Write comments

Внимание!!! ВИЗИР на улицах Киева!!!!

Вт янв 20, 2009 09:31:51

"...Столичная ГАИ приняла решение отправить на те улицы, где чаще всего автомобилисты превышают скорость, специальные дополнительные патрули для контроля за соблюдением водителями скоростного режима. (бла-бла-бла)...
ГДЕ ПОЯВЯТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПОСТЫ:
Улица Заболотного
Проспект Бажана
Проспект Броварской
Проспект Воссоединения
Улица Богатырская
Проспект Дружбы народов
Новая Окружная Дорога
Брест-Литовское Шоссе
Проспект Краснозвездный
Улица О. Телиги
Столичное шоссе
Надднепровское Шоссе
Набережное Шоссе
Улица Электриков
Проспект Московский
Проспект Победы.
..."

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Будьте внимательны!!! И не говорите, что не знали об этом. :smile:
Maximus

Чт фев 05, 2009 13:51:45

Спасибо DiMon_Sport_studio из лачетти клуба! Вот интересная инфа для автовладельцев и жителей г.Киева!
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=43730&st=0&start=0
Цитата(DiMon_Sport_studio)

Остерегайтесь этих авто! В них - тайные визиристы! (фотофиксация не из патрульного авто)

Украинские гаишники любят нарушать закон, не только открыто, но и так чтобы об этом мало кто узнал. Например, в последнее время стало популярным фотографировать нарушителей на «Визирь» из гражданского автомобиля, что прямо запрещено инструкцией ГАИ.
Пункты 12.2 и 12.3 инструкции деятельности подразделений ГАИ определяют исключительный перечень способов наблюдения за дорожным движением. Так вот использование автомобиля без специального окраса и специальных сигналов допускается исключительно в случае движения в потоке транспорта. А использование частных автомобилей не допускается вообще. Однако, с целью наживы сотрудники ГАИ готовы нарушить свой устав, что подтверждают фотографии которые опубликованы ниже:


01.02.2009 Ул. Заболотного (от Одесской пл. в сторону Столичного шоссе). Ниссан Ноут (АА 7750 ТС)
Изображение

25.01.2009 Улица О. Телиги (вьезд в психиатрическую больницу). БМВ (773-83 КН)
Изображение

24.01.2009 Проспект Генерала Ватутина (возлей Окея, в сторону Троещины). Лада (АА 5319 ЕР)
Изображение

20.01.2009 Проспект Генерала Ватутина (возлей Окея, в сторону Троещины). БМВ (АА 0774 IB)
Изображение

13.01.2009 Саперно-слободское шоссе. Шевроле Лачетти (АА 3107 HI)
Изображение

12.01.2009 Шевроле Авео (АА 6763 CE)
Изображение

11.01.2009 Столичное шоссе. Лада (454-88КТ)
Изображение

05.01.2009 Саперно-слободское шоссе. Лада (АА 5348 НО)
Изображение

02.01.2009 Проспект Комарова. Шкода (АА 3358 НВ)
Изображение

Ребята партизанят по полной!
Будьте осторожны на дорогах!
bykovdima

Чт фев 05, 2009 14:02:49

а можно ли куда-то жаловаться в такой ситуации, когда гайцы партизанят? в управление гаи я думаю бесполезно, т.к. это наверняка с подачи начальства, а вот в суд, например, и как доказывать что они (гаишники) нарушили мои законные права + они тоже нарушили (стоянка в неположенном месте, они ведь не на служебной машине).
Sheyk

Чт фев 05, 2009 14:14:04

Torpedo писал(а):Столичная ГАИ приняла решение отправить на те улицы, где чаще всего автомобилисты превышают скорость, специальные дополнительные патрули для контроля за соблюдением водителями скоростного режима


ато типа не справляються?? :smile:
flex

Чт фев 05, 2009 15:04:14

bykovdima писал(а):а можно ли куда-то жаловаться в такой ситуации, когда гайцы партизанят? в управление гаи я думаю бесполезно, т.к. это наверняка с подачи начальства, а вот в суд, например, и как доказывать что они (гаишники) нарушили мои законные права + они тоже нарушили (стоянка в неположенном месте, они ведь не на служебной машине).

