Write comments

Re: двигатель, CVT

Пн мар 18, 2013 14:40:33

snap писал(а):Да я помню эту ветку,но вопрос в чем?Это нарушение техрегламента (хотя пишут,что спецключ,кот не даст переусердствовать при замене свечей) или все-таки бока в дрыгателе?Ведь в сегодняшнем примере 2 машины на одинаковом пробеге!

А свечи на них сколько раз меняли? По регламенту одинаковое число раз должно быть и при одном и том же пробеге...
snap

Re: двигатель, CVT

Пн мар 18, 2013 15:57:02

Про негарантийную не знаю,а на гарантийной наверное же по регламенту!
Eskulap

Re: двигатель, CVT

Пн мар 18, 2013 15:58:45

Я себе свечи не планирую менять по регламенту. Ну их в ..... Поменяю где-то на 90 тыщах, если раньше не прийдется.
oleg_t

Re: двигатель, CVT

Пн мар 18, 2013 23:57:09

Eskulap писал(а):Я себе свечи не планирую менять по регламенту. Ну их в ..... Поменяю где-то на 90 тыщах, если раньше не прийдется.

Оптимальный вариант замены на нашем бензине - 60 тыс.
snap

Re: двигатель, CVT

Пн мар 18, 2013 23:59:05

Вот-вот,эти два бедолаги видно тоже на 60-ти заменили :smile:
oreh

Re: двигатель, CVT

Вт мар 19, 2013 08:19:43

snap писал(а):Вот-вот,эти два бедолаги видно тоже на 60-ти заменили :smile:

в регламент то входит проверка состояния свечей, неважно, меняешь ты их или нет, их все равно откручивают-закручивают, вот в этот момент и приходит беда
Eskulap

Re: двигатель, CVT

Вт мар 19, 2013 15:45:24

oreh писал(а):
snap писал(а):Вот-вот,эти два бедолаги видно тоже на 60-ти заменили :smile:

в регламент то входит проверка состояния свечей, неважно, меняешь ты их или нет, их все равно откручивают-закручивают, вот в этот момент и приходит беда

Так и отказаться можно от такой проверки. Машина - моя! Кто-то на форуме писал, что родные свечи 120 тыс отходили без проблемм.
snap

Re: двигатель, CVT

Вт мар 19, 2013 16:24:59

Стопудово долго ходят,я на Максиме тоже их не менял,там НЖК платинум стояли,я ее брал с этими свечами и проехал еще 70 тыс. после 1-го хозяина и ноу проблем!
oreh

Re: двигатель, CVT

Вт мар 19, 2013 18:38:58

Eskulap писал(а):Так и отказаться можно от такой проверки. Машина - моя! Кто-то на форуме писал, что родные свечи 120 тыс отходили без проблемм.

можно, в принципе, можно вообще от всего отказаться, зачем к официалам ездить?
если нужна гарантия на двиг, то отказ от какой-либо необходимой по регламенту проверки будет хорошим поводом потом послать тебя с проблемой подальше
Kostya

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 09:03:57

oreh
Именно! Так мне и пояснили в АА на ТО-30000...
Но свечи заменили при мне и правильно. 8)
А вот ТО-60000 у меня практически совпадет с 3-х летним возрастом авто. Вот там и посмотрим: масло в варике менять уже не обязы, про свечи тоже задумаюсь очень сильно.
Nik

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 12:34:10

Kostya писал(а):ТО-60000

На этом пробеге поменять и возить с собой пару штучек замененных - на всяк случай. Своими силами в дороге не заменишь, но на любом придорожном СТО при необходимости заменят.
Eskulap

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 17:00:05

oreh писал(а):если нужна гарантия на двиг, то отказ от какой-либо необходимой по регламенту проверки будет хорошим поводом потом послать тебя с проблемой подальше

Так доказать еще надо, что свечи - причина траблов с движком. А лучше катать к ним и по гарантии головку блока менять? Пока мотор антифризом убивается?
oreh

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 17:04:42

Eskulap писал(а):Так доказать еще надо, что свечи - причина траблов с движком.

ну ты ж не забыл где живешь? они ничего доказывать не будут, доказывать будешь ты, в суде.
Но если окажется, что есть хоть минимальная связь со свечами, то будешь послан, а вот если хотя бы их осмотрели и приняли решение, что можно ездить дальше - это уже их отвественность
Eskulap писал(а):А лучше катать к ним и по гарантии головку блока менять? Пока мотор антифризом убивается?

пользоваться или нет гарантией каждый решает для себя сам
Eskulap

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 17:10:31

oreh писал(а):

Не согласен. Сценарий может быть таков:
Проблеммы с авто-официалы- разобрали - нашли проблемму - есть/нет связь со свечами - гарантийный/негарантийный ремонт.
oreh

Re: двигатель, CVT

Ср мар 20, 2013 17:13:39

Eskulap писал(а):
oreh писал(а):

Не согласен. Сценарий может быть таков:
Проблеммы с авто-официалы- разобрали - нашли проблемму - есть/нет связь со свечами - гарантийный/негарантийный ремонт.

так с чем не согласен-то? ну сказали, вы не полностью выполнили процедуру проверки двигателя, а имено ....
Поэтому вовремя не были предприняты меры для поддержания двигателя в нормальном состоянии, соотв. мы не можем выполнить ремонт по гарантии.
А дальше уже ты идешь в суд и пытаешься там доказать, что они не правы
Write comments