Write comments

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 09:58:11

boolik
Ты имеешь ввиду Евро-5 92-й? Потому как 95-й Евро-5 продают все, кому не лень... #-o
Сэнсэй

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 09:58:50

Ghorgh писал(а):С моим расходом в 7 литров я не вижу смысла так экономить, я экономлю на потреблении топлива (движок 1.6)...

С движком 1.6 и не получитмя экономить на 92-м, степень сжатия в движке не позволяет нормально 92-й переваривать. Вот 2-литровые могут экспериментировать, но лично я стремаюсь. Заправляюсь 95-евро на ОККО уже 6-й год - и не жужжу.
Kostya

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 10:00:03

Ghorgh
Так тебе на 92-й как раз не желательно переходить. Это двухлитровым подходит.
О, Вадим уже опередил... :smile:
Ghorgh

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 10:30:52

Kostya писал(а):Ghorgh
Так тебе на 92-й как раз не желательно переходить. Это двухлитровым подходит.
О, Вадим уже опередил... :smile:

Я 92 даже не думаю заправлять, пробовал обычный 95 и то мне не понравилось - езжу только на 95 Super или Евро :D
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 11:24:31

boolik писал(а):с евро-5 случаем не погорячился? евро-5 кажись только на украавто продают и цена там соответствующая

http://www.okko.ua/uk/A-92
anignik1

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 14:40:03

я пробовал на 1.6л. 92-ой. Никакой разницы ни в чём не заметил. Но на всякий случай всё-таки согласно инструкции производителя езжу на 95-ом (ещё и с приставкой ЕВРО).
boolik

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Ср май 29, 2013 09:36:06

Kostya писал(а):boolik
Ты имеешь ввиду Евро-5 92-й? Потому как 95-й Евро-5 продают все, кому не лень... #-o


мне чет сдаетса что евро-4
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Ср май 29, 2013 12:52:51

boolik писал(а):мне чет сдаетса что евро-4

Параметры бензина соответствуют Евро-5.
Скоро опять поеду заливать на Вог полный бак 92-го Мустанга - хочу глянуть спецификацию на бензин.
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пт май 31, 2013 00:05:58

Снова залил полный бак 92-го Мустанга.

Посмотрел паспорт на бензин:
Сделан 10.05.13 в Мозыре.
Октановое число - 92,2
Класс - B
Сера - 5,6. Ароматика - 33.
elektron

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пт май 31, 2013 00:39:00

oleg_t писал(а):Снова залил полный бак 92-го Мустанга.

Посмотрел паспорт на бензин:
Сделан 10.05.13 в Мозыре.
Октановое число - 92,2
Класс - B
Сера - 5,6. Ароматика - 33.


Я тоже сегодня смотрел. Там интересно. Два паспорта качества, один типа "оригинал" от Мозыря (или копия), другой от гребаной Гребеньковской лаборатории. =D> Оба под одним и тем же номером 1074, в паре же и скреплены между собой. Пока все логично. Только вот дата выпуска бензина в "оригинале" 10 мая, а в Гребеньковке 6 мая. :mrgreen: =D> Причем этот Гребенькивський паспорт был привезен с бензовозом 29 мая, то есть вчера, дата проставлена "мокрой" ручкой прямо на копии, а объем топлива, на который выдан паспорт качества, не указан в обоих случаях. :)
Менеджер, несколько слов о котором ниже, немного ранее клятвенно заявлял о том, что вчера бензовоза точно не было, а позавчера не было его самого!

Короче, заправился я рядом на Окко тем же 92-м бензином. Не знаю почему не на WOG. Пока вроде даже не почувствовал разницы на слух и вообще никак. Это хорошо. Но времени проверить эти ощущения будет еще уйма.
А октановое число там на WOG кажись 92,4. Ароматики могло бы быть меньше, вот как раз на ОККО по бумагам ее было 27.
Кстати на WOG той же проверил: 95-й ЕВРО (Мустанг точно сейчас уже не вспомню), Мозырь и снова класс D, даже не D1! :shock:
Обратился к доселе очень участному ко мне и моим вопросам менеджеру скорее всего высокого звена "на местах", не стыдно ли им продавать сейчас зимний бензин, да еще и 95 ЕВРО? Ответ был настолько же невнятен, насколько через полминуты этот менеджер с ловкостью факира пропал вовсе, сославшись на занятость и попросив разве что положить бумаги после изучения обратно на свое место.

Как ни крути, а мутят все, только одни регулярно и нагло, а другие реже: как получится или по обстоятельствам, но тоже наглости не занимать.

Сразу видна разница с забугром: там чтобы просто себе спокойно жить вовсе не нужно быть умным. :sad:
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пт май 31, 2013 07:52:07

elektron
Я в этот раз заправился на Кировоградской.
Там интересное место - рядом находятся Окко, Вог и Ультра.
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пт май 31, 2013 17:28:22

То ли бензин в этот раз хуже, то ли кондиционер молотит на всю и пожирает ресурсы двигателя, но машина стала явно тупее чем после прошлой заправки.
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вс июн 02, 2013 17:48:49

Без включенного кондиционера езда намного динамичнее.
Владимир+2

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вс июн 02, 2013 18:08:50

oleg_t писал(а):Без включенного кондиционера езда намного динамичнее.

Наверное все таки бензин, нашим движкам хватает и коней и крутящего момента чтобы не тупить при включенном кондиционере
elektron

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вс июн 02, 2013 18:54:50

Владимир+2 писал(а): нашим движкам хватает и коней и крутящего момента чтобы не тупить при включенном кондиционере


Ну все-таки заметно. Не так конечно, как на 8-кл. Ланосовской полуторалитрушке, но и далеко не так, как на трехлитровом турбодизеле common rail. :mrgreen:
Write comments