Трудно сказать, насколько поможет такая жалоба... даже если они и партизанят, ну максимум начальство их типо "пожурит" (в чём сильно сомневаюсь). Но ведь платить штраф скорее всего придётцо, ибо факт нарушения ПДД был ими зафиксирован пусть даже с нарушениями. И оспаривать законность их действий придётцо уже постфактум (то есть после получения фотки с квитанцией) в суде.

В любом случае, техническая возможность фотать подозрительные автивки есть и у нас... например, в моем видеорегистраторе XDriven DRS-1100 (подробности тут http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?p=113842#113842 ) есть очень полезная кнопка Emergency, нажатие которой "вырежет" из общего непрерывного видеопотока, пишушегося на SD, короткий фрагмент записи длительностью в 20 сек. (отсчитывая -10 сек. и +10 сек. с момента нажатия кнопки) и запишет его отдельным файлом (который можно удалить с SD только вручную).
Изображение
Таким образом, заметив такое авто можно легко записать его на видео нажатием кнопки в момент обнаружения или проезда... но пять же вопрос - насколько это поможет НАМ? :wink:
Афоня

Чт фев 05, 2009 17:43:47

От козлы... нет слов, вот кому кризис пофиг :mad:
Gaucho

Чт фев 05, 2009 17:57:31

Наблюдал этих ублюдков самолично на Ватутина.....стоят против потока на обочине и "запечетливают"...мать их два раза в школу вызывали...... :mad: :evil:
Maximus

Чт фев 05, 2009 20:41:00

Если б я жил в Киеве то взял бы профессиональный фотик и привселюдно фоткал и записывал их на видео!
Alex32

Чт фев 05, 2009 21:59:06

я видел одного такого возле заправки, которая в сторону Электриков, если спуститься с Московского моста, едучи с троещины.....тоже на "девятке" сидел, высунувшись в окно и фоткал...гад... :evil:
а через 100 метров, минты стояли.....т.е двойной зароботок, просекаете?
тот урод штраф по почте пришлёт, а минты скосят тут же.... :evil:
VVV

Пт фев 06, 2009 10:39:56

Осторожно едем по ул. Перова, в районе Алишера Навои, по направлению к Дарнице. Темная "шестерка" прячется за остановкой.
Неуправляемая

Пт фев 06, 2009 12:06:06

Это еще пол беды... ОНИ ФОТКАЮТ НА ХОДУ!!! Могут легко ехать сзади в гражданской машине и.. Недавно один герой был замечен в зеркало заднего вида, остановились, побеседовали, короче, все хорошо закончилось :D Но его могли и не заметить.
Alex32

Пт фев 06, 2009 17:04:20

Неуправляемая писал(а):Это еще пол беды... ОНИ ФОТКАЮТ НА ХОДУ!!! Могут легко ехать сзади в гражданской машине и.. Недавно один герой

А как они скорость фиксируют, если на ходу??
slavik_smirnov

Пт фев 06, 2009 17:45:17

Ну неужели так тяжело ездить 80 км/ч?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Alex32 писал(а): А как они скорость фиксируют, если на ходу??


У всех достаточно современных радаров (не только визирей) есть режим "Патрулирование". При нем считается разница скоростей.
Sheyk

Пт фев 06, 2009 17:47:53

slavik_smirnov писал(а):Ну неужели так тяжело ездить 80 км/ч?

+1

все равно пропки...
Airman

Пт фев 06, 2009 18:28:37

slavik_smirnov писал(а):ак тяжело ездить 80 км/ч?

тижело...
шо-то у миня комп первую букву в цитатах сжираит :sad:
а, кстати, вчера попался вроди норммент (сорри за нонсенс) - я еду на 120 при подъезде к кольцу на выезд на КВР, но еду по правой полосе, си равно останавливают, бо как я был самый первый, ессно :smile: , останавливаюсь, откр пасс дверь, Хмент заглядываит, гаварит шо у миня в машине скусно пахнит, я рассказываю, што энто шоб не воняло харьковским (простите Двойняшки и т.д.), зачем-то проверил права и ТП и отпустил...
типерь думаю - ждать фотовизира иль не :smile:
Write comments