Write comments

Стук при боковом раскачивании и проблемы со сцеплением

Пн апр 19, 2010 22:49:31

Кашкай 1,6 ручная КПП, 2008, бензин. Присутствует стук на ухабах особенно при боковом раскачивании. На крупных ямах незаметен, на мелких неслышен а на средних неровностях есть и отдает в руль. Интенсивность стука от интенсивности ям не зависит. На ТО-30 говорил но на СТО сказали что проверили, дефектов нет, мастера садить не напрягал. Сам поднимал, люфта нигде нет, салинблоки все целые.

Вторая проблема со сцеплением или КПП. Как бы плавно не отпускал сцепление оно схватывает жестко, рывком, в одном месте. На скорости при переключении с 4 на 5 передачу иногда слышен скрежет шестерен.

Ездить както не комфортно, нервирует.

До СТО 120 км. Что может быть? Как проверить самому, чтоб потом на СТО конкретно указать.
espace

Вт апр 20, 2010 01:32:51

первое : может быть например от втулок стабилизатора , рулевых тяг или сайлентблоков передней подмоторной балки

второе : скорее всего сцепление на замену (после прошлой зимы многие с непревычки сцепление приговорили )
lingod

Пт май 07, 2010 10:25:22

espace писал(а):второе : скорее всего сцепление на замену (после прошлой зимы многие с непревычки сцепление приговорили )

+1
сам малехо подпалил в сугробах.
Вот езжу наблюдаю гавкнеться или нет.
Мацони

Пт май 07, 2010 11:03:03

Aleksey писал(а):zhasmin
У меня был аналогичный стук, сначала поменяли сайлентблоки задние передней балки, потом рулевой карданчик, а также рулевой наконечник и стук пропал.
По второй проблеме надо - проверить сцепление.


Я бы не делал поспешых выводов, надо для начала проверить опору двигателя.
espace

Пт май 07, 2010 16:50:59

Мацони писал(а):Я бы не делал поспешых выводов, надо для начала проверить опору двигателя.


точно!!! есть и такая проблемка .
AlStorm

Сб май 29, 2010 11:31:48

Если машина еще на гарантии так и говори сервис мену как тут написал.
Сразу предупреди, что в прошлый раз не нашли, а проблема осталась. Пускай ищут пока не найдут. Если скажут, что все проверили и все в идеале - садишь сервис мена к себе и катаешь по ухабам. В общем до победного.
Я сразу предлагаю покататься а потом уже на подъемник.
Не бывает же, что все проверили а проблема осталась.
Если не мешает можно специально 120км не ехать. Можно заявить на ТО
Write comments