Write comments

Пользуетесь ли Вы стояночным тормозом?

Пользуюсь всегда, когда выхожу из машины
47
51%
Пользуюсь всегда, кроме сугробов
5
5%
Пользуюсь только на склонах
29
32%
Никогда не пользуюсь
6
7%
Иной вариант
5
5%
 
Всего голосов : 92

Пн янв 18, 2010 14:31:55

healix писал(а):Проще ставить паркинг, потом ручник, а потом снимать ногу с педали тормоза.

может и проще но не правильно. при таком подходе да нагрузка на вариатор уменшится но не будет снята полностью
Victoria

Пн янв 18, 2010 15:21:04

Неоригинальна - пользуюсь всегда, кроме морозов на длительное время (напр. в эту минусовую температуру на ночь не оставляю). Не проголосовала: очень хочется тыцнуть ВСЕГДА, но ведь в морозы-то нет...)))

Но регулярно слышу о тросике, который растягивается, и поэтому те, другие, не верящие в ручник, не советуют им постоянно пользоваться.
Sysopaty

Пн янв 18, 2010 16:08:27

Aleksandr писал(а):читал давно в одной статье про ручник и вариатор и приучил себя так делать постоянно:

остановился на дороге если уклона нет можно и без ручника, если есть небольшой (тем более если большой) уклон, то рычаг в нейтраль ставим на ручник отпускаем тормоз и только после этого переводим ручку в паркинг.


http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... A&start=30

Sysopaty писал(а):Добавлено: Пт Мар 14, 2008 18:16:13 Нужно взять за правило сначала ставить на ручник потом коробку на парковку. Если уклон - нейтралка, ручник, педаль тормоза отпустить, машина скатилась, педаль тормоза отжать, коробка в парковочное положение, педаль тормоза отпустить. Вуаля.. Никаких проблем с коробкой.. ИМХО


;) В статье у меня слямзили.. 8)
Шульга

Вт янв 19, 2010 07:28:10

Sysopaty писал(а):Sysopaty писал(а):
Добавлено: Пт Мар 14, 2008 18:16:13 Нужно взять за правило сначала ставить на ручник потом коробку на парковку. Если уклон - нейтралка, ручник, педаль тормоза отпустить, машина скатилась, педаль тормоза отжать, коробка в парковочное положение, педаль тормоза отпустить. Вуаля.. Никаких проблем с коробкой.. ИМХО

так я авторство и не присваивал сразу сказал что гдето давно читал и не вспомню где. смотри мой пост на 4ой странице
Sysopaty

Вт янв 19, 2010 08:26:05

Aleksandr писал(а):так я авторство и не присваивал сразу сказал что гдето давно читал и не вспомню где. смотри мой пост на 4ой странице


Тебя не обвиняю. Пост зацитировал. Типа шутка. :)
ДВОЙНЯШКИ

Вт янв 19, 2010 10:12:06

Всегда пользуюсь стояночным. Ни разу не примерзал. Вот только "через нейтралку" все время забываю :sad:
lingod

Чт янв 28, 2010 11:18:09

Пользуюсь всегда, кроме парковки на длительное время в мороз.
himera_neo

Чт янв 28, 2010 11:22:28

В морози теж користуюсь, але не до упору, а так на 1-2 щілчки
Sysopaty

Чт янв 28, 2010 12:12:54

himera_neo писал(а):а так на 1-2 щілчки


А смысл? Лучше уже пускай только край схватится, чем по всей площади изза возможной "невыдавленной" влаги.
himera_neo

Чт янв 28, 2010 13:09:04

Sysopaty писал(а):А смысл? Лучше уже пускай только край схватится, чем по всей площади изза возможной "невыдавленной" влаги.

можливо ти маєш рацію)))))) Ніколи не задумувався над цим))) Тьфу-тьфу-тьфу не примерзав ще))))
Alexsand

Чт янв 28, 2010 15:48:08

У меня примерзали колодки и без ручника,проехался по глубокому снегу и на утро примёрзли
-=S_tet=-

Чт янв 28, 2010 16:22:45

а я вообще не пользуюсь...
ну кроме случаев заноса. когда хочется немного поскользить - затянул ручник, крутанул руль и ушел в занос... но это редко!
QashKET

Чт янв 28, 2010 19:29:35

Поьзуюсь когда есть необходимость, а тросик ,слабенький-ТЯНЕТСЯ :(
Write comments