Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Ср май 15, 2024 17:20:53. Перейти к лотерее

Ещё раз о неисправности системы управления двигателем

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
КАШКАЙ-КОЧЕГАР
 
Сообщений: 4245
Зарегистрирован:
Ср янв 16, 2008 09:57:23
Откуда: Киев
Cash on hand: 0.85
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 62

Сообщение Дядя Женя » Вт ноя 11, 2008 12:07:08

На некоторых автомобилях после того когда Chek Engine гаснет сам по себе, после нескольких пусков двигателя информация об ошибке стирается и исчезает.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Fuck the fuel economy!

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Чт ноя 26, 2009 10:23:51

Принимаю поздравления, у нас второй раз за полтора месяца загорелась "Check Engine".
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт ноя 26, 2009 11:37:38

Torpedo писал(а):Принимаю поздравления, у нас второй раз за полтора месяца загорелась "Check Engine".

Поздравляем. Где заправлялись?

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Чт ноя 26, 2009 11:51:01

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Поздравляем. Где заправлялись?

Спасибо, но к счастью дело не в заправке, хотя последствия тоже могут быть очень неприятными. К сожалению сейчас уезжаю на СТО.
Приеду и постараюсь всё подробно рассказать.
Изображение

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Чт ноя 26, 2009 15:35:17

Приехал и рассказываю:
Первый раз "Check Engine" загорелась в 20-х числах октября. Ехали после работы домой тут, бац: "Check Engine". Спокойно съехали с дороги, заглушили двигатель, включили аварийку и начали читать талмуд, в смысле мануал… В мануале сказано, что если горит "Check Engine", то двигаться можно, но желательно в сторону СТО. Если "Check Engine" мигает, то надо двигаться на СТО, но уже не своим ходом, а на эвакуаторе.

Это первое, на всякий случай запомните, может пригодиться.

Домой добрались без эксцессов, хотя было стрёмно. На следующее утро завёл двигатель, лампочка "Check Engine" не погасла, на всякий случай заглянул под капот, видимых повреждений не увидел, всё нормально. С лёгким мандражом приехали на роботу и первым делом записался на сервис (ближе всех к работе был ВиДи). В обед поехал на сервис. После заполнения подробного опросника на тему "И шо же ты за бензин залил в любимого Кошачка?" был отправлен на компьютерную диагностику. Результат диагностики: алярм "Check Engine" выдал концевик стоп-сигналов (в книжках по ремонту он дразнится как "выключатель отмены круиз-контроля/выключатель фонарей стоп-сигнала").
Так как на складе как всегда нового концевика не оказалось, то механик разобрал старый, почистил, помыл, протёр, проверил контакты и впендюрил старый концевик обратно, предварительно сбросив код ошибки в БК и проверив работу стоп-сигналов.
Накануне вечером стоп-сигналы работали.
Это было в конце октября.

Так вот, второе – если загорелось "Check Engine", перед поездкой проверьте, работают ли у Вас стоп-сигналы.

Вчера вечером опять - "Check Engine", но я уже опытный, и при первой возможности проверил стопы, а стопы – не работают. Дальше ехал домой с включенной аварийкой.

Сегодня в обед съездил на ВиДи, в результате с боем, второй раз перебрали старый концевик и пообещали как можно скорее пригласить на гарантийную замену.
Вот так.
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.87
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт ноя 26, 2009 15:53:19

Torpedo
Так вроде все в норме. Главное - есть диагноз. И он не связан с двигателем. Электроника на то и есть электроника, чтобы выходит из строя. Этому меня научили еще на специальности "Приборы точной механики" в КПИ. :)
Желаем удачной и оперативной гарантийной замены :)

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Сообщение Torpedo » Чт ноя 26, 2009 16:11:28

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Главное - есть диагноз

Ага, только я до сих пор не знал, что при горячем "Check Engine" вероятность получить удар в пятую точку, в смысле дверь, увеличивается в разы... :D

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Желаем удачной и оперативной гарантийной замены

Спасибо, удача одному менеджеру с Види не помешает...
Изображение

Аватар пользователя
филосаф-нивидимка
 
Сообщений: 13397
Images: 22
Зарегистрирован:
Ср июн 06, 2007 07:25:24
Откуда: Киев
Cash on hand: 1,368.00
Благодарил (а): 3414 раз.
Поблагодарили: 3789 раз.
Авто: Другое.. 2
Пункты репутации: 282

Сообщение Sysopaty » Чт ноя 26, 2009 16:37:43

Я бы рекомендовал топикстартеру не рисковать 10тысячным двигателем из-за 20 литров бензина и полдня потерянного времени. А уважаемым мной соклубникам - не подбивать человека на то, что может навредить его имуществу(здоровью/жизни), ибо придёцца нести как минимум моральную ответственность за свои напутствия, сформированные на основании домыслов.
У особовосприимчивых к моей критике заранее прошу прощения - все мое имхо.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

ммм.. вижу старый топик апнули. Сообщение всёравно оставлю - мнение то не поменялось: лучше перебд, чем недобд.. 8)

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 13970
Images: 170
Зарегистрирован:
Ср апр 23, 2008 09:26:59
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 971.42
Благодарил (а): 1297 раз.
Поблагодарили: 4125 раз.
Авто: Qashqai 2WD 2.0 CVT 2008 ГБО BRC
Пункты репутации: 184

Сообщение Шульга » Чт ноя 26, 2009 17:39:04

2 топик стартеру 75 грн за сброс ошибки это развод как бы грустно и обидно это не звучало. с ув. одноклубником в общем согласен что
Sysopaty писал(а):Я бы рекомендовал топикстартеру не рисковать 10тысячным двигателем из-за 20 литров бензина и полдня потерянного времени. А уважаемым мной соклубникам - не подбивать человека на то, что может навредить его имуществу(здоровью/жизни), ибо придёцца нести как минимум моральную ответственность за свои напутствия, сформированные на основании домыслов.
при условии что машина плохо заводится не та приемистость вообщем чувствуеш что чтото не так то тогда только на офф сто. если же никаких тревожных симптомов нет можно поискать по поиску "алгоритм сброса ошибки" сбросить залить бенз на хорошоей (проверенной) заправке и следить за поведением коши и все ок. опять же все советы хороши но свой кошелек все таки ближе и только вам решать как поступить. если у вас нет достаточного опыта эксплуатации авто в наших условиях то рекомендуется офф вариант, а если сами в гараже за день движок перебрать в состоянии тут вам и карты в руки
Душа болит....И хочется арбуза....но впрочем,виски тоже подойдет...Меня сегодня посетила Муза....А может Шиза....кто их разберет...

Пред.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron