Write comments

Чистка дросселя. Проблема.

Пт окт 30, 2015 10:14:08

Кто чистил дроссель и на каком пробеге?
Появилась вибрация после замены вариатора. Дилеры говорят, что надо чистить дроссель. Сильно сомневаюсь. Прошлые машины проходили 110, 115 и 55 тыс. км. и чистка не понадобилась ни на одной из них - всё было в порядке. Всегда заправляюсь хорошим бензином. В настоящее время ВОГ 95-мустанг.
Подозреваю дилеров в нечистоплотности. Сдается мне, что они решили меня наказать за то, что я посмел предъявить претензии по поводу затягивания замены коробки. Машина находилась у них около двух недель.
Кто что думает по этому поводу?
Сигналкин

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Пт окт 30, 2015 10:22:35

415-й
Ехать на другое СТО и сделать диагностику.
Причем лучше всего не к официалам.
По итогам принимать решение.
415-й

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Пт окт 30, 2015 12:41:10

Диагностика выявит загрязнение дросселя?
Сигналкин

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Пт окт 30, 2015 15:15:11

415-й писал(а):Диагностика выявит загрязнение дросселя?

Найдешь нормальное СТО и нормального мастера, он тебе, возможно без диагностики, скажет чего ее трясет
так бывает

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Вс ноя 01, 2015 11:31:18

415-й писал(а):Кто чистил дроссель и на каком пробеге?
Появилась вибрация после замены вариатора. Дилеры говорят, что надо чистить дроссель. Сильно сомневаюсь. Прошлые машины проходили 110, 115 и 55 тыс. км. и чистка не понадобилась ни на одной из них - всё было в порядке. Всегда заправляюсь хорошим бензином. В настоящее время ВОГ 95-мустанг.
Подозреваю дилеров в нечистоплотности. Сдается мне, что они решили меня наказать за то, что я посмел предъявить претензии по поводу затягивания замены коробки. Машина находилась у них около двух недель.
Кто что думает по этому поводу?

Это не твоя коробка на Ниссан-Фрунзе около Каравана в ящике валяется? Они меня там уже боятся :D С ними надо конкретно и жестко вести диалог. И еще, а чего ты боишся почистить дроссель? Думаю лишним не будет, тем более консалтом сразу пиведут в порядок. Или проблемы с баблом, тогда да, так бывает и у так бывает :x
415-й

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Вс ноя 01, 2015 12:37:18

Я не боюсь чистить дроссель, хотя есть определенная опасность этого, учитывая криворукость "умельцев" дилерского СТО: "ноль" руля сбили и восстановить с двух попыток так и не смогли.
И я предвижу следующий ход: давайте свечи заменим, топливный фильтр , продуем радиатор и прочие бредовые предложения. Это мы уже проходили, владея в молодости автомобилями марки ВАЗ. Свободное время проводилось на различных сто в поисках причины проблем. :)
В моем случае это отговорки гарантийного инженера, не желающего искать причину вибрации или знающего причину, которую сами же и создали (либо намеренно, либо непроизвольно). Пробег - 30 т. Какой дроссель? Вибрация возникла строго после замены коробки!
Не вижу пока ни одного ответа на мой вопрос по поводу чистки и пробега.
P. S. Как сделать эту тему с опросом?
Tim

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Вс ноя 01, 2015 20:15:41

Дроссель 100% не причём. Ваккумные шланги на впускном коллекторе могли забыть соединить.
Сигналкин писал(а):Найдешь нормальное СТО и нормального мастера, он тебе, возможно без диагностики, скажет чего ее трясет
415-й

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Ср ноя 04, 2015 22:14:02

А что за шланги?
amid

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Чт ноя 05, 2015 09:30:57

Я чистил сам на 90000, по состоянию был не очень грязный. После чистки никаких изменений не заметил...
В Вашем случае, может просто добавить обороты холостого хода? Где-то была тема вибрации и холостого....
415-й

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Чт ноя 05, 2015 09:33:07

Они уже добавили оборотов. Толку - ноль...
amid

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Чт ноя 05, 2015 13:59:17

тогда, подушки двигателя...
415-й

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Чт ноя 05, 2015 17:37:02

Съездил сегодня к дилерам. Темная история: при выдаче машины приемщик сказал "дефекты не подтвердились", а мастер участка вышел и сказал, что подтянули какой то кронштейн, мол кулиса цеплялась за него.
Вибрация прекратилась, но осадочек остался.
На мой взгляд они устранили какой то свой косяк и не хотят говорить какой.
snap

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Чт ноя 05, 2015 17:48:29

На мой взгляд они устранили какой то свой косяк и не хотят говорить какой.
Все может быть,только вряд ли узнаешь уже об этом.Так что забудь и наслаждайся .
415-й

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Чт ноя 05, 2015 17:51:24

Да, согласен, наслаждаюсь. Одно покоя не дает: как бы этот косяк не вылез в следующем году где то в Италии ... :D
snap

Re: Чистка дросселя. Проблема.

Чт ноя 05, 2015 17:55:17

году где то в Италии
Повыносишь мозг итальянскому дилеру :mrgreen:
Write comments