Write comments

Re: ГБО

Пт мар 01, 2013 20:16:31

Guns писал(а):
Kiт писал(а):Ну а вариатор зажигания решает вопрос прогара клапанов, или все таки все равно каждые 30 тыс регулировать нада ?

Вариатор - это развод чистой воды. Как и электро-магнит структурирующий бензин:)

111000 км на газе - полет нормальный

Сколько раз регулировал зазор?
Спрашиваю потому, что хочу купить кашкай 2,0 и поставить газ. До этого была Черато 2,0, проехал на газу 100 ткм, решил отрегулировать зазор. Поехал к мастеру, тот офигел от пробега без регулировки, сказал, что на Тусонах/спортеджах с тем же мотором бывает прогорают клапана и на 50 тыках.
Сейчас езжу на супербе 1,8 турбобенз, пробег на газе к 70-ти приближается. Зазор впринципе не нужно регулировать т.к. клапана с гидрокомпенсаторами. Расход газа на супербе меньше, чем на черато.
Как дела с газом на 2,0 ниссановком моторе. Нужно ли ставить капельницу, как на мицу?
Sergeyrack

Re: ГБО

Вт мар 19, 2013 17:32:21

На прошлой неделе был на Кий-авто,там у меня знакомый мастер работает-заикнулся было,что пробеги увеличились,задумался над газированием своего кошака.Так вот,в один голос меня кинулись отговаривать,и не из-за вопросов гарантии или предубеждений,а газ на Ниссан - однозначно нет.Это с их слов - я продолжаю сомневаться :)
Guns

Re: ГБО

Вт мар 19, 2013 19:26:23

Zanuda писал(а):
Guns писал(а):
Kiт писал(а):Ну а вариатор зажигания решает вопрос прогара клапанов, или все таки все равно каждые 30 тыс регулировать нада ?

Вариатор - это развод чистой воды. Как и электро-магнит структурирующий бензин:)

111000 км на газе - полет нормальный

Сколько раз регулировал зазор?
Спрашиваю потому, что хочу купить кашкай 2,0 и поставить газ. До этого была Черато 2,0, проехал на газу 100 ткм, решил отрегулировать зазор. Поехал к мастеру, тот офигел от пробега без регулировки, сказал, что на Тусонах/спортеджах с тем же мотором бывает прогорают клапана и на 50 тыках.
Сейчас езжу на супербе 1,8 турбобенз, пробег на газе к 70-ти приближается. Зазор впринципе не нужно регулировать т.к. клапана с гидрокомпенсаторами. Расход газа на супербе меньше, чем на черато.
Как дела с газом на 2,0 ниссановком моторе. Нужно ли ставить капельницу, как на мицу?



Клапана не регулировал, да их и не надо регулировать (компенсаторы). Все разговоры на счет регулировки - разводняк или .... :) Так чтоб понимать - для регулировки необходимо заказывать оригинальный набор рег. шайб из европы, тут жменя шайб с перова "на глазок" не покатит. А если вдруг и понадобится что-то регулировать, то оставшиеся 99% шайб из комплекта назад не вернешь:) Капельницу ставить типа рекомендуют, но я так понял что "на всякий случай" (у меня стоит). Расход 2.0 на механике 12.5 л. Мой тебе совет, не вздумай ставить БРС:)

PS: На газе 115000 км:)
Torpedo

Re: ГБО

Вт мар 19, 2013 19:33:32

Sergeyrack писал(а):Это с их слов - я продолжаю сомневаться

Для паритета надо заехать на Голосеевский и послушать, что скажут там.
Sheyk

Re: ГБО

Вт мар 19, 2013 20:31:46

Guns писал(а):Мой тебе совет, не вздумай ставить БРС:)

Потрудитесь объяснить...
Шульга

Re: ГБО

Вт мар 19, 2013 20:55:31

Sheyk писал(а):Потрудитесь объяснить...

