, что я ездил, больше 190 разогнаться нельзя.
Nik

Вт май 12, 2009 19:35:55

slavik_smirnov писал(а):Это какой? На тех, что я ездил, больше 190 разогнаться нельзя.

Какой я не заметил. Мне Nik_ол@евичсказал что это кукурузёр. Может Прадо... :shock:
Макс Иваныч

Вт май 12, 2009 22:09:58

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Nik писал(а):Nik_ол@евич
Когда ехали 180 Круизёр нас со свистом обогнал.Filin - тоже наверное романтик... :smile:

Наверно только проехал бориспольскую трассу,сразу заехал на бензоколонку :smile:
Ехал на майские с Киева понравился участок между Пирятином и Лубнами. То же нелохо едится шел 190 и всего 4700 оборотов по тахометру.
Guns

Ср май 13, 2009 12:36:20

Я как-то до Лубнов 180-200 прокатился, так расход с 8.5 до 13 литров подскочил
Write comments