Write comments

Присадки!

Ср сен 24, 2008 19:33:41

Народ поделитесь кто добавлял присадки для двигателя и коробки бензина может кто думает добавлять типа
ХАДО или ENERGY RELEASE (антифрикционный кондиционер металла) ......и другие у кого какя инфа кто что знает делитесь!!! :D :wink:
COBA

Ср сен 24, 2008 19:40:43

имхо на новой машине такие эксперименты лучче не ставить.. я поклонник закона сохранения : то есть если присадка дето делает хорошо, значит дето делает плохо (кроме кармана)
elektron

Re: Присадки!

Ср сен 24, 2008 20:03:52

Алекс писал(а):Народ поделитесь кто добавлял присадки для двигателя и коробки бензина может кто думает добавлять типа
ХАДО или ENERGY RELEASE (антифрикционный кондиционер металла) ......и другие у кого какя инфа кто что знает делитесь!!! :D :wink:


Хотелось бы узнать причину интереса к присадкам в частности и такого вопроса в целом применительно к твоему случаю. :D
Я пользовался маслом ХАДО на Сенсе и Ланосе почти с нуля.Был доволен.Уверен,что в наш двигатель масло ХАДО прокатит вполне (5-40 SM),только дилер его не зальет. :roll:
Gaucho

Чт сен 25, 2008 08:01:05

Мы заливали в машину Текилы. "Практекс".
Посоветовали люди юзающие сие чудо враждебной техники....
Подробности тут http://www.carecar.kiev.ua/
Дядя Женя

Чт сен 25, 2008 08:25:28

А зачем вообще что либо заливать в новую машину? :shock:
ДВОЙНЯШКИ

Чт сен 25, 2008 08:35:51

Дядя Женя писал(а):А зачем вообще что либо заливать в новую машину? :shock:

Видимо для улучшения характеристик и продление срока службы агрегатов. Ты же Мустанг с присадками рекламировал? :)
Дядя Женя

Чт сен 25, 2008 08:43:08

ДВОЙНЯШКИ
Мустанг это качественное топливо. Какого у нас на заправках фиг найдешь. На предыдущей машине я уже испытал много разных заправок. А присадка делает Мустанг зеленым, что бы не подделывали.
Я про присадки в мотор имел ввиду. Ниссановскому мотору и за 100 тыс. км пробега ничего быть не должно. Мы же не собираемся ездить на Кашкае 10 лет или 500 тыс. км.
По ссылке так все расписано, что это вообще капитальный ремонт двигателя в одном флаконе. Главное убедить что оно необходимо каждому и продать тюбик.
Я действительно не понимаю зачем в новый гарантийный мотор лить что либо.
Алекс

Чт сен 25, 2008 09:24:25

Вообщето смысла особого нет.........основной принцип ненавреди
+ хорошие отзывы тех кто пользовался мною указанными присадками люди заливают в новые машины и говорят что двигатель работает заметно тише улутшаютса рабочие характеристики............я ничего нерекламирую просто хочу узнать есть ли любители присадок на форуме и чем они пользуютса и какой результат!
Те кто считает что в новвую машину ничего добавлять ненадо
по своему правы......но я лично знаком с теми кто начинает кто
в новую машину начинает добавлять кучу всевозможных присадок для них и ветка!!! :trud:
Maximus

Чт сен 25, 2008 10:47:46

Присадки обычно льют когда с двиглом чтото не так. А в новый движок заливать эту хрень я считаю неразумным. Разве что если делать больше нечего и есть куча времени и сил, чтоб потом заниматься ремонтом вставшего колом двигателя.
Алекс

Чт сен 25, 2008 12:18:26

:shock: А шо уже было таке что ставали колом???









--------------------------------------
Если уже ничего не помогает читайте инструкцию!!!
PADRO

Чт сен 25, 2008 15:23:23

Что касается присадки в бензин, то с этим лучше не шутить, т.к не знаешь как она поведет уже с существующей присадкой в нашем бензине.
Дядя Женя

Чт сен 25, 2008 16:04:19

У каждого свое мнение по этому поводу. Но мне просто жалко лить присадки в новую машину, тем более которая находится на гарантии. И тем более если нет проблем в работе двигателя. Ведь баночка с неизвестно чем точно не сделает мой автомобиль 150-ти сильным. И расход с 9 л на 100 км не упадет до 7-ми. Вот в дедушкины Жигули в свое время я чего только не лил. И вы знаете, лучше ехать не стала. А на баночках в магазине АТЛ было написано что повысит мощьность, устранит троение, перестанет жрать масло и прочее. Солидные американские присадки были. Дорогие.
А еще говорят что потом моторы становятся не ремонтнопригодные. Говорят мотористы. В частности мой друг, моторист на официальной станции Шевроле-Опель, ГМ. Из-за металлов в присадке потом вместо прокладок и колец меняются все элементы двигателя, потому что эта дрянь везде оставляет свой след.
Алекс

Чт сен 25, 2008 16:12:16

Смысла нет а все равно залить хочетса :smile:
Дядя Женя

Чт сен 25, 2008 16:27:41

Алекс
Залей! :smile:
Алекс

Чт сен 25, 2008 16:54:27

А шо лить то? :alc:
Write comments