Write comments

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вс июн 02, 2013 21:57:27

oleg_t писал(а):
boolik писал(а):с евро-5 случаем не погорячился? евро-5 кажись только на украавто продают и цена там соответствующая

http://www.okko.ua/uk/A-92


http://dlm6.meta.ua/pic/0/56/161/OOXWdT ... m3.meta.ua
соотвествует евро-4
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вс июн 02, 2013 22:26:35

Сравнительный тест 92-го Mustang от нашего "любимого" института:
http://www.autoonline.com.ua/news/?id=4741
Интересная фраза:
В инструкциях по эксплуатации многие автопроизводители до сих пор рекомендуют использовать бензин с октановым числом 92 наряду с привычным 95-м.
elektron

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вс июн 02, 2013 23:46:51

oleg_t

М-да, статья что надо. =P~
| +
В ответ на угрозы снова поднять пошлины на светлые нефтепродукты, сеть АЗС WOG объявила о выводе на рынок нового топлива - A – 92 Mustang.

Наверное Мустанг благополучно минует все пошлины, либо он не светлый ... ах да, он же зеленый! :shock:

Этот бензин произведен на современных нефтеперерабатывающих заводах, импортирован в Украину, и уже здесь в него добавили специальную моющую и антикоррозионную присадку производства немецкого концерна Basf. Как утверждают трейдеры, такое топливо по своим показателям превосходит то, что выпускают отечественные НПЗ.

А не пробовали пихать присадки BASF в наш 92-й или даже 92-й мы уже не можем (не хотим?) делать по-людски? #-o

Применение новое бензина привело к увеличению крутящего момента на 3 Нм (базовый образец – 142 Нм при 4000 об/мин, A – 92 Mustang – 145 при 4000 об/мин.), мощность двигателя увеличилась на 3,9 %.

Наверное сразу же вымыл за базовым образцом дерьмо, потому и прирост, хотя что это за образец там был? Можно найти образец 95-го, который будет хуже чем 92-й Мустанг и тогда этот 92 Мустанг можно будет по праву объявлять круче 95-го и продавать в ... он-лайн телемаркетах вместе с карандашом для устранения царапин.
Но самой главной новостью стало то, что компания WOG объявила, что будет реализовывать новый A – 92 Mustang по цене «обычного» «девяносто второго».

А вот это круто! "Обычный 95" + присадки BASF сразу превращается в "плюс гривна", а тут прямо внатуре понимают наши потрэбы! :D


Интересно, а вообще любой бензин без присадок BASF - это бензин или нет, может это недобензин? Так хорошо им удалось у нас в стране перейти с продажи кассет на продажи чистящих присадок к топливу ... хотя у них есть еще чистящие диски для лазерных головок CD-проигрывателей, чистящие тряпочки для мониторов и очков и чистящие кисточки для оптики фотоаппаратов. #-o :smile:

А я пока продолжаю полет на "92 ЕВРО" а-ка ОККО, на данный момент пока претензий нет. Расход поточнее смогу понять только позже. Судя по абсолютному совпадению цен на ОККО и WOG, присадки BASF там и сям имеются в объемах с точностью до сумм CRC и MD5. :mrgreen:
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вс июн 16, 2013 22:46:58

Докатываю третий бак 92-го Мустанга от Вог.
Отличный бензин. Динамика супер, расход в норме.
Последний раз заправлялся на Старонаводницкой, но там по всей видимости недоливают, т.к. обычно расход по чекам больше на 0,5 литра, а тут получилось на 0,8.
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт июл 02, 2013 21:04:44

В общем показалось мне что стучат клапана, и решил от греха подальше вернуться на 95-й. :smile:
elektron

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт июл 02, 2013 22:11:20

oleg_t

Показалось. Не должны аж никак, потому что на 91-м бензине может ездить аж сколько угодно. Ну конечно если 92-й не попался совсем уж говеным, типа как на "Стрекозе" мне довелось один раз заправиться ... мне вон жена сказала, что двиг как-то громко и на 98-м работает, не заправляй мол им, так что залил опять 95-й, пусть жена слушает.
Write comments