Write comments

Вс мар 16, 2008 01:56:14

Mortus писал(а):elektron
Все заводятся на Р, далась тебе та нейтралка. Зачем?


На душе спокойнее:нейтралка-она и есть нейтралка.Заведомо ничего не мешает завестись,ничего не стоит на передаче,трансмиссия разомкнута напрочь вроде.....

6. Кстати,а если заводишься на Р при нажатом тормозе и отпускаешь тормоз,то чё будет?Не заглохнем? :smile:
Zakhar40

Вс мар 16, 2008 02:01:04

6. Кстати,а если заводишься на Р при нажатом тормозе и отпускаешь тормоз,то чё будет?Не заглохнем?


Покорно будет ждать педали газ
skiff

Вс мар 16, 2008 15:41:43

У меня вопрос такого характера: если приходится экстренно тормозить например со скорости 80-90км до полной остановки двигатель может заглохнуть или нет?, и еще вопрос насколько чаще приходится работать ручником в городе( в обыденной обстановке) по сравнению с механикой?
Викторович

Вс мар 16, 2008 15:48:00

skiff писал(а):У меня вопрос такого характера: если приходится экстренно тормозить например со скорости 80-90км до полной остановки двигатель может заглохнуть или нет?, и еще вопрос насколько чаще приходится работать ручником в городе( в обыденной обстановке) по сравнению с механикой?

Не заглохнет.
Автомат вообще не глохнет.
А зачем работать ручником??? :sad:
Dima

Вс мар 16, 2008 15:51:16

Тормозил я со скорости 50-60 до полной остановки, двигатель не заглох !
Ручником как работаешь? Или ты имел ввиду ручной режим на коробке?
skiff

Вс мар 16, 2008 16:02:27

Ручник я имел ввиду в качестве остановки(стоянки).
Если не трудно раскажите как "чайнику" как происходит переход на ручное управление , можно ли переходить на него в процессе движения?
Dima

Вс мар 16, 2008 16:06:58

Да можно! просто перекинул ручку влево и ты уже на ручном управлении.
Ручником пользовался пару раз на подьемах, когда оставлял машину.
Mortus

Вс мар 16, 2008 16:07:25

skiff
Ручником, который ручной тормоз за пол-года пользовался 3 раза. Два раза когда парковался на крутом уклоне, 3-й раз на сервисе когда подняли на подъемник.

Переход на ручное управление - когда ручка вариатора стоит на D двигаешь ее влево, там такой специальный "желобок". Тыкаешь вверх (она возвращается в среднее положение) - передача вверх, тыкаешь вниз - передача вниз. На ходу можно переходить, покажет сразу на какой передаче ты едешь.
skiff

Вс мар 16, 2008 16:15:26

Спасибо за ответы ребята!!!!!!!!!!!
Вы знаете я больше всего переживаю за две вещи: это откат назад при троганье с места стоя на уклоне и быстрый набор скорости если надо перестроится ,обогнать колону,а также успеть втиснутся в плотно идущий поток! :D [/i]
Dima

Вс мар 16, 2008 16:18:42

Отката назад не будет ! Ну разве, что на очень крутом подьеме станешь.
Mortus

Вс мар 16, 2008 17:25:44

skiff
Откат мизерный, а т.к. бояться заглохнуть не надо когда сцепление отпускаешь (ну нет у нас сцепления), то тапку в пол и вуаля.

Скорость набрать - тоже тапку в пол и машина аж прыгает вперед.
skiff

Вс мар 16, 2008 19:22:46

Класс, все, у меня больше нет сомнений :smile:
PSYcho

Вс мар 16, 2008 21:55:36

Итак проверил. Все было как я и горворил.
elektron писал(а):4. И чтобы завести двигатель из положения Р нужно обязательно нажимать на тормоз или не обязательно?

Правильный ответ Не нужно
Порядок действий. Для поворота из положения Off в Acc нужно дежать педаль тормоза. Для перевод в положения On из положения Acc и последующего зажигания тормоз держать не нужно.

Для перехода из положения P в любое другое положение нужно держать педаль тормоза. Для Перехода в положение R из любого положения нужно держать педаль тормоза. Это все подробно описано в мануале с картинками
elektron

Вс мар 16, 2008 21:56:43

А че за кнопоська махуськая или как ее там бишь (точно не повторю) слева чуть вариатора?Она нажимается когда-нить и зачем? :roll:
PSYcho

Вс мар 16, 2008 21:57:00

skiff писал(а):это откат назад при троганье с места стоя на уклоне и быстрый набор скорости если надо перестроится

Отката практически нет даже на самых больших подьемахъ. Для перестроения не нужно переходить на ручное управление (ну или как минимум не обязательно). 2 литра с вариатором прекрасно справляются и в автомате
Write comments