+1
Sorex

Re: ГБО

Вт мар 19, 2013 21:13:48

Guns писал(а):Клапана не регулировал, да их и не надо регулировать (компенсаторы).
нету в кашкае компенсаторов
Все разговоры на счет регулировки - разводняк или .... :) Так чтоб понимать - для регулировки необходимо заказывать оригинальный набор рег. шайб из европы,
не так, нужно заказывать стакан под конкретный зазор.
тут жменя шайб с перова "на глазок" не покатит. А если вдруг и понадобится что-то регулировать, то оставшиеся 99% шайб из комплекта назад не вернешь:) Капельницу ставить типа рекомендуют, но я так понял что "на всякий случай" (у меня стоит). Расход 2.0 на механике 12.5 л. Мой тебе совет, не вздумай ставить БРС:)

PS: На газе 115000 км:)
-GRIB-

Re: ГБО

Чт июн 13, 2013 21:57:17

На 56000 поставил газ. Qashqai 1.6 ручка 2007 г.в. Было это в июне. В декабре начались проблемы, машина глохла на холодном. Кстати, в ноябре мерял зазоры, сказали все нормально, хотя есть подозрения в квалификации мастера. Постепенно начала тупить и глохнуть на горячую. Грешил на дроссельную. В итоге вообще перестала ехать на оборотах ниже 1500.
Диагностика показала - компрессии 0. Разборка показала - выпускные клапана умерли. Пробег на газу - 32000. Стояло 4 поколение, ездил до 4000 оборотов. Ремонт обошелся примерно в 5500 грн.
Теперь только один вопрос, газ уже 5,20 грн., бензин 11 грн. Кстати, на 5000 поставил вариатор УОЗ. Теперь вот думаю что с газом делать? Кто настройщиков в Луганске, Донецке подскажет?
anignik1

Re: ГБО

Пт июн 14, 2013 07:23:20

GRIB

установка и ремонт (из-за установки ГБО) как раз окупились.
alexks

Re: ГБО

Пт июн 14, 2013 08:40:36

У нас с газом на новые машины следующий порядок.
1. Заводская гарантия на двигло пропадает
2. Есть страховая, которая расширяет полис (примерно за 70евро в год) на двигатель.

то есть, я так понимаю, в случае как описано выше, ремонт двигла будет покрывать страховка. Ну да если бы это случалось регулярно, то практика страхования бы быстро прекратилась. А окупаемость ГБО максимум за год... потом езда дешевле чем на дизеле, соблазн велик :|
Guns

Re: ГБО

Пт июн 14, 2013 08:57:33

anignik1 писал(а):GRIB

установка и ремонт (из-за установки ГБО) как раз окупились.


Я на газе уже 120000 км откатал при общем пробеге 180000 км. И все в порядке (2.0 ручка). Даже если придется делать капиталку ... то сам понимаешь. Уже на данный момент эконимия составляет 40-45000 грн. - 6000 грн. сама установка, которую можно еще продать отдельно. Так что газ рулит:)

Скорее всего проблемы случаются сугубо на 1,6.
timuridze

Re: ГБО

Вс июл 07, 2013 10:34:00

Всем привет! месяц назад стал обладателем Кашкая 2.0 (на вариаторе). 2й хозяин, машина 2007года. Брал 100тысяч было, уже 105000 )). По истечению меяца, оцень машиной доволен!

