Write comments

Пт июл 30, 2010 15:25:46

Aleksandr писал(а):от бака до бензонасоса (при изначально пустой трубке)бензин подходит за 3-4 секунды при кручении стартера

Так вроде же бензонасос стоит в баке и он работает не от стартера а от электричества.
Шульга

Вт авг 03, 2010 07:26:45

Викторович писал(а):Так вроде же бензонасос стоит в баке

да в баке

Викторович писал(а):он работает не от стартера а от электричества.

да. но при кручении стартера идет более интенсивный подсос бенза. на выходных перепроверю.

Топик стартеру посмотри здесь может что полезное вычитаешь
http://nissan.moeauto.ru/%D0%BB%D0%B5%D ... n-qashqai/
Викторович

Вт авг 03, 2010 08:13:47

Aleksandr писал(а):но при кручении стартера идет более интенсивный подсос бенза

да неееее.
то в старых машинах где насос стоит прямо в моторном отсеке и привод насоса идет от движка. тогда конечно без стартера бензин не закачаешь. ну и еще на старом насосе есть ручка для подкачки вручную.
Шульга

Вт авг 03, 2010 09:50:44

Викторович писал(а):то в старых машинах где насос стоит прямо в моторном отсеке и привод насоса идет от движка. тогда конечно без стартера бензин не закачаешь. ну и еще на старом насосе есть ручка для подкачки вручную.

Aleksandr писал(а):на выходных перепроверю.

:wink:
Викторович

Вт авг 03, 2010 10:01:23

Aleksandr писал(а):на выходных перепроверю

как?
бензонасос включается раньше чем стартер.
Шульга

Вт авг 03, 2010 10:13:11

Викторович писал(а):как?

опытным путем
armit

Вт авг 03, 2010 12:26:49

Интересно все-таки работает человеческое восприятие.

Прочитал заголовок темы "Странный первый запуск после ночи", а увидел "Странный запуск после первой ночи". Черт его знает что в голову сразу полезло, перечитал, и упал со смеху...
Шульга

Вт авг 03, 2010 13:10:35

armit писал(а):перечитал, и упал со смеху...

здоровое чувство юмора не только продлевает годы но и повышает качество жизни :)
ДВОЙНЯШКИ

Вт авг 03, 2010 13:14:06

armit писал(а):Интересно все-таки работает человеческое восприятие.

Прочитал заголовок темы "Странный первый запуск после ночи", а увидел "Странный запуск после первой ночи". Черт его знает что в голову сразу полезло, перечитал, и упал со смеху...

Ладно, мне такое в голову полезло на работе при 36 в тени (я промолчал). А после отдыха...
С возвращением! :D
Сэнсэй

Вт авг 03, 2010 15:47:42

armit
С приехалом! :)
А я вот уже не первый год не могу избавиться от прочтения названия темы "Задние ароматизаторы" вместо "амортизаторы" :) Не могу - и всё тут :smile:
armit

Вт авг 03, 2010 16:03:21

Сэнсэй писал(а):С приехалом!


ДВОЙНЯШКИ писал(а):С возвращением!


Спасибо! Работа над отчетом началась...

Aleksandr писал(а):здоровое чувство юмора не только продлевает годы но и повышает качество жизни


Вот я как раз на это и уповаю :-)
oleg_t

Re: Странный первый запуск после ночи

Сб фев 09, 2013 11:17:56

PSYcho писал(а):После ночи после поворота зажигания машина не сразу заводится и "рычит" а секунду молчит, вроде как ничего не проворачивается, и только потом запускается. Все последующие запуски в течении дня происходят обычно - поворот и завелась. Что это может быть? Свечи?

У меня такая же штука началась. Какие есть варианты?
1. Засорились форсунки (но я их недавно чистил) - отпадает
2. Свечи (прошли 45 тыс., решил поменять, как раз ТО 105 на носу, неизвестно какой бензин лил предыдущий владелец машины)
3. Почистить дроссельную заслонку (знакомый недавно на десятилетней Хонде СР-В вообще из-за этого не завелся, правда он ездит на газу)
Пока для профилактики перед ТО решил залить "мягкий очиститель топливной системы" от Ликви Моли : http://liquimoly.ru/product_view.php?id=584
Выкатаю бак - посмотрю на результат. Возможно еще один раз залью.

PSYcho
У тебя проблема прошла? Как решил?
oleg_t

Re: Странный первый запуск после ночи

Чт фев 14, 2013 18:01:30

PSYcho писал(а):После ночи после поворота зажигания машина не сразу заводится и "рычит" а секунду молчит, вроде как ничего не проворачивается, и только потом запускается.

У меня сдвиги (позитивные или нет?)
Уже секундной паузы нет, вместо паузы машина начинает секунду-две "чихать", потом заводится. Также заметил что первые полминуты работы двигателя идёт какая-то периодическая дрожь по кузову, потом прекращается.
oleg_t

Re: Странный первый запуск после ночи

Пн фев 18, 2013 00:37:20

Есть авторитетное мнение что дело в плохом бензине.
Если подумать - действительно, все началось после перехода с польского 95-го на литовский.
Но я бы не сказал что литовский бензин плохой ....
#-o
Torpedo

Re: Странный первый запуск после ночи

Пн фев 18, 2013 09:14:15

oleg_t писал(а):Но я бы не сказал что литовский бензин плохой ....

Он просто несвежий... :D
Write comments