Write comments

Свист под капотом.

Сб сен 06, 2008 12:05:59

Каждое утро при прогреве машины свистит и поскрипывает под капотом секунд 40, а потом проходит. Подозреваю что это ремень генератора.
skiff

Вс сен 07, 2008 00:08:54

тим

Съезди на простое СТО пусть послушают,если это ремень генератора то он будет при каждом холодном старте показывать свой свист или когда машина немного остынет.Но если проблема и в самом ремне и в роликах или в помпе то лети к официалам,пусть меняют!
Дядя Женя

Вс сен 07, 2008 00:17:21

Гарантия. Пусть диагоностируют свист и устраняют сами за свой счет. Ремни и ролики должны ходить от замены до замены по регламенту. Мы за ТО платим космические деньги... :evil:
Corvin

Вс сен 07, 2008 14:08:10

тим, таже самая фигня. Вспоминаю утром, када начинает свистеть, а позвонить на сервис и записаться — забываю
bandit

Писк из моторного отсека

Чт окт 16, 2008 10:55:12

После включения двигателя появился легкий писк гдето в моторном отсеке, где конкретно его источник пока не понятно, но писк этот чуть сильнее чем звук обычного работающего мотора. Нужно брать лейку прослушивать каждую сторону мотора, генератора и т.д. Похож на чтото цокающее, может подшипник гдето полетел. Когда чуть прибавляешь оборотов звук пропадает.

И появляется тоже не всегда, несколько раз утром заводил машину, все нормально. Потом чуть постоит может появится а может нет.

Предположение что попоявилось это все после случая когда задом выезжал на небольшую горку

Скоро на ТО ехать, там спрошу, но мож у когото чтото было похожее??? Сейчас нет смысла ехать на сервис, так как показать будет нечего, все проблемы обычно перед сервисом кудато деваются, а после него появляюся вновь.

1,6 механика
Дядя Женя

Чт окт 16, 2008 11:04:18

Ремень, ролик... диагностируйся на станции.
Gots

Ср дек 03, 2008 18:42:06

Ломастеры, а поделитесь инфой по силикону для ремня?
Пищит зараза. :D Почти всегда.
Диагностика типа показала, что не ролик, а ремень.
Верю слабо. Ролик - гарантия, а ремень - нет.
Подозреваю, что можно обойтись заменой ролика, но
поскольку это бесплатно, то надо хоть за ремень взять.
Около 600 грн. :)

Ну или подкиньте темку, где про это было.
Поиском перевернул - не находится зараза.
dnepr75

Чт дек 04, 2008 10:59:18

Свистело... (конструктивные сособенности двига 1,6)

первый раз ок. месяца назад,
пару дней назад повторилось и так, что аж достало!!! свистело и посвистывало пол дня...

поехал на сервис, записался, на диагностику и регулировку ремня - не помогло, мля!!!

в итоге, сервисомэны сославшись на п. 2.8 ч.3 сервисной книги, сказали шо нада менять за Ваши деньги -

итог по лавэ - 502, в т.ч.
- чудо ремень - 375
- тех. мойка - 20
- работа (0,7 н/ч) - 107

ща езжу уже тихонечка, пока на свист немеков нет!!!
Последний раз редактировалось dnepr75 Чт дек 04, 2008 11:45:07, всего редактировалось 1 раз.
PSYcho

Чт дек 04, 2008 11:01:22

А у меня свист начинается при нажатии на педаль газа иногда. Эт чего?
Особенно когда холодно
dnepr75

Чт дек 04, 2008 11:06:22

PSYcho писал(а):А у меня свист начинается при нажатии на педаль газа иногда. Эт чего?
Особенно когда холодно


пазвани в доблесный Сингл,
просто если иногда, то этож не особо критично,
у меня просто в понедельник целый день при оборотах менее 1000,
свистел как соловей шо аж маршрутчеги оборачивались и улыбались на светофорах
Последний раз редактировалось dnepr75 Чт дек 04, 2008 11:10:49, всего редактировалось 1 раз.
PSYcho

Чт дек 04, 2008 11:09:20

dnepr75 писал(а):пазвани в доблесный Сингл,

Лучче к неофициалам. Ну их
kondrik

Чт дек 04, 2008 11:29:36

ремень свистит когда ОЧЕНЬ большая влажность. Где-то єто уже проскакивало. Я лично немного пшикнул WD40 на него и проблема улетучилась.
PSYcho

Чт дек 04, 2008 11:31:12

kondrik писал(а):Я лично немного пшикнул WD40 на него и проблема улетучилась.

А хуже от этого не будет?
Да, влажность в эти моменты повышенная, послежу еще
kondrik

Чт дек 04, 2008 11:45:21

WD40 как знаю не очень хорош для резины, но если силикон, то немного, думаю, не повредит. У меня после обработки при любой влажности свиста нет. Посмотрю как дальше будет.
dnepr75

Чт дек 04, 2008 11:52:20

kondrik

в моем случае при вьезде в бокс сервиса свиста уже не было, прекратился (может прогрелась хорошо машина или влажность уменьшилась) зато после регулировки роликов и проверки ремня (нет ли провисания) свист снова появился - !?

поэтому решил поменять этого соловья...
Write comments