Write comments

Пт фев 13, 2009 11:08:14

Визирь не фотает в плохую погоду и вечером-ночью. Софт, который обрабатывает автоматом фотки и штампует протоколы щас работает только по киевским номерам. Т.е. если номер у вас не киевский - пока не парьтесь! А, люби Кыяны, як завжды попали!
ДВОЙНЯШКИ

Пт фев 13, 2009 11:09:52

DDA писал(а):Визирь не фотает в плохую погоду и вечером-ночью. Софт, который обрабатывает автоматом фотки и штампует протоколы щас работает только по киевским номерам. Т.е. если номер у вас не киевский - пока не парьтесь! А, люби Кыяны, як завжды попали!

Ааа, ось чого космос льоня не хотів пускати до Києва "іногородніх" :roll:
Дядя Женя

Пт фев 13, 2009 11:39:59

DDA
А что стоит подключить файл с базой данных не киевских машин, а машин всей Украины. Ничего не стоит. А в Киеве очень много транзитного транспорта, это сколько денег будет мимо бюджета уходить?
Насколько проверена эта информация? Я знаю что даже по областям ВИЗИРи работаеют на трассах и квитанции приходят в Киев. Мне кажется что все они работают по общей базе Украины. Слишком просто.
DDA

Пт фев 13, 2009 16:51:48

Дядя Женя писал(а):DDA
А что стоит подключить файл с базой данных не киевских машин, а машин всей Украины. Ничего не стоит. А в Киеве очень много транзитного транспорта, это сколько денег будет мимо бюджета уходить?
Насколько проверена эта информация? Я знаю что даже по областям ВИЗИРи работаеют на трассах и квитанции приходят в Киев. Мне кажется что все они работают по общей базе Украины. Слишком просто.

:smile: А ты прикинь какой должен быть сервак и скоко он может стоить, шоб можно было по всей базе поиск и сличение провести? Моя контора делала этот проект, инфа от наших технарей.
Дядя Женя

Сб фев 14, 2009 22:14:50

DDA
Хорошо. Тогда как обстоят с Визирями на трассах? Я поеду в Харьков через две области, предположим там стоят Визири. По каким они базам работают?
flex

Вс фев 15, 2009 00:33:01

Дядя Женя
Визир и автоматизированная камера (АК) видео/фотофиксации - разные девайсы в принципе...
Визир это комбинация из 2-х девайсов - обычного цифрового фотика (способного снимать короткое видео) и радиорадара (диапазона К)... В отличие от АК, Визир не работает с удаленной БД и вообще не имеет сетевых функций обмена инфой... он просто снимает фото/видео с или без измерения скорости, и пишет всё в энергонезависимую память. Затем ГАИ либо останавливает нарушителя и оформляет штраф на месте, либо уже в офисе руцями формируются отчеты с фотками и рассылаются на адреса регистрации ТС нарушителей.
АК (типо что висят на мостах, светофорах, столбах и т.п.) также имеют фото/видеочасть и радар, но связаны через сетевые коммуникации с Центром обработки инфы и не требуют операторского контроля... при фиксации радаром превышения скорости АК передает инфу (картинку и показания радара) в Центр, который автоматически делает выборку из БД и формирует отчеты, рассылаемые нарушителям по почте...
Сэнсэй

Вс фев 15, 2009 11:52:27

flex
Чё-то я отстал от жизни. Я пару месяцев назад видел сюжет с бравым отчётом киевских властей об установке пары сотен автоматических камер и планах довести их количество до конца 2009-го года до 1000. Так вот, говорилось, что эти камеры пока не измеряют скорость. Фиксируются нарушения типа "проезд на красный свет" или "неправильный проезд перекрёстка".
Есть ли у нас автоматические камеры с фиксацией скорости? В Киеве или по стране?
flex

Вс фев 15, 2009 12:03:12

Сэнсэй
Откровенно говоря, я не знаю какие типы автоматических камер ставят в Киеве... но тот факт, что такие камеры с замером скорости существуют, это точно. 8)
Месяц назад где-то в российском инете на интересную статью нарвался, где рассказывалось про такие камеры с радарами... и даже с фотками: на одной такой девайс висел на столбе - камера с 2-мя радарами по бокам (ещё так подумал - зачем два радара... на разные направления движения?).
Но какие камеры висят у нас в Киеве... честно, понятия не имею :oops:
ДВОЙНЯШКИ

Пн фев 16, 2009 10:31:07

flex писал(а):Сэнсэй
Откровенно говоря, я не знаю какие типы автоматических камер ставят в Киеве... но тот факт, что такие камеры с замером скорости существуют, это точно. 8)
Месяц назад где-то в российском инете на интересную статью нарвался, где рассказывалось про такие камеры с радарами... и даже с фотками: на одной такой девайс висел на столбе - камера с 2-мя радарами по бокам (ещё так подумал - зачем два радара... на разные направления движения?).
Но какие камеры висят у нас в Киеве... честно, понятия не имею :oops:

На повороті з Нижнього Валу на Глибочицьку встановлена камера ( на два боки) з дзеркальцем (або люстерком :) ), направленим на світлофор. Так щоб в кадр потрапляло червоне світло. Обидві камери з'єднані з великим ящиком. Так що запис іде....
tirexx

Пн фев 16, 2009 15:48:52

tobo10 писал(а):результат 3 взятки


а почем ныче взятки? я давал 50 так они носом крутили, суки...
ДВОЙНЯШКИ

Ср фев 25, 2009 14:49:08

ДОМИК, будь обережен! Броварські гайці отримали "ВИЗИРЬ". Там у Вас багато місць зі знаком "40"....
DoMik

Ср фев 25, 2009 15:34:48

ДВОЙНЯШКИ
Дякую за попередження!
А що-у них раніше цього приладу не було? Здаєтся бачив, як з ним працювали даїшники на об'їздній дорозі...
ДВОЙНЯШКИ

Ср фев 25, 2009 15:39:57

DoMik писал(а):ДВОЙНЯШКИ
Дякую за попередження!
А що-у них раніше цього приладу не було? Здаєтся бачив, як з ним працювали даїшники на об'їздній дорозі...

На об'їзній дорозі скоріш за все київькі стоять. А може я помиляюсь... Коротше, в неділю фотографували мене між мостами по дорозі на Торгмаш. Там "40" і дорога такаа рівненька :)
DoMik

Ср фев 25, 2009 15:46:53

ДВОЙНЯШКИ
О, так, вони там полюбляють полювати..
Ну і..? Результат фотосесії?
ДВОЙНЯШКИ

Ср фев 25, 2009 15:50:18

DoMik писал(а):ДВОЙНЯШКИ
О, так, вони там полюбляють полювати..
Ну і..? Результат фотосесії?

Результат є. Я там такий красивий вийшов. :smile: Але ж Бровари - то моя друга Вітчизна. Сьогодні плівка з фото випадково засвітилась :( :wink:
Write comments