Write comments

Свист под капотом при движении

Вт июл 27, 2010 17:14:28

Недавно ехал на кашаке, нада было поговорить по 2-му телефону, выключил музон и в момент разговора услышал посторонний звук доносящийся с передней части авто. После разговора попытался приблизительно установить источник этого звука. Открыл окна что бы послушать громкость этого свиста на улице, но из-за свиста воздуха и шума автомашин его не слышно. Звук слышен внутри салона только при закрытых окнах, при наборе скорости тональность звука, более похожего на свист, возрастает и меняется только при изменении скорости, изменение оборотов двигателя никакой роли не играют за исключением набора скорости. Вот сижу и думаю че за хрень может быть. Шум внутри машины ну я б сказал не сильный, если вкл климат на макс обороты - его не услышишь. Раньше его не было. Свист чем то похож на свист турбины, только различие что частота свиста стурбины зависит от оборотов двигателя, а тут получается разгоняешь авто - частота свиста увеличивается, бросаешь газ, с падением скорости падает и тональность звука. На малых скоростях звук отсутствует либо нго тональность вне слышимого диапазона. Поехать на гарантийку скажут все в пределах допусков. Мож кто с чем то подобным сталкивался ?

Сразу скаже румни генераторов забудте, не свистят. Мне чета кажецца что свистит вариатор.
Сэнсэй

Вт июл 27, 2010 17:19:37

Свистеть могут боковые зеркала и салонные дефлекторы обдува воздуха. Проверить просто: засвистело - сложи зеркала и прислушайся. Не оно - пооткрывай-покрути все дефлекторы. Был редкий для 2,0 случай свиста ремня генератора (у 1,6 - повально). Колодки тормозные начинают свистеть при критическом износе.
Kiт

Вт июл 27, 2010 17:25:13

Эти затыки проверил сразу же, осталасть только часть под капотом после двигателя. Злые языки говорят ремень вариатора. А у меня есть сомнения, хотя чес сказать не слышал ни разу свиста ремня CVT.
Сэнсэй

Вт июл 27, 2010 17:30:29

Ну, если это ремень вариатора, то народ просто предлагает расслабиться и получить удовольствие:)
Kiт

Вт июл 27, 2010 17:35:38

Ну по поводу стувичного подшипника могу сказать что они воют, а не свистят. Та как то сцыкотно такое удовольствие получать. :D
ДВОЙНЯШКИ

Вт июл 27, 2010 17:36:49

Kiт
А климат не пробовали выключать? У нас выть стал климат :( Сначала не разобрались, а затем выключили это столь необходимое сейчас устройство и все стало понятно...
DDA

Вт авг 03, 2010 09:08:14

Такая же байда. Ехал по трасе, такое осчущение, что свистит турбина. Бросаешь газ, свист постепенно пропадает меняя тональность. Мне показалось, что на разном бензе свист то есть, то нет.

Двойняшки,
Климат тоже свистит/дрынчит (особенно, когда стоишь при рабочем двигателе - климате), но ето уже давно. А что с климатом делали? На СТО?[/b]
Викторович

Вт авг 03, 2010 12:16:55

ДВОЙНЯШКИ писал(а):У нас выть стал климат

У меня тоже воет климат.
Хотя симптомы как описывают вариатор, но вой пропадает когда отключаешь кондиционер.
На сервисе задавали вопросы по этому поводу?
ДВОЙНЯШКИ

Вт авг 03, 2010 13:39:31

Викторович писал(а):
ДВОЙНЯШКИ писал(а):У нас выть стал климат

У меня тоже воет климат.
Хотя симптомы как описывают вариатор, но вой пропадает когда отключаешь кондиционер.
На сервисе задавали вопросы по этому поводу?

Аналогичная история. Пока в сервис не обращался. Выть стало с приходом жары уже после прохождения ТО-2. Думаю уже осенью потеребить сервисменов. Сейчас некогда. Если раньше туда попадешь - отпишись, пожалуйста :)
Викторович

Вт авг 03, 2010 13:41:38

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Если раньше туда попадешь - отпишись, пожалуйста

Должен попасть в ближайшем будущем.
Заказаны запчасти по гарантии и что то там еще не пришло. говорят вот вот ))))
Отпишусь.
Write comments