Write comments

Как залить масло в коробку передач вариатора?

Вс дек 27, 2009 09:07:43

Суть в том что произошло маленькое дтп,и погнулся немного радиатор охлаждения масло коробки передач,и через неделю езды резко пробали обороты в машине и появился свист под капотом,как выяснил позже гдето есть повреждения,толи радиатора толи трубок.но в коробке передач нету масло,оттянул машину на СТО ,там немогут разобратся.радиатор вроде цел,трубки тоже,но суть в том что незнают кудой залеть масло в коробку передач. нашли щуп от коробки он сухой, а кудой залевать незнают впервые сталкиваются. предлагают через щуп. Может кто знает или сталкивался подскажите как залеть масло в коробку вариатора
bandit

Вс дек 27, 2009 10:22:07

гдето тут на сайте была ссылка на техническое руководство, не могу только найти, там все описано с картинками как разбирать и что и куда заливать. Он есть скачаный, только на работе вроде лежит, завтра гляну
Polar

Вс дек 27, 2009 10:54:22

Цитаты из того самого технического руководства:
Вложения
CVT.jpg
elektron

Вс дек 27, 2009 19:06:21

Суть в том,не откуда вынуть щуп,а куда залить масло.Думаю,что можно в то же самое отверстие для щупа. :D
Polar

Вс дек 27, 2009 19:38:18

Я специально выделил желтым цветом, что щуп вынимается из ЗАЛИВНОЙ трубы, а следовательно ЗАЛИВАЕТСЯ жидкость CVT в эту же трубу. Думал всем будет понятно.
Venymin

Пн янв 04, 2010 19:21:59

имено так и выставлять уровень нужно на завведенном двигателе !
- с практики лучше прогревать АКПП потому что NS-2 сильно разширяется при нагреве
- мешать ни в коем случае нельзя производителей
- цена на официале гдето 1050 грн за 4литра продаются только 4литровые канистры железо !
- можно найти по 500грн
Write comments