Насчет ГБО - я всегда всеми руками был за!!! из 3х предыдущих машин, 2 ставил на ГБО - и только 120% положительные эмоции. Ставил Ладни на станции КОСТА-ГАЗ. пришло время, точнее бабло появилось, поставить и кашкай на ГБО. И я не то что бы сомневался и не знал ставить не ставить, я даже не мог представить что могут быть такии заморочки с нисанами, а в частности с кашкаями при установки ГБО. Чисто случайно ехал мимо Атлант-М (харьков) и думаю дай заеду сделаю все диагностики, что бы убедится что все с машиной ок!!! ну бабки срубили и сказали что все ок!!! нет не ошибок не чего!! Ходовая в порядке!!! короче думаю что машину и на подъемник не подымали!!!! так как при покупки гонял машину к мастеру (моего товарища) так он мне 8-10 пунктов нашел - то в износе, то еще чтото!!! ну короче, это не к это! и уже уходя сервис приемщик мне говорит "Вы не вздумайте эту машину ставить на ГАЗ, мол нет гидрокомпенсаторов и т.д...... ремонт кучу денег" - я ему не какие вопросы не задавал, мол ставить или нет!!!! и я охерел!!! и начал перечитывать форумы!!!!

Скажи честно, расстроился так, что даже появилось желание менять машину!!!! так как пробеги от 3-4 тысяч в месяц!!! а так надеялся хотя бы на этой машине поездить года три-четыре, чтобы потом пересесть на круизер))))

ВОПРОС кашкай с мотором 2.0 с пробегом 100 тыс ----- стоит??????? или не стоит рисковать переводить на ГБО????????? если бы знать что хотябы тысяч 70 пройду без проблем поставил бы не думая!!!!! и подскажите в Харькове кто где обслуживает кашкаи!!!!!!???????

Спаибо!!!
barabaka

Re: ГБО

Вс июл 07, 2013 10:44:23

timuridze писал(а): и уже уходя сервис приемщик мне говорит "Вы не вздумайте эту машину ставить на ГАЗ, мол нет гидрокомпенсаторов и т.д...... ремонт кучу денег" - я ему не какие вопросы не задавал, мол ставить или нет!!!! и я охерел!!! и начал перечитывать форумы!!!!

Скажи честно, расстроился так, что даже появилось желание менять машину!!!! так как пробеги от 3-4 тысяч в месяц!!! а так надеялся хотя бы на этой машине поездить года три-четыре, чтобы потом пересесть на круизер))))

ВОПРОС кашкай с мотором 2.0 с пробегом 100 тыс ----- стоит??????? или не стоит рисковать переводить на ГБО????????? если бы знать что хотябы тысяч 70 пройду без проблем поставил бы не думая!!!!! и подскажите в Харькове кто где обслуживает кашкаи!!!!!!???????

Спаибо!!!

Я так и не понял в чем проблема. Только в том, что стоят толкатели вместо гидрокомпенсаторов? Или там еще что-то страшное рассказали?
timuridze

Re: ГБО

Пн июл 08, 2013 08:08:59

Проблема, в том что весь интернет обсуждает проблему, что прогорают клапана и по итогу длительный ремонт, а я без машину максимум могу 1-2 дня и то......, и не мало важно дорогостоящий, хер найдешь спеца нормального, да и времени на это все нет и не хочется тратить. И мне не понятно эти проблемы только в двигателях 1.6 или в 2.0 тоже....... короче хочу услышать что не чего боятся, не че не прогорит.... если нормальная станция (коста газ) и нормальное оборудования (альфа троник с форсунками ХАНА или ладни) ну и если надо могу впихнуть туда еще и вариатор!
Guns

Re: ГБО

Пн июл 08, 2013 09:43:35

timuridze писал(а):Проблема, в том что весь интернет обсуждает проблему, что прогорают клапана и по итогу длительный ремонт, а я без машину максимум могу 1-2 дня и то......, и не мало важно дорогостоящий, хер найдешь спеца нормального, да и времени на это все нет и не хочется тратить. И мне не понятно эти проблемы только в двигателях 1.6 или в 2.0 тоже....... короче хочу услышать что не чего боятся, не че не прогорит.... если нормальная станция (коста газ) и нормальное оборудования (альфа троник с форсунками ХАНА или ладни) ну и если надо могу впихнуть туда еще и вариатор!


125000 на газу - полет нормальный:)
Write comments