Write comments

Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 20:43:21

На панели приборов Загорелся сигнализатор неисправности систем двигателя оранжевым (значок, нарисован двигатель). Я остановился заглушил, завелся и это не помогло. Так и доехал дамой. Произошло это скорее всего когда я начал резко ускорятся до 130 км/h.
Кто то уже сталкивался? Что могло поломаться? Что посоветуете делать?
Aleksey

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 20:56:28

Надо считать ошибки консалтом


Надіслано з мого iPhone, використовуючи Tapatalk
Dr.Feelgood

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 21:10:50

Ехать в сервис и действительно считывать консалтом. В принципе можно сбросить клемму аккумулятора, и посмотреть после этого, но у меня в морозы не помогло.
Семеныч

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 21:24:50

У меня тоже самое было загорелся CHECK ENGINE где-то дней 10 назад.,проехал примерно 200 км и значок потух.
Причины могут быть разные; плохой бензин,попала вода на каие-то контакты,это всё я вычитал на росийском кашкай форуме,у них там целая тема позтому вопросу.
Да, я поменял заправку и после этого всё гут.
Yupiter

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 21:33:57

Семеныч писал(а):У меня тоже самое было загорелся CHECK ENGINE где-то дней 10 назад.,проехал примерно 200 км и значок потух.
Причины могут быть разные; плохой бензин,попала вода на каие-то контакты,это всё я вычитал на росийском кашкай форуме,у них там целая тема позтому вопросу.
Да, я поменял заправку и после этого всё гут.

Ну это немножко не то. CHECK ENGINE это галимый бензин.
А тут барахлит система управления двигателем.
Yupiter

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 21:35:16

Dr.Feelgood писал(а):Ехать в сервис и действительно считывать консалтом. В принципе можно сбросить клемму аккумулятора, и посмотреть после этого, но у меня в морозы не помогло.

Попробую.
Ох, не люблю я все эти штучки электронные заумные.
Torpedo

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 21:58:53

Yupiter
Перед тем как ехать на сервис, проверь, горят ли стопы...
А ещё сделай расширенный поиск по форуму, ключевые слова "стопы" и "check", автор сообщения " Torpedo"
Последний раз редактировалось Torpedo Пн фев 24, 2014 22:10:53, всего редактировалось 4 раз(а).
Yupiter

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 22:01:57

Torpedo писал(а):Yupiter
Перед тем как ехать на сервис, прверь горят ли стопы...

Проверю. А что, как то связано? :?
Torpedo

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Пн фев 24, 2014 22:09:38

Yupiter
viewtopic.php?f=43&t=5490&p=166049&hilit=check#p166049
и ниже по тексту
anignik1

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Вт фев 25, 2014 09:04:36

ошибку можно и без электронных штучек посмотреть самому и сбросить. Есть специальный алгоритм нажатием педали газа.
DimaCh

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Вт фев 25, 2014 09:46:37

anignik1 писал(а):ошибку можно и без электронных штучек посмотреть самому и сбросить. Есть специальный алгоритм нажатием педали газа.


Ось цей алгоритм

http://www.clubqashqai.ru/forum/showpos ... stcount=13 Так помилку читати



А ось коди помилок

http://www.multitronics.ru/kody_nissan/ Так визначати "Що то було".
Alexsoff

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Вт фев 25, 2014 09:58:37

Ошибка может быть как переодичная так и постоянная , возможно глюк из-за плохого топлива , может выход из строя какого либо датчика . Бороться с помощью алгоритма педалькой сложно , проще приехать к спецам , ОД или мы разницы нет. Если что звоните, поможем!!!
Yupiter

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Вт фев 25, 2014 22:34:26

DimaCh писал(а):
anignik1 писал(а):ошибку можно и без электронных штучек посмотреть самому и сбросить. Есть специальный алгоритм нажатием педали газа.

Ось цей алгоритм

http://www.clubqashqai.ru/forum/showpos ... stcount=13 Так помилку читати

А ось коди помилок
http://www.multitronics.ru/kody_nissan/ Так визначати "Що то було".


Спасибо за помощь. Инфа полезная. Правда я раз 5 прочитал пока понял ход процедуры. До меня хоть дошло что эта пиктограмма и есть "Чек енжен", я думал что это что то другое.
Также мне припомнилось что я както недавно заправился на сомнительной заправке. Даже название ее не запомнил. Зеленая заправка. Наверное там и налили борща.
В общем с вашей помощью сделал такой вывод и составил такой план:
Солью нафиг бензин из бака и залью новый (перелью шлангом в безотказный ВАЗ 21099)
Попробую обнулить ошибку.
Все.
Если повторится поеду к спецам
Alexsoff

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Ср фев 26, 2014 11:04:54

ОШИБКА !!!!!
Шлангом слить не получится , горловина сложной конструкции и там стоит клапан .
ПОДСКАЗКА!!!
Если количество бензина позволяет разбавить на половину , то рекомендую на заправке залить до полного сотого бензина , я уверен это поможет.
Шульга

Re: Загорелся "сигнализатор неисправности систем двигателя"

Ср фев 26, 2014 11:16:41

Yupiter писал(а):Солью нафиг бензин из бака и залью новый (перелью шлангом в безотказный ВАЗ 21099)

подсказка. слить сложно но можно сняв заднее сиденье и открыв люк где стоит бензонасос правда там ключ специфический но пострадав можно и так открутить. вторая проблема это высота емкости с бензином откуда сливаем. бак низко и надо будет подумать как поставить машину на высоту. или найти невысокие канистры
Write comments