Write comments

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 13, 2013 15:44:18

Я решил залить полный бак А-92 Мустанг в Кашкай - потестить.
Обычный 92-й на Ультре мне в свое время не понравился - тяга меньше, шуму больше.
BIS

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 13, 2013 17:18:08

Я заливал воговского 92-го 20 литров. Не ради теста. Просто досталось на шару 20 литров :-)
При этом было пол бака 95-го. Каких-нибудь отличий не заметил.
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Ср май 22, 2013 18:07:09

oleg_t писал(а):Я решил залить полный бак А-92 Мустанг в Кашкай - потестить.

Залил. Тестю. Претензий нет - тяга хорошая, расход не увеличился. Разницы по сравнению с 95-м не заметил.
elektron

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Ср май 22, 2013 20:47:09

oleg_t писал(а):Обычный 92-й на Ультре мне в свое время не понравился - тяга меньше, шуму больше.

Когда 92-й стал пользоваться успехом и начал продаваться в существенных объемах, то и его стали бодяжить к сожалению. Чистый бесприсадочный 92-й бензин способны произвести каждый НПЗ в Украине, чего не скажешь про 95-й. Поэтому в свое время он был то что нужно. Но теперь с ним те же яйка, что и с 95-м: нужно опытным путем выяснять на какой заправке он лучше. Но главный недостаток 92-го бензина в том, что на него у нас в стране пока нет ЕВРО стандартов, он по-прежнему меряется ДСТУ 2001, а значит и добрая половина параметров, которые меряют в лабораториях у 95-го бензина, на 92-м бензине просто не меряют вовсе. А очень зря, потому что по составу это такой же бензин, как и 95-й и ему тоже присущи те же показатели, которые по ДСТУ-2001 просто не проверяют. Так что здесь целиком и полностью приходится полагаться на производителя и на то, что здесь с ним никаких фокусов не вытворят.

Учитывая незначительную теперь разницу в цене между 92 и 95 бензинами я бы считал точно необходимым пересмотр лабораторных анализов на 92-й бензин, потому что и в нем тоже есть ароматика, тоже может быть МТБЭ, тоже может быть добавлен спирт, они тоже есть летние и зимние сорта и т.п.
Monome

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Чт май 23, 2013 11:31:23

Лил в Кашкай и 92 и 95. На втором едет нормально, расход примерно одинаков, но на пятом чуть легче идет машина.
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 27, 2013 17:01:09

oleg_t писал(а):Я решил залить полный бак А-92 Мустанг в Кашкай - потестить.

Не знаю что они туда добавляют, но бензин отличный.
elektron

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 27, 2013 19:00:02

oleg_t

Я с 92-го соскочил потому что двигатель жестко работал. Что ли снова 92-й попробовать, теперича от Мустанга? :roll:
Ghorgh

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 27, 2013 19:03:46

elektron писал(а):oleg_t

Я с 92-го соскочил потому что двигатель жестко работал. Что ли снова 92-й попробовать, теперича от Мустанга? :roll:

А стоит ли оно этой экономии - на одном баке 30 грн?
elektron

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 27, 2013 19:20:31

Ghorgh

Оно стоило тогда потому, что был меньше расход чем на 95-м. Потом медленно, но уверенно испоганилось. А теперь вот и не знаю.
А собственно 30 гривен разницы особо конечно не при чем, просто если машина может ездить и ей ничего не угрожает, то почему бы и нет?
Все же зависит от бензина. Вот я заливаю 95-й бензин на 1-20 дешевле, чем самые-самые 95-е бензины и тоже ничего. :mrgreen:
В основе нового бензина лежит стандартный А92 производства Мозырского НПЗ

Жаль. Я что-то в последнее время перестал доверять ему как раньше и на то есть основания.
Вообще это все напоминает мне коктейль типа "2 в 1" или "Яд с противоядием" : сперва гадим, после чего чистим присадками BASF. :smile: Потому как чем еще он отличается от бензина 92 "не Мустанг" я опять не понимаю. :mrgreen:
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 27, 2013 21:46:49

Ghorgh писал(а):А стоит ли оно этой экономии - на одном баке 30 грн?

Учитывая то что я за год выпаливаю около 3600 литров и всегда заправляю полный бак (на карточку капает 1,5% скидка) - экономия 2 тыс. грн. в год по сравнению с Окковским 95-м.
Ну и подкупает то что он идет с присадками.
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 27, 2013 21:50:21

elektron писал(а):Я с 92-го соскочил потому что двигатель жестко работал. Что ли снова 92-й попробовать, теперича от Мустанга?

Попробуй. Я разницы с Окковским 95-м не вижу, хотя очень стараюсь разглядеть...
Только я всегда заправляюсь на новых заправках, если брать Вог - на перекрестке Здолбуновской и Урловской.
elektron

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Пн май 27, 2013 22:12:21

oleg_t писал(а):Только я всегда заправляюсь на новых заправках, если брать Вог - на перекрестке Здолбуновской и Урловской.


Ну ты даешь! Так уж и всегда? :wink:
Все новые заправки через полгода становятся не новыми. Потому и бензин там уже как придется, как у других в данной сети заправок. :(
Ну попробую этот перекресток, попробую.
Ghorgh

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 05:51:49

oleg_t писал(а):
Ghorgh писал(а):А стоит ли оно этой экономии - на одном баке 30 грн?

Учитывая то что я за год выпаливаю около 3600 литров и всегда заправляю полный бак (на карточку капает 1,5% скидка) - экономия 2 тыс. грн. в год по сравнению с Окковским 95-м.
Ну и подкупает то что он идет с присадками.

С моим расходом в 7 литров я не вижу смысла так экономить, я экономлю на потреблении топлива (движок 1.6), а не на его качестве, хотя годовой пробег примерно 30-35 тыс.
oleg_t

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 08:00:35

Ghorgh писал(а):я экономлю на потреблении топлива (движок 1.6), а не на его качестве

Так качество моего топлива - Евро-5.
А то что Ниссан допускает езду на 92-м бензине - это мы уже проходили.
boolik

Re: Если не я,то тогда кто? Залил 92 бензин.Буду рассказыва

Вт май 28, 2013 09:13:43

с евро-5 случаем не погорячился? ;)
евро-5 кажись только на украавто продают и цена там соответствующая
Write comments