Write comments

Воздушный фильтр: как понять когда менять?

Пн янв 05, 2009 23:14:06

Собственно вопрос. Сегодня на ТО-1 при пробеге 12500 мне настойчиво рекомендовали его поменять, но я их отправил куда подальше, сказав что буду менять как по книжке на ТО-2, тем более что езжу немного по городу без экстремальных условий.
Но все же... Они мне сказали и в сервисной книжке написали, мол, если что сломается по части фильтра, вы сходите с гарантии, потому как мы ж вам рекомендовали...
Вот и возник вопрос. Необязательно ж менять его на ТО, можно ж и раньше если вдруг что. Так вот как онять когда будет "если что", то есть когда менять воздушный фильтр?
Alex32

Re: Воздушный фильтр: как понять когда менять?

Пн янв 05, 2009 23:25:20

PSYcho писал(а):Так вот как онять когда будет "если что", то есть когда менять воздушный фильтр?

Когда вырастает расход, потихоньку, но заметно........менять надо однозначно......я бы менял на каждом ТО...даже чаще.....к примеру, раз в 7-10 тыщ, а может ещё чаще, как я менял на своём фольце, каждую зиму, и каждое лето....т.е 2 раза в год....
он такой был засраный, при каждой замене, что мне казалось, что машина получила второе рождение....насколько легче ей ехалось...
имхо
PSYcho

Пн янв 05, 2009 23:30:44

Alex32 писал(а):Когда вырастает расход, потихоньку

Расход у меня не показатель, у меня он и так большой, а поскольку я не гоняю, опять же разницу мне сложно почувствовать на мощности
Tabarik

Пн янв 05, 2009 23:31:58

Воздушный фильтр запчасть важная. Представь забитый фильтр в пылесосе- какая будет эффективность работы?
Менять его надо чаще чем регламент, 8-10 тыс, имхо. Продуть тоже дает результат. Мне тоже предлагали замену на ТО1. Сказал если почувствую что хочу заменить то куплю не по их спекулятивным ценам- глотнули молча
PSYcho

Пн янв 05, 2009 23:36:29

Tabarik писал(а):Менять его надо чаще чем регламент, 8-10 тыс, имхо.

Ну ты менял?
strangers

Пн янв 05, 2009 23:48:14

PSYcho
А почему так рано первое ТО - 12500? Ведь по расписанию ближе к 15 тыс?
Просто я уже 10 прошел, не за горами и самому на СТО ехать.
PSYcho

Пн янв 05, 2009 23:56:56

strangers писал(а):А почему так рано первое ТО - 12500? Ведь по расписанию ближе к 15 тыс?

У меня год наступает всегда раньше чем километраж :D
strangers

Вт янв 06, 2009 00:07:33

PSYcho писал(а):У меня год наступает всегда раньше чем километраж :D

Значит Кашкай был подарком под ёлочку? ;)
Зачётный новогодний презент! :D
Tabarik

Вт янв 06, 2009 03:49:18

PSYcho писал(а):
Tabarik писал(а):Менять его надо чаще чем регламент, 8-10 тыс, имхо.

Ну ты менял?

Неа
Сэнсэй

Вт янв 06, 2009 09:21:05

Я на ТО-1 сам попросил, чьобы посмотрели, потому как на рыбалку летом ездил в плотном пылевом шлейфе передней машины. Сервисники сначала сказали, что должно быть с ним всё в поряде, а потом вынули фильтр и принесли мне показать: аж песок сыпался. Сервисники сказали, что продуть такой фильтр - бесполезно, я сразу согласился поменять, а заодно и салонный фильтр.
Xapik

Вт янв 06, 2009 09:27:56

PSYcho писал(а):
strangers писал(а):А почему так рано первое ТО - 12500? Ведь по расписанию ближе к 15 тыс?

У меня год наступает всегда раньше чем километраж :D


Немного не уловил. А что, если я за год не накатал 15 штук, то все равно надо идти на ТО по истечении 12 месяцев?
Шульга

Вт янв 06, 2009 09:42:08

Xapik писал(а):А что, если я за год не накатал 15 штук, то все равно надо идти на ТО по истечении 12 месяцев?


В мурзилке написано что прохождение ТО на 15 тыщ пробега или раз в год что наступит раньше, и во избежание лишнего словотрения с официалами по аналогии с пробегом когда на сто надо приехать с пробегом ДО 15 тыщ так же наверно и со временем ДО 1 года т.е. 11 месяцев и 30 дней с момента подписания акта приемки авто крайний срок прохождения ТО
Xapik

Вт янв 06, 2009 09:44:51

Aleksandr
для меня это новость=) спасибо большое за информацию!
Evgenij

Вт янв 06, 2009 12:10:25

Aleksandr писал(а):В мурзилке написано что прохождение ТО на 15 тыщ пробега или раз в год что наступит раньше, и во избежание лишнего словотрения с официалами по аналогии с пробегом когда на сто надо приехать с пробегом ДО 15 тыщ так же наверно и со временем ДО 1 года т.е. 11 месяцев и 30 дней с момента подписания акта приемки авто крайний срок прохождения ТО

????????
Специально уточнял этот вопрос в Голосеевском. Сказали именно через 15 тыщ. не взирая на время - хоть через год, хоть через 3. И в сервисной книжке, кстати, никто про время не говорит. Да и на уровне здравого смысла - если машина год простояла так что - ехать менять свечи, фильтры?
Ничей

Вт янв 06, 2009 12:28:38

PSYcho писал(а):Но все же... Они мне сказали и в сервисной книжке написали, мол, если что сломается по части фильтра, вы сходите с гарантии, потому как мы ж вам рекомендовали...


А они, тебе фильтр показывали?
Визуально можно посмотреть, грязный он, или чистый....
Write comments