Write comments

Re: ГБО

Пт май 23, 2014 16:51:50

Alexsoff писал(а):Вам следует обратиться к Sheyk , его машинка уже третий год бегает загазованная и если не ошибаюсь оборудование стоит не самое дорогое.

И не самое дешевое :D
Нас тут есть немного. Все разжёвано в этой теме и в этой viewtopic.php?f=3&t=11091
Alexsoff

Re: ГБО

Пт май 23, 2014 17:21:09

Sheyk писал(а):И не самое дешевое :D

Надеюсь без обид ))))
Да кстати отпиши на соответствущей ветке как впечатления после промывки
Rack

Re: ГБО

Пн май 26, 2014 11:50:48

Sheyk писал(а):
Alexsoff писал(а):Вам следует обратиться к Sheyk , его машинка уже третий год бегает загазованная и если не ошибаюсь оборудование стоит не самое дорогое.

И не самое дешевое :D
Нас тут есть немного. Все разжёвано в этой теме и в этой http://qashqai-club.com/bb3/viewtopic.php?f=3&t=11091

Смотрю,почти у всех BRC,что не совсем бюджетно.Да и отзывов как таковых нет-и впрямь,мало кто на газ на Кашкае переходит...Газовщики сказали,что можно смело ставить Стаг + форсунки Хана,а после,если с расходом или тягой будут сложности в настройке,можно и вариатор поставить.Есть кто с подобным комплектом у нас ?
Rack

Re: ГБО

Пт июн 06, 2014 15:14:52

Да,жесть.Ветка мертвая.
DimaCh

Re: ГБО

Пт июн 06, 2014 15:18:00

Rack писал(а):Да,жесть.Ветка мертвая.


Дык ты ж сам писал:

Rack писал(а):Просьба-воду не лить-споры за и против ГБО уже неактуальны


:D
oreh

Re: ГБО

Пт июн 06, 2014 15:25:31

Rack писал(а):Смотрю,почти у всех BRC,что не совсем бюджетно.

был в командировке в норвегии, снимали там домик, так вот у хозяина свой небольшой бизнес по установке гбо (это кстати, для тех, кто считает, что в европе не ставят, а покупают уже с). Как-то перекинулись парой слов. ставит активно brc, относится нормально к stag, вариаторы ставят только на старые машины, в двигателях без компенсаторов обязательно проверки зазоров и поскольку процедура недешевая, то уже не так выгодно. у них бенз - ~32грн на наши, газ в 2 раза дешевле, еще он добавил, что удивлен, что это не стало в норвегии очень популярно, хотя и экономия большая, я так понял, он надеялся на бОльшее.

ПС. сама норвегия удивила меня количеством электрокаров, от простеньких местных до тесл
Torpedo

Re: ГБО

Пт июн 06, 2014 19:18:46

oreh писал(а):32грн на наши, газ в 2 раза дешевле, еще он добавил, что удивлен, что это не стало в норвегии очень популярно

И не станет, потому что минимальный размер заработной платы такой, что за час работы можно купить почти 10 литров бензина.
jedvet

Re: ГБО

Вс июн 15, 2014 18:20:13

А кто какое масло льет с установленным ГБО? Я лью petrol-canada 5w-30 дык за 15тыс пробега 700мл масла пришлось долить. На кастроле магнатек такого не заметил. Хочу ХАДО попробовать теперь, здесь в масляном топике его активно обсуждали...
Rack

Re: ГБО

Пн июн 16, 2014 09:22:44

oreh писал(а):
Rack писал(а):Смотрю,почти у всех BRC,что не совсем бюджетно.

был в командировке в норвегии, снимали там домик, так вот у хозяина свой небольшой бизнес по установке гбо (это кстати, для тех, кто считает, что в европе не ставят, а покупают уже с). Как-то перекинулись парой слов. ставит активно brc, относится нормально к stag, вариаторы ставят только на старые машины, в двигателях без компенсаторов обязательно проверки зазоров и поскольку процедура недешевая, то уже не так выгодно. у них бенз - ~32грн на наши, газ в 2 раза дешевле, еще он добавил, что удивлен, что это не стало в норвегии очень популярно, хотя и экономия большая, я так понял, он надеялся на бОльшее.

ПС. сама норвегия удивила меня количеством электрокаров, от простеньких местных до тесл

Поставил Стаг,ТОмасето Аляску и форсунки Хана.Вот думаю по поводу вариатора...или лучше больше и чаще внимание уделять зазорам? Где у нас грамотно могут их проверить? Кроме официалов.
Sorex

Re: ГБО

Пн июн 16, 2014 11:03:31

oreh писал(а):
Rack писал(а):Смотрю,почти у всех BRC,что не совсем бюджетно.

был в командировке в норвегии, снимали там домик, так вот у хозяина свой небольшой бизнес по установке гбо (это кстати, для тех, кто считает, что в европе не ставят, а покупают уже с). Как-то перекинулись парой слов. ставит активно brc, относится нормально к stag, вариаторы ставят только на старые машины, в двигателях без компенсаторов обязательно проверки зазоров и поскольку процедура недешевая, то уже не так выгодно. у них бенз - ~32грн на наши, газ в 2 раза дешевле, еще он добавил, что удивлен, что это не стало в норвегии очень популярно, хотя и экономия большая, я так понял, он надеялся на бОльшее.

ПС. сама норвегия удивила меня количеством электрокаров, от простеньких местных до тесл
в норвегии газовые заправки не оч распространены, думаю в этом затык.
oreh

Re: ГБО

Пн июн 16, 2014 11:07:36

Sorex писал(а):в норвегии газовые заправки не оч распространены, думаю в этом затык.

так это, был бы спрос, было бы и предложение
заправиться проблем нет, не на каждой заправке, конечно, но тем не менее
Rack

Re: ГБО

Чт июл 03, 2014 13:16:52

Короче,по поводу регулировки или даже проверки зазоров клапанов на форуме сплошная тишина...Куча сложностей как я понял,реально почти никто не делает в комплексе за разумные деньги.Поэтому озадачился установкой вариатора.Кто ставил,какие,где,почем,какие нюансы?
Veterok

Re: ГБО

Чт июл 03, 2014 13:50:12

Rack писал(а):Короче,по поводу регулировки или даже проверки зазоров клапанов на форуме сплошная тишина...Куча сложностей как я понял,реально почти никто не делает в комплексе за разумные деньги.Поэтому озадачился установкой вариатора.Кто ставил,какие,где,почем,какие нюансы?


Ну ты бы хотя бы город прописал в профиле... Тогда может бы и посоветовали что нибудь.
jedvet

Re: ГБО

Чт июл 03, 2014 17:14:35

Я поставил вариатор угла фаз через месяц после установки ГБО, еле заметно, но стала резвей машина.
Регулировка плапанов как мне сказази, либо по ушам поездили, стоит порядка 700уе. Не знаю правда ли...
Veterok

Re: ГБО

Пт июл 04, 2014 08:40:58

Стоимость регулировки клапанов зависит о того, сколько стаканов надо заказывать? или это только работа? тогда это дороговато будет....
Write comments