Write comments

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 16:28:02

Сэнсэй
Ты зачем показываешь характеристики qashqai new? Я охотно поверю, что там другой вариатор. Здесь же речь идет не о qashqai new, а о ресталинговом кашкае до 2012 и после 2012 года.
oreh

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 16:28:50

Не, пересмотрел брошюру от фэйслифта на предмет даты, она от фэйслифта 2010-2011 года, так шо по ней нельзя судить о 2012. надо найти ту, 2012-2013 до рестайла
Последний раз редактировалось oreh Ср сен 10, 2014 16:29:37, всего редактировалось 1 раз.
Torpedo

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 16:29:22

oreh, к сожалению у меня только в редакции январь 2008 г, который выкладывал AnD345
oreh

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 16:29:58

Torpedo, аналогично
Alexsoff

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 16:54:46

Могу сказать с уверенностью , что в коробках изменения есть после 2012 года , но не на всех поголовно а как-то выборочно , мы столкнулись с ремонтом нескольких цвт-коробок и нашли пару отличий в конусах и в количестве звеньев цепи , хотя машины одного года и комплектации , все остальное ( насос , гидромуфта , "мозги") у них были одинаковые .
Сэнсэй

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 18:27:44

levsha писал(а):Сэнсэй
Ты зачем показываешь характеристики qashqai new? Я охотно поверю, что там другой вариатор. Здесь же речь идет не о qashqai new, а о ресталинговом кашкае до 2012 и после 2012 года.

Я не слышал, чтобы что-то менялось в вариаторе после 2012-го года. Добавили ещё один на движок 1,6, но на 2-литровике изменений не оглашали.
Walkabout

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 18:47:45

Подтверждаю, что наклейка XTRONIC CVT появилась еще на дорестайле. Были одно время комплектации с затонированными с завода задними стеклами и пупырышками на 17" дисках. Это был не Lounge
Сэнсэй

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 19:05:08

Собственно, чего гадать-то? Варики у Ниссана - от их подразделения Jatco. Идём на их сайт: http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/ , слева выбираем галочку CVT и галочку "2L to 2.5L: Mid-sized passenger vehicles". Видим, что таких вариков у Jatco всего два:
1. Относительно новый Jatco CVT8 (анонс от осени 2011)
2. Старый JF011E, который у всех дорестайлов стоит и, похоже, у рестайлов до какого-то месяца 2012-го года.

Читаем, что ж там за новшества у CVT8: http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/cvt8.html
Видим внизу-справа на картинке текст:
Изображение
объясняющий, что шкив теперь не касается уровня масла.
В этом, наверное, и секрет перехода на 90 тык между заменами масла варика. Не взбивается оно теперь лишний раз.
И видео там хорошее на странице, в нём показывают, где теперь в варике находится уровень масла[/img]
Сэнсэй

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Ср сен 10, 2014 19:14:35

Walkabout писал(а):Подтверждаю, что наклейка XTRONIC CVT появилась еще на дорестайле. Были одно время комплектации с затонированными с завода задними стеклами и пупырышками на 17" дисках. Это был не Lounge

Это была именно комплектуха Lounge SV1, её перепутать нимажлива: только у неё из дорестайлов (не "+2") были рейлинги на крыше и заводская тонировка стёкол:
Изображение

Вот такие 18-дюймовые диски:
Изображение

И вот такая наклеечка сзади:
Изображение
apan

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Чт сен 11, 2014 00:03:51

Сэнсэй писал(а):
Walkabout писал(а):Подтверждаю, что наклейка XTRONIC CVT появилась еще на дорестайле. Были одно время комплектации с затонированными с завода задними стеклами и пупырышками на 17" дисках. Это был не Lounge

Это была именно комплектуха Lounge SV1, её перепутать нимажлива: только у неё из дорестайлов (не "+2") были рейлинги на крыше и заводская тонировка стёкол


Не +2, не лаунж, заводская тонировка, пупырышки на дисках и наклейка.
Вложения
DSC00128.JPG
snap

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Чт сен 11, 2014 07:47:59

Мля,да простят меня за тупость,но что такое "пупырышки на дисках"?
apan узнаю родной автосалон на Запорожском шоссе.
Шульга

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Чт сен 11, 2014 09:26:48

snap
присмотрись на фото выше между лучами диска по два пупырыша
oleg_t

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Чт сен 11, 2014 13:18:51

Я тоже замечал на дисках некоторых Кашкаев эти пупырышки но всегда думал что это не оригинальные диски а реплика.
oleg_t

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Чт сен 11, 2014 23:19:25

Сэнсэй писал(а):шкив теперь не касается уровня масла. В этом, наверное, и секрет перехода на 90 тык между заменами масла варика. Не взбивается оно теперь лишний раз.

Думаю Вадим прав.
oleg_t

Re: Интервал замены масла в вариаторе CVT

Пн янв 26, 2015 11:11:02

Да, с нынешними ценами накладно как-то становится менять масло в вариаторе.
Канистра масла - от 1 тыс.грн., железный фильтр - от 600 грн., прокладка - от 200 грн.
Перейдешь поневоле с 60 тыс. на 90 тыс.
Write comments