Write comments

Механика, проблема с тросиком включения

Вс апр 06, 2014 10:11:31

Неожиданно возникла. Вчера возвращаясь домой остановился на перекрестке, как обычно включил нейтралку. После включения зеленого сигнала включаю первую и... заглох, сразу не понял в чем причина, при повторном трогании понял, что трогаюсь на 3-й передаче. После этого встав под горку и подергав рычаг коробки понял, что включаются только 3 и 4 передачи. Приехав на стоянку и открыв капот обнаружил, что соскочил тросик с рычага на коробке передач, попытался его одеть, не вышло, после этого обнаружил на коробке остатки от рассыпавшегося сухарика (или муфточки, втулочки - не знаю как называется) которая стоит внутри на конце тросика и держит его на рычаге который выходит с коробки передач. Позвонил на СТО инженеру по гарантии, долго ему объяснял проблему, он мне посоветовал вызвать эвакуатор и вести машину на СТО, от чего я отказался (до СТО 50км.), потом попросил перезвонить ему через час. Так вот за этот час я нашел железную проволоку и примотал этот тросик к рычагу, попробовал - работает, передачи включаются, не знаю на долго ли. Перезвонил на СТО, мне инженер сказал, что нужно менять тросик, что его нет, заказ нужно ждать от 10 до 15 дней (а я думал поменяют только эту пластмассовую втулочку).

Вопрос специалистам - можно ли как по другому выйти из этого положения (не хочется ездить на работу в общественном транспорте), не наделаю ли я беды если буду пока так ездить, нужно ли по приезду на СТО снимать эту проволоку и т.д.
snap

Re: Механика, проблема с тросиком включения

Вс апр 06, 2014 10:22:35

не наделаю ли я беды если буду пока так ездить, нужно ли по приезду на СТО снимать эту проволоку и т.д.
Беды не далаете.А как приедете на СТО снимите провлоку,скажете если что "притащили на буксе".а чего от эвакуатора отказались,он же бесплатный для гарантийных авто.
Владимир+2

Re: Механика, проблема с тросиком включения

Вс апр 06, 2014 10:39:33

snap писал(а):
не наделаю ли я беды если буду пока так ездить, нужно ли по приезду на СТО снимать эту проволоку и т.д.

Беды не далаете.А как приедете на СТО снимите провлоку,скажете если что "притащили на буксе".а чего от эвакуатора отказались,он же бесплатный для гарантийных авто.

snap
От эвакуатора отказался потому, что машина будет стоять на СТО как минимум дней 10 - 14 пока не придет этот злополучный тросик, а так я еще поезжу. :D
альтист Данилов

Re: Механика, проблема с тросиком включения

Вс апр 06, 2014 13:19:31

Владимир+2 писал(а):Так вот за этот час я нашел железную проволоку и примотал этот тросик к рычагу, попробовал - работает, передачи включаются

=D> В соетском журнале ЗА РУЛЕМ была рубрика СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ, где водители с помощью смекалки и самых невероятных подручных средств ремонтировали, возникшую в пути неисправность, а потом с гордостью всем рассказывали. Вы можете гордиться по праву, тем более, что не последовали совету официалов. Изображение
Tim

Re: Механика, проблема с тросиком включения

Пн апр 07, 2014 19:16:39

Проблема не критическая ,хороший токарь изготовит нужную часть без проблем, но если есть гарантия, пусть меняют.
Alexsoff

Re: Механика, проблема с тросиком включения

Вт апр 08, 2014 14:56:31

Владимир+2 писал(а): (а я думал поменяют только эту пластмассовую втулочку).

Вопрос специалистам - можно ли как по другому выйти из этого положения (не хочется ездить на работу в общественном транспорте), не наделаю ли я беды если буду пока так ездить, нужно ли по приезду на СТО снимать эту проволоку и т.д.

Гарантия Вас привязывает к замене тросика с последующей ездой на общественном транспорте , но поругавшись с дилером можно добиться подменную машинку тестдрайверскую
Владимир+2

Re: Механика, проблема с тросиком включения

Вс апр 20, 2014 17:30:09

Итог этой истории. Отъездил две недели с привязанным проволокой тросиком. Тросик пришел на СТО 16.04.2014г. Вчера, 19.04.2014г, приехал на СТО, предварительно перед СТО снял проволоку. Тросик заменили по гарантии без проблем (интересно сколько он стоит), поблагодарили за доверие к ОД, сказали досвидания на ТО-3 в сентябре :D.
Вот теперь думаю, ехать ли к ОД на третье ТО, машине 23 сентября три года и конец гарантии? Или искать альтернативу?
bykovdima

Re: Механика, проблема с тросиком включения

Вс апр 20, 2014 20:05:10

Владимир+2 писал(а):сказали досвидания на ТО-3 в сентябре .
Вот теперь думаю, ехать ли к ОД на третье ТО, машине 23 сентября три года и конец гарантии?


за месяц до конца гарантии заехать к ОД и пожаловать на все на свете: тут гремит, там стучит, ... исправьте плиз (и глаза вот такие :roll: )
тут они сами покажут насколько сильно они хотят тебя видеть на то
Sorex

Re: Механика, проблема с тросиком включения

Вс апр 20, 2014 20:49:44

bykovdima писал(а):
Владимир+2 писал(а):сказали досвидания на ТО-3 в сентябре .
Вот теперь думаю, ехать ли к ОД на третье ТО, машине 23 сентября три года и конец гарантии?


за месяц до конца гарантии заехать к ОД и пожаловать на все на свете: тут гремит, там стучит, ... исправьте плиз (и глаза вот такие :roll: )
тут они сами покажут насколько сильно они хотят тебя видеть на то

+1 но предварительно заехав не к ОД на диагностику
Write comments