Write comments

Стук в районе двигателя

Ср дек 30, 2009 15:55:53

Возникла ситуация

При движении задом по небольшому снегу с малым (еле-еле) нажатием на газ в районе двигателя справа внизу возник страшный стук и дергание похожий на стук при заглохании автомобиля с ручной коробкой, когда недостаточно давишь на газ (только в 5 раз сильнее).

Данный стук появился и при езде передом, тоже, когда ехал по снегу и еле-еле давил на газ.

У меня 2WD CVT без ESP.

Кто-нибудь знает что ЭТО?

P.S.
Верхнюю подушку двигателя проверил – нормальная.
Sasha3

Ср дек 30, 2009 16:31:01

Наверно подушка двигателя.
Illya

Ср дек 30, 2009 16:52:17

Так и есть она родимая, причем на сервисах почему-то этих звуков не слышат :)
РОМКА

Re: Стук в районе двигателя

Пн май 16, 2011 19:13:43

Andry писал(а):Возникла ситуация

При движении задом по небольшому снегу с малым (еле-еле) нажатием на газ в районе двигателя справа внизу возник страшный стук и дергание похожий на стук при заглохании автомобиля с ручной коробкой, когда недостаточно давишь на газ (только в 5 раз сильнее).

Данный стук появился и при езде передом, тоже, когда ехал по снегу и еле-еле давил на газ.

Напиши,плиз,что это было.У меня появилось!



P.S.
Верхнюю подушку двигателя проверил – нормальная.


Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Andry
При движении задом по небольшому снегу с малым (еле-еле) нажатием на газ в районе двигателя справа внизу возник страшный стук и дергание похожий на стук при заглохании автомобиля с ручной коробкой, когда недостаточно давишь на газ (только в 5 раз сильнее).

Данный стук появился и при езде передом, тоже, когда ехал по снегу и еле-еле давил на газ.
Напиши,плиз,что это было.У меня появилось!
Мацони

Пн май 16, 2011 20:19:33

Подушка двигателя.
Ant0n

Пн май 16, 2011 21:19:43

99% подушка, у меня такое было после 10(!) тысяч пробега, поменяли по гарантии.
kondrik

Re: Стук в районе двигателя

Пн май 16, 2011 22:21:07

100% верхняя подушка двигателя. Меняют по гарантии, но иногда приходится уламывать гарантийщиков, т.к. механически она полностью цела, только резина немного мягче чем должна быть.
РОМКА

Вт май 17, 2011 18:22:51

Мацони

А какая подушка,нижняя али верхняя?
Andry

Вт май 17, 2011 19:29:52

Проверяли нижнюю - стоит крепко.
Плохого про верхнюю ничего не подумал,
т.к. механически она полностью цела, только...

Теперь понятно -
100% верхняя
kondrik

Вт май 17, 2011 20:57:55

Andry писал(а):Проверяли нижнюю - стоит крепко.
Плохого про верхнюю ничего не подумал,


у меня таже была ситуация. Проверяли нижнюю - цела. После 3-го посещения заставил чтобы проверили верхнюю. Физически она полностью целая, только резина мягкая и появляется клацанье, когда резина подушки об стенки ударяется. Поменяли по гарантии.
Чтобы проверить что верхняя подушка щелкает - пошатайте немного двигатель (акуратно чтобы ничего не оторвать). Тогда ясно будет видно что щелкает.
Ant0n

Вт май 17, 2011 20:58:51

kondrik
даже видео в инете было.
Andry

Вт май 17, 2011 22:01:51

Ant0n писал(а):даже видео в инете было.

В том то и дело, что как на видео верхнюю руками цокать не заставишь.
РОМКА

Ср май 18, 2011 12:24:57

Спасибо огромное дорогие соплеменники! Буду раскручивать их на гарантию!
Write comments